Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3052793

vagin написал :
Если такой незначительный дефект вызывает такое возмущение

Возмущение вызывает не дефект а отношение производителя к покупателю - типа все схавает

vagin написал :
Если хотите что то изменить - общайтесь с производителем тесно , а если не хотите , то свой негатив не вываливайте для всеобщего обозрения .

Очень хочется иметь хороший инструмент под рукой, пускай это будет лишь палка, не говоря о таком хорошем изделии как МС. А любая техника имеет свойство стареть , ржаветь и расширяться под действием прямых солнечных лучей. Ну немогу все время величать наших кОНСТРУКТОРОв за потерю их связей с пользоватем. Благодаря Эксперту, много прояснилось о работе МС, раскрылись секреты наладки, тюнинга, общие принцыпы работы изделия. Этот человек болеет за свою продукцию, высказывает тонкости настройки, и я рад бы ему помочь с нетом для связей с обществом. Так же само работает ветка о беларуских мб, имея представителя производства. Может и нам пригласить кого-то от завода для коректного общения по выявленым недостаткам, а не только мониторинга цен. Других рыбных мест где так много тусуется пользователей МС я не знаю. Публичные признания и пояснения пошли б в пользу всем учасникам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
Этот человек болеет за свою продукцию

Он не работает на Мотор Сиче .
Expert её не производит , его знания использовали производители МСа в своих интересах и распрощались с ним . А на явные замечания и доработки открывали свои тупые глаза и тупо не понимали зачем это надо .

yarstep написал :
и я рад бы ему помочь

Я и многие другие тоже , но он сам не хочет т.к. не видит в этом смысла . Болтать без результата , это не для него . Всё самые основные знания он выложил нам безвозмездно и на благо пользователей и оправдывать изготовителей он не имеет намерения . Одной из причин нежелания общаться на форуме есть нападки и "доставания" некоторых пользователей форума. Отчасти и это предопределяло мои с ним отношения .

yarstep написал :
Может и нам пригласить кого-то от завода

А почему Вы лично не хотите пригласить представителя к нам ? Я уже звал.

vagin написал :
А почему Вы лично не хотите пригласить представителя к нам ?

Если кратко: невстречал на выставке в Киеве, просто там небыл. Из тех инструментов, купленых мной, срок гарантии давно истек: какие гарантии, в оправдании добавлю жизнь заставляет смотреть не только на МС, + не являюсь в процентовой доли на имущество предприятия...
Если имеете координаты производителя навесного, могу постучать: воодушевление так и прет из меня. С другой стороны Директор прав: если производитель не ищет связи с потребителем - нехочет его слышать, то стучи чем хочешь не услышит. В Росии наочный пример тому - закрыли Агрос. Видать водку легче разливать, а пяным народом легче управлять. Беда в том что навесное выпускает не только Снежное и концов не один, а суть недоработок больше в нем.
Если производитель читает втихаря наши диалоги и молчит - он использует нас как Эксперта, хотя со времени покупки МБ МС 2007 года, больших изменений незамечено.
Попутный вопрос: купил от скутера вакумный бензонасос, цеплял к патрубку вентиляции картера - неработает, можно ли прикрутить к выхлопной трубе или после карбюратора, чтоб получить требуемое импульсное разряжение?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
Если кратко: невстречал на выставке в Киеве, просто там небыл.

Это Вы оправдываетесь . Все сайты и телефоны многократно выкладывались тут . Если у Вас ещё не пропало желание пообщаться с производителем , то пожалуйста . Вот телефон самого главного , ответственного за судьбу Мотоблока : Вячеслав Александрович Шуклин +38(061) 720-49-72 . (начальник отдела маркетинга в Запорожье). В Вололчиск приглашал всех нас Видлацкий Станислав Станиславович - референт директора ,начальник бюро рекламы, изобретательства и связям с общественностью 03845-6-45-66-раб 097-942-90-74-моб. обещал организовать встречу с работниками - изготовителями навесного МСа и конструкторами .

vagin написал :
Ситуация такая , что Запорожье не успевает за потребностями покупателей . А цена для них имеет не самое главное значение т.к объём производства МБ от общего их производства составляет 1,7 %

По ценам и КК Роста. У сумского продавца спросили делать 20-ть КК?, он их послал с такой ценой... (цена что у тракторной..., хотя две тракторные есть) В это году тоже не будет КК Роста.

Сегодня опробовал МС+КС уже по более-менее сухому грунту. Все получилось так как задумал-от глубины посадки картофеля до формирования терриконов и междурядий между ними. Маркер не понадобится-колеса оставляют хороший отпечаток. На КС сделал ограничитель проворота осевого шарнира. Транспортные колеса с КС снял за ненадобностью - развесовка позволяет обойтись без них. В общем вот что получилось:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
В это году тоже не будет КК Роста.

С тех пор , как появились каменские копалки , Роставских больше никогда не будет .

