Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047045

Касательно редуктора шнека зернового, цена шестерни(z=17)70 грн, валы - 55грн и 65 грн! Уточнял угол редуктора - не знают, просил сделать фотку в плоскости валов - нету времени! Продолжаю поиск

Freerider написал :
В следующем году планируется производство модернизированной фрезы к МС, полностью адаптированной, которая еще будет подходить и к МТЗ Вроде обороты на фрезе будут уменьшены.

А еще слышал, что новую фрезу можно будет цеплять на адаптер. Привод через длинный карданный вал. Но это нужно уточнять....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksandrok написал :
Попробуйте - там 5 минут работы..

Добре , попробую и отпишусь .

li.sta написал :
А еще слышал,

А откуда такая инфа ?

Мой сосед ( мужик 55 год) собрался покупать МоторСич 8 л.с.,но по моему о нем плохие отзывы?
А что скажите выфорумчане, брать 8 или 5 сильного?
Сосед говорит что любит запас мощности, но по моему на 5 л.с. не жалуются!
Что посоветуете?

Ksakozin написал :
о нем плохие отзывы?

моя восьмерка уже год успешно эксплуатируется - нареканий нет.
из плюсов - бензонасос и мощнее движок.
из минусов - возможно бензина больше немного берет.
а что брать, это решение каждого. был бы во время покупки МБ 4,05 в наличии - взял бы его, но и на МБ 8 грех жаловаться.
ЖАлобы в основном на навесное а не на сам МБ.
ИМХО.

yug написал :
Касательно редуктора шнека зернового, цена шестерни

На шестерне редуктора 17 зубьев?

Harahondya написал :
На шестерне редуктора 17 зубьев?

Да.

Ksakozin написал :
Мой сосед ( мужик 55 год) собрался покупать МоторСич 8 л.с.,но по моему о нем плохие отзывы?
А что скажите выфорумчане, брать 8 или 5 сильного?
Сосед говорит что любит запас мощности, но по моему на 5 л.с. не жалуются!
Что посоветуете?

При выборе мотоблока была такая же делема:

Двигатель 5,5 проверенный годами. Мотоблок пробуксует но мощи хватит.

На все работы его вполне хватает...
(по фрезе - выкинул половину ножей и хватает аж бегом....).

Лично меня напугал опыт эксплуатации 10-ти сильного. Вот и взял проверенное, чтоб меньше головняка, а счас когда заправляю то душа радуется))))). До прочтения форума смотрел в сторону 8-ми сильного.

Мне в сервис службе Запорожья говорили: "если много работы фрезой бери 8 л.с." при моих 4-ох сотках под фрезу!!!
К фрезе хочу угловой редуктор - лень переобувать.

На самом деле полюбите любой.

Еще в Авизо были обявления по пробдаже бу- обзвонил их. Все были довольны техникой. На запас мощи никто не жаловался.

т.е. надежность или мощность!!!!
То be or not to be: that is the question. (Быть или не быть вот в чем вопрос!!!!)

В Запорожье еще добавили: "Если мало работы с фрезой, то люди выкидывают половину ножей и работают" как я и сделал!!!!

Еще разговорился с одним владельцем МС4.05 в фирменном магазине МС в Киеве. По поводу мощи он сказал: "да бегает он, аж бегом, только чтоб здоровья у тебя хватало за ним гонять. За него не беспокойся, мощи достаточно."

Юрай написал :
Да сделай пожалуйста фото блокировки, плиз.

Плиз...

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Harahondya написал :
Плиз...

Спасибо
Первое фото - розблокирован дфф, а второе заблокирован. Правильно?

Lviv.ua написал :
такое у кого нибудь есть или подобное. Ваше мнение?

Сделал похожее для борьбы с остатками бурьяна и мусора на соседском пустующем участке. Результатом доволен. Успешно использовал вместо культиватора и бороны на выравнивании вспаханного осенью трактором года 3 не обрабатываемого участка

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

majkl написал :
Сделал похожее для борьбы с остатками бурьяна и мусора на соседском пустующем участке. Результатом доволен. Успешно использовал вместо культиватора и бороны на выравнивании вспаханного осенью трактором года 3 не обрабатываемого участка

А можно хотя бы приблизительно образмерить? Плиз

Aleksandrok написал :
По поводу сцепления, может кто-то так уже делал раньше, поставил мягкую пружину вот так

Сам об этом думал, отличное решение!

Aleksandrok написал :
Кстати Freerider, на Вашем МС хорошо законтрогаена регулировка сцепления? А то я на своем МБ чуть контргайку не потерял

А где это Если Вы о болте с гайкой, которые зажимают тросик, как на Вашей фотке, то вроде нормально, мне кажется там трос крепко фиксирован двойным изгибом.

vagin написал :
Думаю Петр всё чётко позатягивал , как книжка пишет .

