Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3028031

Van Helsing написал :
Сцепка жестко,

на свободной рулить легче и огрехи исправлять тоже. А захват сколько должен быть и сколько по факту?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
Вот всегда в спешке чего-то упускаю.

Это ещё Эксперт писал , что морда МБ должна быть немного приподнята .

Van Helsing написал :
Вчера проводил очередные спытаия.

Без адаптера получше получается . Я отрегулировал у себя сцепку так , что бы МБ пытался выскочить из канавки влево (правый болт выкрутил а левый закрутил) и правое колесо МБ елозило по левой стороне канавки .Таким образом получается "автомат".

vagin написал :
(правый болт выкрутил а левый закрутил)

а ты разве без "полной свободы" пахал?

Harahondya написал :
А захват сколько должен быть и сколько по факту?

На днях сделаю замер, за очень болшой глубиной не гонюсь, а захват - хочеться поменьше кругов нарезать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
а ты разве без "полной свободы" пахал?

Без . Зажато полностью . И Igoor почему то тоже так пахал . Если не направлять мб влево из канавки , то он выскакивает в право по пути наименьшего сопротивления и бежит куда хочет . С дисковыми окучниками и КК-3 надо только с свободной сцепкой .

Van Helsing написал :
хочеться поменьше кругов нарезать.

тогда нужен оборотный.

vagin написал :
(правый болт выкрутил а левый закрутил)

У меня так же, на видео земля утрамбованная и мокрая, елку на колесах аж залепило.

vagin написал :
Без . Зажато полностью .

Нее... Я пашу токо на свободной. И автомат получается но, для меня, это не критерий.

мужики подскажите такой вопрос стоит ли отрезать по красной линии
или нет если не отрезать то ширина захвата 31см а если отрезать то24см[

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
У меня так же

Хочу обратить Ваше внимание на доработку Yarstepa своего плуга - он удлиннил упор отвала и доварил ухо (как Вы). На его плуге подрезной нож смотрит вперёд (как и у меня и Igoor) и только у Вас и Obor ножа нет совсем (и плуги у Вас тоже одинаковые) .

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

На днях звонил в Снежное, уточнял по поводу опрыскивателя. Николай Григорьевич сказал, что опрыскивателя пока нет, конструктора с насосом не могут разобраться ??!

Harahondya написал :
Нее... Я пашу токо на свободной

будем ждать видеоотчет

Harahondya написал :
И автомат получается но, для меня, это не критерий.

Когда пахал осенью демонстрировал автомат тем кто имеет лошади и трактора и спрашивал:- А вы сможете так со своими помощниками? Но все это понты.ИМХО

вот выкладываю картинку
[

]()

valera135d написал :
мужики подскажите такой вопрос стоит ли отрезать по красной линии

Завтра выложу фото (сегодня на работе) с двумя вариантами. Как по мне - не стоит.

Van Helsing написал :
Завтра выложу фото (сегодня на работе) с двумя вариантами. Как по мне - не стоит.

а что скажут остальные участники форума

valera135d написал :
мужики подскажите такой вопрос стоит ли отрезать по красной линии
или нет если не отрезать то ширина захвата 31см а если отрезать то24см

А Вы в работе его пробовали? Недостатки есть? Обрезать всегда успеете

vmi написал :
На днях звонил в Снежное, уточнял по поводу опрыскивателя. Николай Григорьевич сказал, что опрыскивателя пока нет, конструктора с насосом не могут разобраться ??!

А почему в Снежное У Вас же Волочиск под боком, опрыскиватель МС О-1В там делают, его цена 6510грн. Кстати обратите внимание, последняя буква в названии "В" - Волочиск, "С" - Снежное, ИМХО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valera135d написал :
мужики подскажите

По форме надо так , а по ширине может и МБ не потянуть
Нож не от этого плуга - очень большой , нож надо со всех сторон отрезать .

Freerider написал :
У Вас же Волочиск под боком, опрыскиватель МС О-1В там делают, его цена 6510грн.

Там кажись насос электрический итальянский, сам насос стоит 3000грн, мощность 90Вт - меньше я не нашел.

valera135d написал :
а что скажут остальные участники форума

Знаете что ответил терапевт хирургу на вопрос о ампутации? Зачем резать- само отвалится. А если серьезно, то попробуйте сперва плуг в работе:yu. А ответ сам найдется. А еще можно спросить здесь:

vagin,
Олег Вы предлогаете удлинить отвал до каких размеров ?
на хороших ГЗ +по 30кг на колесо 135д потянет