Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3055497

Freerider написал :
Выкладываю фото адаптера

Красивый, зараза!(адаптер)

Freerider написал :
Шланг от вакуумного насоса ставится после карба, можно просверлить отверстие в текстолитовой прокладке и туда вставить штуцер,

Присматривался к скутеру - там вакум с картера, но мотор двутактник, другой принцып работы. На МС от карба к головке есть алюминевый патрубок, в него и вмонтирую штуцер. Спасибо за напутствие.

yarstep написал :
На МС от карба к головке есть алюминевый патрубок, в него и вмонтирую штуцер.

Если Вы о трубке вентиляции картера, то там избыточное давление, а не разрежение, не будет работать. Нужно только после карба, где в конце 1-го такта при открытии впускного клапана создается разрежение. А у Вас точно насос? Может это вакуумный кран? У меня есть между двигателем и карбом текстолитовая прокладка, туда и надо штуцер вставить.

li.sta написал :
Хочу универсальной рамой МС подготовить почву под посадку картошки.

Подготовку всегда выполняю стрелками. Пробовал и долотами - выходило одно царапанье. Глубину больше 10 см беру в два прохода, так легче мб. Очень неплохой зрительный эфект получается вместе с боронкой в три ряда зубьев: верхний слой этой весной комковатость как орешки. В такой комбинации оператор идет сбоку навесного

yarstep написал :
Подготовку всегда выполняю стрелками.

А можно отдельно фото Вашего культиватора. Какая ширина захвата?

Freerider написал :
А у Вас точно насос? Может это вакуумный кран?

Пробовал к трубке вентиляции - не качает. Создаю ртом переменное давление - бензин вылетает струйкой, но в тааком положении ехать на мотоблоке "будет трудно". Вы спасли меня: подключусь после карба, нужно подыскать соот. щтуцер.

Друзья, подскажите, как вставить файл .pdf или .rar
Большой обьем не загружается

Van Helsing написал :
А можно отдельно фото Вашего культиватора

Самопальное изделие, вид , чтоб долго не искать. Ширина захвата прим. 75см.

вечером нарезал ряды под картоху "любимым" ушастым окучником, после фрезы
удлиненной сцепкой показалось легче работать, может база длиннее становится, управление проще и тоньше

фото в кровавом закате после дождичка

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yarstep написал :
подключусь после карба, нужно подыскать соот. щтуцер.

А какая большая необходимость ставить бензонасос на Д-250? Вроде бы топливного голодания не наблюдается.
А штуцер от велокамеры сосок подойдет, там и резьба есть, диаметр подходящий. Я такой приспособил, когда переносил дренаж картера в корпус фильтра.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Рад написал :
вечером нарезал ряды под картоху

Ряды ровные, не рыскало? Первый проход по шнурку, а дальше одно колесо и ушастик по предыдущей борозде - такая метода?
А сцепка самопальная? Зачем удлинили, штатная, вроде , вполне ничего.

МС 4.05

Бросайте камни, первые катания, получаем опыт на своих шишках.

ValNik написал :
Ряды ровные, не рыскало?

есть погрешности, но не настолько критичные, местами был пирей, уводит гад

ValNik написал :
Первый проход по шнурку, а дальше одно колесо и ушастик по предыдущей борозде

так точно, но без шнурка вдоль меж, на глаз

ValNik написал :
А сцепка самопальная?

сцепка из частей МТЗешной(наверное), я варил для плуга самодельного, по этому удлинил спаренным уголком
А и вправду yarstep, , зачем бензонасос устанавливаете?
Dstrok, а че кидать, нормально ведь получается

Рад написал :
А и вправду yarstep, , зачем бензонасос устанавливаете?

При половине бака уже чихает, это благодаря тем виражам, которые приходится обрабатывать. хотел дать ссылку на ранее выставленное фотку, а ее уже нет...., как и всех постов.
Вопрос к Олегу: неужели в Этом кроится межнациональная пропаганда? Зачем удалять все, что пропотело реальной жизнью (не только на 7сот) и выложено для обозрений другими чтоб не наступали на те же грабли? Зачем запрашивать сюда представителей завода на форум когда у нас так все хорошо и пушисто? Даже Валерич такого себе не позволял, ( ааа, у него мб другой нации).
Фото прилагаю другое.

Dstrok написал :
Бросайте камни, первые катания, получаем опыт на своих шишках.

Все нормально, только почему рама не паралельно сцепке? Папе респект, придется Вам есшо один МБ покупать

Рад написал :
вечером нарезал ряды под картоху "любимым" ушастым окучником

Довольно ровно вышло,я пробовал ушастиком но забросил затею. Теперь нарезаю дисковыми. Вчера закончил посадку, и конечно несколько фоток: первый рядок и финиш.

yarstep написал :
Теперь нарезаю дисковыми.

На жесткой сцепке или свободной?

Van Helsing написал :
На жесткой сцепке или свободной?

Все работы провожу на свободной сцепке: всегда есть возможность дорулить. Иногда приходится идти мотоблоку под углом 7грд 2-3 метра, а без свободной сцепки это сделать никак

Dstrok написал :
Бросайте камни, первые катания, получаем опыт на своих шишках.

Дома, по видео, начал изучать ошибки.

С видео понятно почему было сложно разворачивать - рама сильно наклонена, в результате на развороте - то мордой упрется, то навесным.

С лапами стрельчатыми еще куда ни шло. Надо играться с регулировками (ну первый бой).

А вот с картофелесажалкой Роста "веселее", расстояние еще меньше. Буду КС сдвигать назад и приподнимать. Понял рекомендации на форуме.

Рад написал :
Dstrok, а че кидать, нормально ведь получается

Стояли долота-зарывался. Ставил стрелки - пробуксовывал (ночью шел дождь, суглинок местами как солидол, а кортело попробовать). В итоге крайние/задние поставил стрелки(чтоб держали направление по горизонту), остальные долота. Дело пошло при данной регулировке в виде буквы "зю".

Но мне кажется что еще есть хитрость в настройке рамы навесной. Если ее поднять выше, то увеличится расстояние до земли и развороты будут детской игрой!!!

Первый опыт получен, теперь "осталось еще несколько раз отрезать/приварить" и подрегулировать и все будет как хотел

Dstrok написал :
Если ее поднять выше, то увеличится расстояние до земли

Если поднять то увеличится заглубление стрелок, изменится угол атаки. Поставив мб с культиватором на ровную площадку (если после работ как на видео), увидите что стрелки касаются задними кончиками площадки, а профиль среза будет треугольным. Стрелкам нечем опереться, избавиться реактивного давления от мб. Себе быстрый выход нашел в установке ползуна снизу на каждую стрелку.