Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3031277

foma66 написал :
vagin,
я тоже в очередь хочу на редуктор.
Деньги могу перевести в любое время.

Итого, осталось найти 1-1.5 человека.

To Vagin:
Олег, а сколько по времени они будут делать 5 штук? Они не ориентировали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
я тоже в очередь хочу на редуктор.

Ты сначала фрезу купи

Перезвонил производителю по поводу фрезы , попросил перезвонить вечером , скажет сроки исполнения (посоветуется с токарями) , про цену сказал , что не должна подняться .

Игорюн написал :
Олег, а сколько по времени они будут делать 5 штук? Они не ориентировали?

Раньше говорили , что 2 недели , сегодня вечером с 7 до 9 перезвоню расскажу .
Пока собралось :
KIN 74
yug
Lista
foma66
Фома вообще получится самый "упакованный" МСовец , не только в России , но и на Украине

Я "Возможно куплю"...

Интересно что нет ни одного видео с МС4,05 с обычной фрезой (на жигулевких дисках или перевернутых чулках или просто без всяких переделок) ну нет такого видео... разве все на столько плохо!!!?

У меня есть фреза, новая ни разу не пользовался, попробую через неделю (и точно скажу буду брать или нет)...

Идея класная, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за беспокойство о форумчанах)))))))
Цена кусается, хотя для хорошего дела найдем.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Такие события произошли в жизни моего тракторенка. Пока культивировал лапами - упала стрелка давления масла - с 5 до 1 и меньше. Ниче в работе двигателя не изменилось - ни по звуку, ни по выхлопу, ни по тяге. Что интересно - ночь постоит - все ОК!, погрею, поработаю - опять падает. Думал 2 причины - или врет сам манометр (тракторный) или может что-то с фильтром? Ездил на покатушки. Дал по трассе 120 ... градусов на ребрах головки (за свечей). Опять упала стрелка, по газам дашь - до 2 подымается.. Лампочка-контролька отключена, датчик снят.
Поставил сегодня тройник, поставил штатный датчик и манометр. Пока двиг холодный - все норм, рогреется , поработает - снова падает стрелка до 0. Лампочка не горит. Лампочка загорелась, когда закрыл кран и выработался бензин - вот тогда давление масла действительно упало. Надо менять этот злосчастный манометр.
Кстати, что значит фраза из РЭ: предохранительный клапан настроен на давление системы от 1.8 до 6.5кгс\см2. При превышении 6.5 клапан открывается и сбрасывает масло после насоса перед фильтром в картер (судя по рис 6 стр 10), а при падении ниже 1.8 закрывается - правильно?
Может это из-за этого клапана падает стрелка манометра? Так она падает почти в 0 и 6 никогда не достигает. Нет, не должно.
Для статистики - при хорошей езде по трассе и хорошей работе в огороде головка греется до 120 град. Это сейчас на улице 10 град. А что будет в +30?

МС 4.05

ValNik написал :
Может это из-за этого клапана падает стрелка манометра? Так она падает почти в 0 и 6 никогда не достигает.

Только вот падать как бы логичнее ей было бы при холодном масле. Когда насос дал давление а густое масло не проходит через зазоры в посадках. У вас как бы наоборот.
А попытайтесь ради эксперимента фильтр поменять.
Если падает при нагреве то как бы увеличиваются зазоры в самом насосе и не докачивает. Имхо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dstrok написал :
Интересно что нет ни одного видео с МС4,05 с обычной фрезой (на жигулевких дисках или перевернутых чулках или просто без всяких переделок) ну нет такого видео... разве все на столько плохо!!!?