Позатягивал сначала, перед запуском двигателя. Недавно решил проверить уровень масла в коробке, мерял перед обкаткой, было 50 мм от дна, но заводской щуп не доставал, теперь решил долить ТАД-17 по щупу, после долива на утро заметил подтекание масла из боковой и задней крышек, подтянул, заднюю совсем немного, а боковую получилось больше. Еще 2-й раз подтянул рулевую колонку.

barthezz2007 написал :
на МБ 8 грех жаловаться.

:yu

Dstrok написал :
т.е. надежность или мощность!!!!

Кто хоть раз жаловался на двигатель МС-10П(02), который ставят на МБ-8?

vagin написал :
Бывают 5,5 сил и 10 сил . МБ-4,05 (4,05 Киловатт = 5,5 л.с.) МБ-8 (8Киловатт = 10 л.с.)

К сожалению, Олег, всё не совсем так, двигатель на МБ-8 8 л.с., 10 л.с были только первые модели, та которая была у Эксперта, просто табличек на двигатели дофига наштамповали и жалко их выбрасывать, поэтому они лепят их везде Данные с РЭ к двигателю.

Юрай написал :
Спасибо
Первое фото - розблокирован дфф, а второе заблокирован. Правильно?

Первое фото диф. заблокирован, ручка потянута на себя и фиксирована проточкой в отверстии. Не путайтесь, на МБ написано ВЫКЛ - это значит диф выключен, то-есть блокировка включена и наоборот, по молдавски немного

Aleksandrok написал :
Может кто-то подскажет, куда можно обратится для покупки даных колес (оказывается их делает Запорожье) и доставкой перевозчиком.

В фирменном магазине в Киеве вроде есть, на Довженко.

Хочу купить металические колеса вот такие марка НЗ-2
(Извините vagin за использование Ваших фотографий)
Почему-то думал что их делают Снежном, обратился к Максиму (WET) он перезвонил буквально сразу, но так-как сейчас в отпуске, дал телефон отдела продаж, короче говоря оказалось что они делают колеса такие марка КП-4 , и я от заказа отказался, но впечатления от оперативности работников Снежного остались теплые.
Потом обратился в ТЕХМАГ , там таких в наличии нет, когда будут не знают. Перезвонил сервисные центры: Луцк,с. Гаи, Ровно в наличии нет, только заказ, а когда будут не знают.

Может кто-то подскажет, куда можно обратится для покупки даных колес (оказывается их делает Запорожье) и доставкой перевозчиком.

Freerider
А где это Если Вы о болте с гайкой, которые зажимают тросик, как на Вашей фотке, то вроде нормально, мне кажется там трос крепко фиксирован двойным изгибом.

Нет, речь об регулировке сцепления возле ВОМ. На моем МС контргайка отошла и сцепление гуляло.

Юрай написал :
А можно хотя бы приблизительно образмерить? Плиз

Можно, но выложу не раньше вторника, 24-го.

Aleksandrok написал :
Нет, речь об регулировке сцепления под ВОМ. На моем МС контргайка отошла и сцепление гуляло.

Спасибо! Обязательно проверю.
На выходных смазывал тросики и поставил фильтр. После смазывания со сцеплением ситуация улучшилась, но не очень, буду ставить пружинку как у Aleksandrok, позже смажу графиткой, не хотелось разбирать, чтобы не сбить настройки сцепления. Пересобрал адаптер в огородный режим, немного повозился так как палец на шарнире прицепного устройства не хотел ставать на место, пьяный сварщик ВАСЯ, но с помощью мата и круглого напильника за 15 минут всё стало на место и навсегда. Тормоза бомба, блокируют колёса, на 4-й поставил на нейтралку и дал по тормозам, так 2 черные полосы на асфальте Единственное, возвратную пружину на тормозах надо поменять на более сильную. В бардачок 2 полторачки пива помещаются

Aleksandrok написал :
Хочу купить металические колеса вот такие марка НЗ-2

А на кой они Вам? Уж лучше 16" резиновые, ИМХО. А ГЗ имеют свойство зарываться Да и не самоочищаются ГЗ.

vagin написал :
Смотрю ты и масло поменял и фильтр от жигуля (большой) поставил , с двойным запасом .

Нет, масло не менял, в инструкции написано, первая замена масла двигателя после 25 часов, а в трансмиссии не раньше чем через 10 часов, а после обкатки замена масла двигателя каждые 50 часов, а масляного фильтра каждые 300 часов. Я думаю поменять масло в двиге и трансмиссии через 25 часов + фильтр. Потом не знаю Думаю каждые 100 часов менять масло в двигателе и масляный фильтр или не реже 1 раз в год, что думаете? Кстати, какой у нас фильтр, как его подобрать и какой лучше В двигатель Азмол подойдет или что-то получше кто-то пробовал?