Harahondya написал :
Сегодня вышли на прогулку. Теперь у МихаилСергеича вот такой вид:

Толщина вот этой полосы

Игорь,а обод к диску Вы приваривали какой толщины.Купил точно такую же резину 606грн/шт(Львов)

Igoor написал :
а обод Вы приваривали какой толщины

Если Вы имели ввиду диск, то 8мм. Обод стандартный от с/х техники под 5,50х16".

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Если Вы имели ввиду диск, то 8мм.

Самая ходовая толщина, у меня тоже фланец 8 мм. Через день-два выложу фото своих готовых колес на 16.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

vagin написал :
Отправьте сцепку назад в Снежное , пускай сами ей пользуются . Например Freerider со спокойной совестью отправил назад крепление от плуга ПН-2 и получил назад нормальное изделие . Ему это обошлось в 16 гривен .

Не представляю как это сделать, две недели с момента покупки прошло, думаю это не вариант, скажут "очи бачилы шо бралы".

КОЗАК написал :
этот рычаг* нужно отрегулировать чтобы он стоял паралельно задней стенке коробки и сцепное не будет ему мешать, а настолько сильное отклонение сцепки от оси мотоблока и не надо

Как по фото то у меня примерно так и стоит, но когда заводскую сцепку ставишь то он как раз и упирается (фото выложу позже). И не могу понять как можно отрегулировать этот рычаг, насколько я понимаю за ним дальше идет выжимной подшипник.

***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрай написал :
Не представляю как это сделать,

Перезвоните на завод , и объясните ситуацию . Можете им на мыло отправить фото . Все , кто отправлял изделия с рекламациями , получали в замен другое изделие . Я когда то звонил сам на завод , что бы помочь людям , понял , что это была моя глупость .

Юрай написал :
думаю это не вариант, скажут "очи бачилы шо бралы".

Не слыхал про такое . Обычно просто обменивали бесплатно , даже пользованное оборудование . К примеру Lista обменял фрезу , SV*обменял окучники , Freerider обменял плуг ПН-2 (точнее его крепление) .

Вот и я приехал с "передовой".
В транспорте аппарат супер. Просто сказка! А теперь появилась возможность выйти в огород.
И вот они первые впечатления.

Ну первое и самое важное это всему надо навык!!!! Опыт и практика великое дело!

Откуда им взяться, если первый раз выехал.

Поле пахано на зиму, решили пройти лапами стрельчатыми. И тут первые разочарования... то не лезет то зарывается то уводит. Потом игрались с настройками - начало получатся. В результате мой папа бегал за ним, в свои 65.

Потом борона: я на адаптер, две райборонки сзади. Все супер, только поле после капусты(!). Выбрали кочерыжки, дело полетело...

Картофелесажалка РОСТА вела себя как описали на форуме. т.е. цепной посадочный механизм работает без заклинивания. Если полный бункер и лезет большая картошка от ее может порезать (три случая) но не заклинит. Садит в ряду на 25 см, я доволен.
Из недостатков:
1.Крепление сошника никудышные. Отвалилось после 5-ти соток.
2.Отказался от внесения удобрены, цепь слетела (облом было ставить).
3.Разворачивать тяжко, надо что-то делать.

Маленький отчет по оборотному плугу МС здесь (правда без фоток)

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Dstrok написал :
3.Разворачивать тяжко, надо что-то делать.

Не расстраивайтесь! Это не тяжко. Все познается в сравнении, когда потягаеш МБ без диффа - то это забава. Я всю субботу на разворотах сначала МБ заносил (90кг), а потом сажалку с картохой, а МБ на грунтозацепах! Удовольствие выше среднего!

Dstrok написал :
Картофелесажалка РОСТА вела себя как описали на форуме. т.е. цепной посадочный механизм работает без заклинивания. Если полный бункер и лезет большая картошка от ее может порезать (три случая) но не заклинит. Садит в ряду на 25 см,

Напишите пожалуйста на сколько зубов стоят звездочки на верхнем и нижнем валах и диаметр колес (КС)

ozzyfozy В теме КС Вадимсалют есть высевной модуль в чертеже (и звездочки и цепь и вал) Года полтора два назад отлистать нужно.

Юрай написал :
Не расстраивайтесь! Это не тяжко. Все познается в сравнении, когда потягаеш МБ без диффа - то это забава. Я всю субботу на разворотах сначала МБ заносил (90кг), а потом сажалку с картохой, а МБ на грунтозацепах! Удовольствие выше среднего!

Шутка, да? )))))))
Без дифференциала это каторга!!! Если диф не разблокировать его с сажалкой повернуть нереально.

Dstrok написал :
3.Разворачивать тяжко, надо что-то делать.

Для разворота нужно подобрать траекторию. Думаю в конце гона нужно сначала сдать назад с поворотом вправо. реактивный момент подымет КС вверх. А потом уже заезжать в колею передом. Имхо. Так юзал оборотный плуг,