Видео может и нету, а ситуация такая. Если бурьян (пырей) или рожь, или горчица - триммером скосить ( можно и не косить) - штатная фреза на своих высоких оборотах все срежет на глубине до 10 см, как наждак. Именно за счет высоких оборотов. Если весной закрывать влагу по мягкому (вспаханному на зиму), штатная фреза будет вязнуть, двиг будет на пределе, с большим желанием заглохнуть.
Фреза с понижающим редуктором, судя по видео ТехНиколая и Вагина на ура пройдет по мягкому и рыхлому. А по дернине или сидератам? - в лучшем случае перекопает как лопатой, а в худшем - запрыгает по верхам (потому, что низкая скорость). А штатная фреза по верхам никогда не запрыгает - сбреет все на высокой скорости, не глубоко, 5 см, но сбреет. Любой пырей, разве что триммером скосить, если высокий.
Все надо проверять.

МС 4.05

Вот вчера прошло испытание переделаного конного плуга.
Земля очень влажная, плуг еще в работе не был и нормально не отполировался, по этой причине земля налипала прилично.
Но результат для первого раза приемлемый.
Ширина захвата плуга 25 см. при колее МС 60 см.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :
упала стрелка давления масла - с 5 до 1 и меньше................ночь постоит - все ОК!, погрею, поработаю - опять падает. Думал 2 причины - или врет сам манометр (тракторный) или...............Ездил на покатушки. Дал по трассе 120 ... градусов на ребрах головки (за свечей). Опять упала стрелка, по газам дашь - до 2 подымается..

Манометр маловероятно что врет. Даже скорей всего, можно сказать, что точно не врет.

А у Вас маcло какое? Может проблема в масле. Поменять на стандартное 20W50.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
А попытайтесь ради эксперимента фильтр поменять.

Согласен, фильтр зиму проработал (не много), но проработал. Масло я пару дней тому поменял (как первый раз стрелка упала, залил азмол 2040), фильтра нового не было. Все равно фильтр надо менять.

NAP написал :
Если падает при нагреве то как бы увеличиваются зазоры в самом насосе и не докачивает.

Согласен. Но стрелка упала в 0, а лампочка (датчик 0.8 кгс\см2) не горит, при увеличении оборотов стрелка подымется до 2-3. Хотя, точность прибора еше та, 0~0.8.

  1. Поменять фильтр, если не поможет, то п.2.
  2. Поменять манометр, если не поможет, то п 3.
  3. ?????????????? если не поможет, то выкинуть нах манометр и смотреть, как все - на лампочку.

МС 4.05

Подскажите по настройке плуга.
Я поставил плуг по оси МБ, и при пахоте сильно уводило в право, блокировка дифа помогла, но так чтобы вышло как на видео, чтоб сам бежал не получилось.

Игрался с регулировками... и вот уже дома стукнула мысль - надо было устройство поворотное отвести в лево от оси:

И конечно немного наклонить по вертикали.
Ход мыслей в правильном направлении?

Еще приходилось постояно сдавать задом и удержать МБ тяжело, мордой роет землю. По этому приделал "лыжу" на трубу перед двигателем, хотел колесо но его делать дольше и смысла не вижу.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SV* написал :
Поменять на стандартное 20W50.

Масло у меня Азмол 20w40, РЭ разрешает. Эксперт писал 10w30, 10w40
Запустил сейчас - стрелка выше 1 не поднялась.

МС 4.05

Dstrok, Посмотрите это

и почитайте

Звонил я сегодня в Снежное, объяснил потребность в угловом редукторе, общался с зам директора отдела маркетинга. Они знают об изготовленных форумчанами угловых редукторах, смотрят нашу ветку, так что особо их не ругайте Получил следующий ответ. Угловые редукторы они делать не собираются. В следующем году планируется производство модернизированной фрезы к МС, полностью адаптированной, которая еще будет подходить и к МТЗ Вроде обороты на фрезе будут уменьшены. Планируется выпуск сеялки, во всяком случае идею такую они рассматривают. Сейчас активно занимаются опрыскивателем, он будет садово-полевой, насос от ВОМа.

Игорюн написал :
Итого, осталось найти 1-1.5 человека.

нуу 0.5 человека это я

Dstrok написал :
Интересно что нет ни одного видео с МС4,05 с обычной фрезой (на жигулевких дисках или перевернутых чулках или просто без всяких переделок) ну нет такого видео... разве все на столько плохо!!!?

