Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018200

ValNik написал :
Думаю в разрыв этой дренажной трубки поставить прозрачный топливный фильтр - газы пропустит, и в случае чего можно заметить бензин в отстойнике.

Думаю ничего радикального предпринимать не нужно, вся проблема в

ValNik написал :
с незакрытым краником мордой в землю.

Да разве не проще просто кран закрыть и подножку сделать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Да разве не проще просто кран закрыть и подножку сделать

А почему у меня всё нормально , и с ножкой и без ? и кран даже никогда не закрывал ? Возможно подклинивает поплавок в камере . Валник , а Вы вообще правильно его всунули в карб ? Тут например вверх ногами

li.sta написал :
Оборотный плуг в сборе до и после модернизации

li.sta,скажите пожалуйста какого диаметра стержень сцепки?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
А утопитель не заклинивает ???

Нет, вроде. Кстати, при трахании (попытке завести) при нажатии на утопитель лился бензин через кнопку, поплавк камера была полна, кнопка возвращалась в исходное.

Freerider написал :
вся проблема в
...
с незакрытым краником мордой в землю.

Игла не держала. Если игла не держит, ножка, мабуть, не причем.
Это я в этом году поменял кран (для индикатора уровня топлива поставил на два выхода). Родной кран был тугой, я его закрывал плоскогубцами на зиму. Проблем не было.

МС 4.05

ValNik написал :
при нажатии на утопитель лился бензин через кнопку, поплавк камера была полна, кнопка возвращалась в исходное.

Если игла поплавка выскакивает, то льется через кнопку утопителя, даже когда ее не нажимаешь.

ValNik написал :
Игла не держала. Если игла не держит, ножка, мабуть, не причем

ValNik, проверьте, нет ли бензина внутри поплавка.
Vagin немного опередил

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Перенесу дренажную трубку в корпус воздушного фильтра (как у жигулей у меня было), шоб не уходил бензин в картер. За поплавком и карбом понаблюдаю. После продувки-прочистки у РАДа проблема ушла. Поплавок в руке держал, бенз в нем не заметил.

МС 4.05

Van Helsing написал :
Сегодня проводил "испытания 2" адаптора с плугом

А у вас тоже эта стойка не с той стороны стоит и идёт не за отвалом а левее цепляясь за не обработанную землю, якорь ещё тот. я просверлил две дырочки, отрезал и спрятал её внутрь 2 болтика на 12 нормально держут уже два сезона, сварочника тогда не было, для мото стало заметно легче.

vagin написал :
подрезной нож почему не ставили ?

А он стоит не перед плугом, а ещё левее и никакой пользы не приносит да и крепление не супер, его выворачивает назад

vagin написал :
будете первым сичеводом , обуздавшим плуг на адаптере .

дедушка сосед вполне благополучно справлялся с адаптером и переделанным конским плугом лет 6-7 но ему уже за 70 и в прощлом году уже нанимал трактор пахать.

КОЗАК написал :
А у вас тоже эта стойка не с той стороны стоит и идёт не за отвалом а левее цепляясь за не обработанную землю, якорь ещё тот.

КОЗАК написал :
А он стоит не перед плугом, а ещё левее и никакой пользы не приносит

КОЗАК написал :
дедушка сосед вполне благополучно справлялся с адаптером и переделанным конским плугом лет 6-7 но ему уже за 70

Утро доброе . Сразу видно взгляд професионала ,плуг действительно немного напряга дает. А мне сама сцепка регулятор нравиться , интерестно можно со старого домкрата зделать или может уже ктото делал?

ValNik написал :
РАДа, что у него поперло через горловину картера. Пришел, сразу проверил уровень масла - на 2 см выше, чем было. До выезда с огорода в сад - 5м. Хотел доехать (тащить МС по огороду еще то удовольствие). Пошморгал разов 5-7. .ер там. Сдернул резиновый шланг дренажа - потек бенз. Проверил уровень масла - по заливную горловину. Из картера жижу слил, из фильтри слил, карб снял. Жиклерчики попродувал, иголочку повытирал (конец у нее какой-то резиновый), седло иголки спичкой поерзал. (Как этот долбаный тросик размочаленный в огороде засовывал - это отдельная история). Потом доборонил. Завтра еще проверю с незакрытым краником мордой в землю.

чтобы бензин не попадал в картер снять шланг временно и поставить пыж из тряпочки, за одно будет и контроль если карб наполнится начнёт капать. я бы исключил механическое воздействие если не поцарапаем спичкой то могут оставаться щепки, как вариант или спец спрей или растворитель со шприца.

