Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048162

Freerider написал :
В двигатель Азмол подойдет или что-то получше кто-то пробовал?

Я после нескольких часов поменял неизвестно какое масло двигателя на ZIC 20W50, минералка. Двигатель стал, мне кажется, мягче работать. Фильтр поставил из дорогих.

Harahondya написал :
ZIC 20W50

170 грн за 4 литра, это нормально.

Harahondya написал :
Фильтр поставил из дорогих.

А какой? И как часто Вы меняете масло и фильтр?
А сколько масла нужно в двигатель и в трансмиссию?

Freerider написал :
И как часто Вы меняете масло и фильтр?

С завода масло было ниже половины уровня. Картошку выкопал с заводским маслом в двиге, а перед пахотой провел замену. Больше не менял.

Harahondya написал :
А на кой они Вам? Уж лучше 16" резиновые, ИМХО. А ГЗ имеют свойство зарываться Да и не самоочищаются ГЗ.

Каждому свое. Для моих поставленных задач для МС нужны металические колеса. .
Когда куплю, буду первым на форуме ,кто покажет видео в работе МС с колесами пахотными.

Harahondya написал :
раз есть бензонасос и топливный фильтр

Топливный фильтр я сам поставил

Aleksandrok написал :
Когда куплю, буду первым на форуме ,кто покажет видео в работе МС с колесами пахотными.

Покупайте!!! А мы посмотрим, чего они стоят С виду добротные. Сам думаю купить, так как буду апгрейдить раму навесную под 9 лап (штатно 5 лап), если колеса будут пробуксовывать, то придется купить, тем более есть идея на счет 2-х корпусного плуга, у меня сцепка на 4 райборонки, к тому же, все работы будут с адаптером. А если ставить колеса на 16", то их надо 4, да и инвертора с болгаркой пока нету

expert54 написал :
При наличии обеих моделей будут хвалить ту что дороже. Что по этому поводу может сказать ЕКСПЕРТ?Отработал на МС с 10 сильным двигателем 4 сезона. МБ был предоставлен на испытания из первой опытной партии серийный номер 00009. Почти все близняшки вышли со строя в течении первого пол сезона. Серьезные поломки коленвала, ГРМ, стартера ручного. Двигатель умощнен за счет увелич. раб. обьема до 320см.куб. поршень жигулевский на 79 с родным пальцем головка цилиндра верхнеклапанная полный аналог по комплектации Днепр МТ-10 + карбюратор к62. При получении после обкатки и первых работ получил разрешение на индивидуальную доработку по замеченым недостаткам. Доработал карб по жиклерам и управлению, зажигание по моменту, ГРМ по уплотнению каналов штанг, крышки головки, замене подпружинных тарелок на клапанах, подбор свечи заж. усиление шморгалки. С фрезой у меня не испытывался так как была на заводе в серьезном ремонте (разрушилось место адатации) да и я противник снежнянских рекомендаций сами знаете каких. По тяге на 4 пер. свободно стартует с прицепом весом более 1т до 1.5т. и дальше не чувствует не горы не низу расход топлива в 2 раза больше. Поломки шли чередой по верху двигла устранялись на месте самостоятельно благо комплектующие из днепра под рукой . Блок сдан был по требованию завода первые у делитантов сдохли сразу у меня не дождались сдал через 4 года в рабочем состоянии. Предлагали выкупить по цене нового МС-8 не захотел еще нету той фрезы чтобы можно было реализовать имеющуюся мощность. У снежнянцев не фреза а одна морока. В 2009 приобрел себе лично МС-4 .

Мне хватило. Не хочу в двигатель лазить, да и знаний таких нет...
А время покажет что к чему.

и еще, expert54 единственный на форуме кто реально работал на этих моделях.

ЗЫ. Я не говорю что МС-8 это хуже или лучше. Я говорю что МС4.05 давно выпускается и проверенный временем.

Товарищи,а нету более подходящих дисков для 16 резины на наши МС.Планирую также перейти на бОльшие,а вот диски, наверное, придется клепать нивовские

Igoor написал :
а нету более подходящих дисков для 16 резины на наши МС.Планирую также перейти на бОльшие,а вот диски, наверное, придется клепать нивовские

Имхо дешевле б/у дисков наверное не найти. Да и от современных авто они будут просто широкие.
Можно и от с/х техники но обратно где искать.

Igoor написал :
Товарищи,а нету более подходящих дисков для 16 резины на наши МС

Недавно на шиномонтаже фермер обувал новую 16"-ку на новые сельхоздиски. Я прикинул, что диск подойдет практически без доработки. От чего именно-не спрашивал. Поройте инет сельхоз сайтов.

Harahondya, Мы с вами уже знакомы, общались по телефону. В начале зимы.

Когда я выбирал МБ, мне дали ваш номер, там где Вы брали картофелекопалку. К нему я тоже звонил узнать мнение "какой мотоблок лучше брать". Жаль номера не сохранил. Вас посоветовали как владельца двух аппаратов (китайского и нашего производства).

Вы меня и тогда от фрезы отговаривали. А МС хвалили.
Когда записывал видео с фрезой так и хотелось сказать "Привет Harahondya", а потом отвлекся...

Harahondya написал :
Lviv.ua,а как Ваши дела с прицепом?

прицеп покрасил, к вывозке картошки готово, на адаптере тягал борону тракторную-пил кофе. была проблема з развесовкой прицепа, но вроде
нормально. Кратковременные дожди не дают выехать в поле. сегодня заказал грабли для сена цена вопроса с доставкой из Донецка 700 грн. Дорого, но купить материал, работа, выйдет на пару гривен дешевлее. Ширина захвата 1м.

Lviv.ua написал :
прицеп покрасил, к вывозке картошки готово,

И как демпфер? А фото?

Harahondya написал :
И как демпфер? А фото?

у нас дожди, все сфоткаю, и выложу.

Lviv.ua написал :
на адаптере тягал борону тракторную-пил кофе

А у меня буксует с тракторной
Все огороды с перекосами серьезными, с горки норм, а под горку буксует зараза.

Harahondya написал :
Я еще на

Спасибо. Не плохо с стороны трансмиссии - разгружаем как бы.. А с другой стороны теряется момент "маховика". Правда что лучше для тихоходного МБ вопрос.
А как игольчатый подшипник закрепить от перемещения по валу?

Всем привет! Почему картошку не садим? Извиняюсь, что не на МС, но все же сегодня поработал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
но все же сегодня поработал

А почему вы видео выложили с ограниченным доступом ? Или МСовцам нельзя смотреть ?

Блин, уже поправил.

[

Посадка картофеля

]( "Посадка картофеля")

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вопрос для знатоков.

Почему на боковой крышке стоит резиновая прокладка, а не из паранита?

С момента покупки МБ, у меня с боковых крышек (снизу) практически постоянно просачивается масло. Легенькое подтягивание помогает кратковременно. Перетянуть боюсь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Почему на боковой крышке стоит резиновая прокладка, а не из паранита?

Так паранит же термостойкий а резина - нет . У меня почему то не течёт ничего , может лёгкое запотевание в месте сочленения двигателя и коробки . Промазывание прокладки герметиком всё исправит . Переверни прокладку вверх ногами .