да нет не так и плохо, просто крен есть не хорошо для смазки двигателя и коробки, а также большие обороты дают немалую нагрузку на моторчик. в прошлом году заделывал сидерат фацелию см 25-30 ростом после прохода на поверхности не осталось ничего вот только додумался снять этот процесс когда работа закончилась.

ValNik написал :
Согласен. Но стрелка упала в 0, а лампочка (датчик 0.8 кгс\см2) не горит, при увеличении оборотов стрелка подымется до 2-3. Хотя, точность прибора еше та, 0~0.8.

  1. Поменять фильтр, если не поможет, то п.2.
  2. Поменять манометр, если не поможет, то п 3.
  3. ?????????????? если не поможет, то выкинуть нах манометр и смотреть, как все - на лампочку.

для начала проверить работу манометра при помощи другого, и лампочку тоже, проверить и датчик при выключеном двигателе он должен быть замкнутым а при работающем разомкнут.

Dstrok написал :
Подскажите по настройке плуга.
Я поставил плуг по оси МБ, и при пахоте сильно уводило в право, блокировка дифа помогла, но так чтобы вышло как на видео, чтоб сам бежал не получилось.

я так понял что мотоблок уходит в право. похоже потому что при работе плуг смещается в лево и упорным болтом на сцепке толкает его, это может быть следствием не вертикального положения плуга, при его наклоне куда смещена нижняя часть туда он и уходит. попытаться наклонить плуг в лево но при этом чем больше наклон тем хуже качество пахоты. если плуг в вертикальном положении так себя ведёт то виновата полевая доска она контролирует и смещение плуга в лево и глубину пахоты похоже приварена криво или нужно увеличить её полщадь как сделал*obor,*

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

КОЗАК написал :
для начала проверить работу манометра при помощи другого, и лампочку

Когда перекрываю кран и мото глохнет по выработке топлива.В последние секунды и загорается лампочка низкого давления масла.
А манометр десь надо шукать.

МС 4.05

Dstrok написал :
разве все на столько плохо!!!?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
сегодня вечером с 7 до 9 перезвоню расскажу .

Рассказываю . Переговоры увенчались тем , что на сегодня их производство загружено и делать изделие с меньшей рентабельностью им нет смысла . Такими вещами они занимаются тогда , когда нет работы , то есть зимой . Поэтому в разгар сезона он просит за редуктор дороже на 100 грн , если дешевле , то ждите зиму . Итого конечному покупателю цена получается 1800 грн . Срок исполнения 2 недели . Думайте , решайте . Я сказал ему , что если появятся 5 желающих , то перезвоню . Сам огорчён . Если и не будут желающие , то тоже перезвоню , скажу , что отказались .
Что скажет панство ?

ValNik написал :
Когда перекрываю кран и мото глохнет по выработке топлива.В последние секунды и загорается лампочка низкого давления масла.
А манометр десь надо шукать.

значит датчик в норме, ну дык с китайцем и покататься, а там видно будет манометр ли, хотя врядли. имхо всё же кривой клапан предохранитальный чото там на перекосяк стало вот и не закрывается толком и масло сбрасывает.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Тут НАП идею высказал - от температуры зазоры в насосе увеличиваются, вот он и не дает уже то давление, которое на холодном. А кто еще, кроме меня ездит с манометром? Может это норма, ведь у меня в процессе работы не горит красная лампочка? И ни у кого не горит
Ни каких изменений в режиме работы двигателя при падении стрелки не наблюдаю - ни падения оборотов, когда стрелка пошла вниз, ни звук выхлопа - ничего.

МС 4.05

ValNik написал :
температуры зазоры в насосе увеличиваются, вот он и не дает уже то давление, которое на холодном

ну температура же не прыгает резко туды сюды, давление бы с ростом температуры выросло или поупало и держалось бы так.
у меня на работе на улице компрессор, стоит нш10 и клапан сбросной пружинка с шариком, дак зимой по холоду давление(2.2-2.5) ниже чем летом(до 3), а температура масла зимой выше +30 редко бывает, а летом за 70 подскакивает.