если память не обманывает на игле нет резинового наконечника, просто конус из какого то пластика, похоже это налёт смолы образовался из старого бенза за время зимовки. положить её на время в растворитель*

Костя1970 написал :
А мне сама сцепка регулятор нравиться , интерестно можно со старого домкрата зделать или может уже ктото делал?

да наверное мона, сам узел не сложный, там делов то нарезать на прутке резьбу и гайку зафиксировать*

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
А у вас тоже эта стойка не с той стороны стоит и идёт не за отвалом а левее цепляясь за не обработанную землю, якорь ещё тот.

Наш софорумник Obor имеет такой плуг . Он звонил Эксперту посоветоваться т.к. его пн-1 плохо пахал - точь в точь как у Van Helsing . Эксперт посоветовал увеличить "полевую доску" - это железяка в виде уголка , выполняющая функцию пятки и упора от увода плуга . Вот его пост

КОЗАК написал :
А он стоит не перед плугом, а ещё левее и никакой пользы не приносит да и крепление не супер, его выворачивает назад

У меня нож сделан из пружинной стали и загнуть его просто не реально .Хотел его немножко подравнять , что бы носик смотрел ровно , но так и не смог , просто не возможно . Подложил железячку в виде ключика и зажал . Назад ничего не выворачивает , на моём видео и Igoor с "автоматом" всё ОК .

ValNik написал :
Перенесу дренажную трубку в корпус воздушного фильтра (как у жигулей у меня было), шоб не уходил бензин в картер.

это скорее всего избавит от проблемы, стоит изменить конструкцию
я тоже никогда не закрывал кран, МСу 3 полных года, прошлый год активно использовал через день, иногда чаще -
я на нем казлов пасу, за одно дрова или сено заготавливаю,
а ещё 76 бенз у нас такое гавмно, в отстойнике вода мусор, в карбе вода, похерил 76, буду лить 92
одно пока не смог уменьшить обороты ХХ

vagin написал :
Эксперт посоветовал увеличить "полевую доску"

у меня проблема была не в полевой доске, а в той вертикальной железяке, она стояла левее плуга и цеплялась за землю.

vagin написал :
загнуть его просто не реально

дело не в загнуть там крепление позволяет ему поворачиваться и низ ножа смещается назад. да и польза от него есть только на целине и если он идёт перед плугом, а у меня сбоку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
дело не в загнуть там крепление позволяет ему поворачиваться и низ ножа смещается назад.

Я так понял , что эта модель ПН-1 полный отстой . У меня нож закреплён крепко и под острым углом к грунту . Вот фото обеих плугов - моего и Van Helsing

Теперь я понял , почему Obor тоже снял нож .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

КОЗАК написал :
на игле нет резинового наконечника, просто конус из какого то пластика, похоже это налёт смолы образовался из старого бенза за время зимовки. положить её на время в растворитель*

Да, скорее пластик серого цвета, гибкий конец (напомацки так показалось, уже недобачаю),а игла золотистая.

Рад написал :
одно пока не смог уменьшить обороты ХХ

А там винт регулировки ХХ (позиция 6 рис 11 стр 17 РЭ Д-250) вывернуть (прикрыть заслонку) уже некуда? (Я себе, наоборот, чуть увеличивал в прошлом году).

МС 4.05

ValNik написал :
А там винт регулировки ХХ (позиция 6 рис 11 стр 17 РЭ Д-250) вывернуть (прикрыть заслонку) уже некуда? (Я себе, наоборот, чуть увеличивал в прошлом году).

винт заслонки вывернут полностью, 7 винтик я удачно прое..л в первый сезон, заменил на похожий, точной формы не знаю,
регулируется криво как то, потрахаюсь получится думаю

На выходных мы копали погреб, фундамент залит, теперь вынимаем землю.

конечно МС это не тачка (тачкой отвозили плодородный слой на пару метров), глину надо отвозить за 400 метров по грунтовке. В одном месте болото, если б тачкой то ее надо переносить на руках. Мотоблок молодец, тянет (груз, меня и детей) даже без блокировки дифа...

все хорошо в автоприцепе, адаптируется к МБ, один существенный недостаток - самосвала для таких работ не хватает, сначала загружаешь лопатой, потом разгружаешь так же, у меня по другому никак

Хотел делать самосвал, не получил добро. Но даже без самосвала как вспомню тачку (на больших работах и больших растояниях) аж дрож по телу.
Как по мне то МС это БензоЛошадка в хозяйстве.