Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032756

Мужики, подскажите, если брать плуг, то ПН-1 или ПН-2? В чем их отличие? Заранее спасибо.

Yrik1980 написал :
Мужики, подскажите, если брать плуг, то ПН-1 или ПН-2? В чем их отличие? Заранее спасибо.

ПН-1 недоделанный, берите ПН-2 в Снежном, цена около 600 грн., доставку делают. Посмотрите предыдущие посты, пару страниц назад, и всё поймете сами. Отвал ПН-2 более загнут и лучше переворачивает пласт, и ещё есть нюансы.

vagin написал :
в разгар сезона он просит за редуктор дороже на 100 грн , если дешевле , то ждите зиму . Итого конечному покупателю цена получается 1800 грн . Срок исполнения 2 недели . Думайте , решайте . Я сказал ему , что если появятся 5 желающих , то перезвоню . Сам огорчён . Если и не будут желающие , то тоже перезвоню , скажу , что отказались .
Что скажет панство ?

Жаль конечно что цена выросла, но выхода нет, придется брать за 1800 грн

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

вот выкладываю на Ваш суд прицеп к моему МБ

Yrik1980 написал :
Мужики, подскажите, если брать плуг, то ПН-1 или ПН-2? В чем их отличие?

Есть разные ПН-1 и ПН-2, нужно смотреть конструкцию плуга а ни цифры на бирках.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

и еще доделал плуг на адаптер
[

]()[

]()

КОЗАК написал :
просто крен есть не хорошо для смазки двигателя и коробки, а также большие обороты дают немалую нагрузку на моторчик.

В свое время задавал вопрос сервисникам, о работе с фрезой с резинках. Ответ был - лишь бы лампа датчика масла не горела.
По нагрузке с половиной ножей проблем НЕТ.

valera135d написал :
вот выкладываю на Ваш суд прицеп к моему МБ

Прицеп отличный Вот только тормозов я не увидел А у такой массы накат будет приличный, тормозить чем?

li.sta написал :
В свое время задавал вопрос сервисникам, о работе с фрезой с резинках. Ответ был - лишь бы лампа датчика масла не горела.

А что они еще могли сказать? Они же не скажут, что мы херню сделали. Ни один МБ так не стоит в рабочем положении с любым навесным, это ненормально. А лампочка то периодически загорается.

Freerider, да тормозов нет а мне возле хутора и гонять негде кругом равнина навоз развести да кортоху собрать
буду думать на следующий сезон

vagin написал :
Рассказываю . Переговоры увенчались тем , что на сегодня их производство загружено и делать изделие с меньшей рентабельностью им нет смысла . Такими вещами они занимаются тогда , когда нет работы , то есть зимой . Поэтому в разгар сезона он просит за редуктор дороже на 100 грн , если дешевле , то ждите зиму . Итого конечному покупателю цена получается 1800 грн . Срок исполнения 2 недели . Думайте , решайте . Я сказал ему , что если появятся 5 желающих , то перезвоню . Сам огорчён . Если и не будут желающие , то тоже перезвоню , скажу , что отказались .
Что скажет панство ?

+1(Згоріла хата, хай горить стодола.)

valera135d, береженого Бог бережет!!! Тормоза обязательно!!! Тем более с таким прицепом, а если его еще нагрузить, да по ровненькой дороге

vagin написал :
Поэтому в разгар сезона он просит за редуктор дороже на 100 грн , если дешевле , то ждите зиму . Итого конечному покупателю цена получается 1800 грн

+1

Aleksandrok, славный плужок!:yu

Aleksandrok написал :
Ширина захвата плуга 25 см. при колее МС 60 см.

А глубина? Блокировку включали?

ValNik написал :

  1. Поменять манометр, если не поможет,

Возьмите у моториста контрольный манометр и замерьте реальное давление в системе. Зачем гадать на кофейной гуще? А вот фильтр нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО при переходе на другое масло:yu. Это азы. А еще- я бы проверил давление в системе и, если там порядок, выкинул бы все эти Ваши датчики-прибамбасы с температурой ит.п.:yu Вы не думаете, что ими Вы могли частично перекрыть подачу масла и привести двигатель в предремонтное состояние? Дай Бог, что бы все обошлось, но лучше обратиться к спецу на месте и провести диагностику двигателя.

Freerider, согласен тормоза нужны особенно когда в прицеп 500кг картохи
то попробуй его останови буду думать

и еще доделал плуг на адаптер
[

]() [

]()

SV* написал :
Подскажите, где лучше купить резину 5,50-16 ?

Я покупал на авторынке в Бердичеве.:yu

valera135d, хорошо, что Вы тоже с юмором! А насчет фоток, то вообще классно! Открываешь, а там девки полуголые! Вот и думаешь на что или кого смотреть..Плуги да адаптеры приелись, а девки нет. Может лучче фотки обрезать и вставить в сообщение? Зачем кормить халявщиков?

Harahondya написал :
valera135d, хорошо, что Вы тоже с юмором!

с юмором жить веселее не скучно чтоб было

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Есть разные ПН-1 и ПН-2, нужно смотреть конструкцию плуга а ни цифры на бирках.

Разновидности были только у ПН-1 .
По редуктору , получается :
КIN74
Lista
yug
Foma66

Нужен ещё один 100-процентный покупатель .

Harahondya, исправляись ложу фото без девченок

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valera135d, Подправил . У Вас вроде бы МБ Зирка 135 . Вы были в вашей ветке ? или у нас интереснее ?