Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3033164

vagin, Олег спасибо теперь понял как ложить фото на форум

vagin, на нашей ветке всего 2страницы а на Вашей и105 намного интересней я всю
информацию только здесь и беру
уНас в РБ он Зубр 135д

valera135d написал :
ложу фото без девченок

а куда герлов подевали? И от чего отверстия в отвале? Наверное, была распорука между отвалом и башмаком? Таки ретру фасон по своему перекроили.А что бы Зубрик потянул адаптер, то ему желательно хорошую штангу вручить ось- вместо грифа блинов кил по 30 с каждой стороны.

Harahondya, это мне vagin подсказал как их не показывать а дырки в отвале -это же конский плуг ручка к ней крепилась
не я его еще не резал это до меня а грузики на колесики есть кг по45 каждый думаю прикрутить к родным резинкам
5*12 елочка так же есть пара 13 14 15 пробовать буду скаждой

Freerider написал :
В следующем году планируется производство модернизированной фрезы к МС, полностью адаптированной, которая еще будет подходить и к МТЗ

Может к тому времени и я поменяю мировозрение к "дробилке". Буду ждать.

ValNik написал :
А кто еще, кроме меня ездит с манометром?

У родственника с самого нова уже и забыл сколько лет то. Не замечалось падение стрелки. Манометр еще сделано в СССР. Фотки здесь есть

valera135d написал :
вот выкладываю на Ваш суд прицеп к моему МБ

Имхо как самосвал никакой хотя такая опция и предусмотрена. Кто будет подымать груженый?

Редуктора пусть делают побольше, конечно по возможности (минимум 10 штук), тут разберут!!! Просто 1800 грн надо подготовится... ну хотяб до ЗП дотянуть.

Я говорил что номер моего мотоблока № 114407 (выпуск ноябрь 2011 г.), так что из этого числа пользователей не найдется 10 желающих??? Легко!!!

Dstrok написал :
Я говорил что номер моего мотоблока № 114407 (выпуск ноябрь 2011 г.),

А № фрезы какой?

В свидетельстве о приемке указан Заводской номер фрезы АЖ 117 от 31.10.2011г. Не верю что их нак "много" сделали!!!!
Может номер изделия каждый месяц обнуляется.

Я так понимаю что эконом вариант укращения фрезы - это жигулевские диски с елочкой и розточеным отверстием под ступицу... и в крайнем случае снять половину ножей.

Я кстати диски сделал, но еще не пробывал. Хотя гемор с переобувкой ((((

Попробую в деле тогда точно определюсь с угловым редуктором (может успею чтоб меня взяли).

Тема очень стоящая но при наличии таких подъемов, или необходимости возить огромные грузы.
По весу эти МБ приблизительно одинаковы.
Лично у меня такой необходимости нет. По мои дорогам тону он и так тягает без вопросов (землю вожу с погреба) больше мне не надо т.к. когда везу хоть отдыхаю))). И в крайнем случае сгонять можно два раза.

Когда не было МБ было легче накидать, а теперь легче возить)))))))))

На выходных в селе меня останови ГАИ (я был на машине). На вопрос о документах при движении на МБ ответил:
-это тот который можно пешком обогнать (рассмеялся))))))))), ничего не надо, ну трезвым быть само собой!!!!

Harahondya написал :
Aleksandrok, славный плужок!:yu
А глубина? Блокировку включали?

Блокировку включали, так-как земля была очень влажная и розбросан навоз.
Где было суше МС шел без блокировки.
Глубину не мерял, но плуг был загружен на полную. Да и глубже нет смысла.

В инструкции к МБ не могу найти как проверить уровень масла в коробке????
и в фрезе??? и как сливать с фрезы, заливное отверстие помню есть, а сливного не помню... Направьте на путь истинный.

Не помню кто спрашивал-вот немного истории создания МБ на Украине.

И еще чуть-чуть

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dstrok написал :
В инструкции к МБ не могу найти как проверить уровень масла в коробке????

В комплекте инструменьа есть щуп для масла (он же фиксатор рычагов управления для разворота рулевой колонки). Это штырь см 20, изогнутый буквой "Г" на конце см 2. Внизу две метки. Заливная пробка на корпусе коробки, возле рулевой колонки. Опустить щуп вниз, чтоб он повис на этой букве Г. При сливе масла с коробки откручивать пробку снизу коробки и две пробки в бортовых редукторах. Все 4 пробки одинаковые.

Dstrok написал :
и в фрезе???

В картере фрезы есть пробка сверху, она же и щуп. Сливать - кажись внизу редуктора кто-то из болтов. (как-то сливал, забыл уже).ЗЫЫЫЫЫ. Редуктор фрезы идет почти без масла, обязательно долить грамм 300 тад-17 (а лучше слить, что там залито, не факт, что тад-17). После обкатки скольк-то часов обязательно слить из картера - там черная жижа, с блестками металла (то же самое и в коробке). Я слил после обкатки и 4 сезона масло было чветлое. В этом году зимой работал, заканчивался срок хранения ТАД в канистре - поменял масло в коробке. В жигулях в заднем мосту на весь срок эксплуатации (или около того).

МС 4.05

Ухты, Спасибо!!!
я даже кулек с ЗИПом не вскрывал, глянул фильтр и шморгалка на стартер, закинул на полочку.
Начал изучать инструкцию... в двигателе масло проверил, а вот в коробке - открутил сливное отверстие, масло есть а вот сколько??? Буду возле МБ проверю и буду спать спокойно))))

vagin написал :
Пока собралось :
KIN 74
yug
Lista
foma66

Я тоже присоединяюсь к заказу. Правда переобул МС на16 колеса, но vagin где-то выше писал, что редуктор подходит и в этом случае.

О том что в Снежном проектируют фрезу для МТЗ. Когда я брал фрезу, мне продали ее с хвостовиком для МТЗ (правда карданчик родной МС). Ясное дело что при сборке фреза не подошла. По звонку хвостовик поменяли. НО по прайсу цена на фрезу к МТЗ была на 1000 дороже)))))

А сама фреза обычная МС. Вот и как это понять???? значит могут делать навеску под "мамку" МТЗ и АГРОС!!!!!!

С угловым редуктором надо перебирать фрезу, но вроде не сложно... и хочется и колется...

vagin, Подскажите когда последний срок записи в очередь???