Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3057505

ozzyfozy написал :
Гдето читал один мужик бензобак выше поставил (проблема исчезла).

Это делали на первых МБ МС с плоским бачком . Похоже , что у Ярстеп есть какая то проблема .

yarstep написал :
как загорелся так и сделал.

А какой бензонасос применили ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Есть, в инструкции рис. 7, поз. 1 и 13 подшипники скольжения

Это ссылка на инструкцию к двигателю МБ-8 , у Валника МБ-4,05 .

vagin написал :
Низ шатуна разъёмный у всех двигателей

Таки у всех? Я перебрал в своей жизни не один ДВС и встречал неразъемный. И не раз.

vagin написал :
а вот вкладышей у шатуна нет

А что там есть?

vagin написал :
и похоже его там нет .

Так похоже или нет? А может быть все таки есть?

KIN 74 написал :
Есть, в инструкции рис. 7, поз. 1 и 13 подшипники скольжения

А на Это что скажешь:yu? Если скажешь, что это другой двиг, то обратись к инструкции по эксплуатации двига Д-250, рис.6, позиции 9 и 11.

vagin написал :
Это ссылка на инструкцию к двигателю МБ-8 , у Валника МБ-4,05 .

Так Свою инструкцию тоже читать нужно!

vagin написал :
Это ссылка на инструкцию к двигателю МБ-8 , у Валника МБ-4,05 .

В Д-250 аналогичная система смазки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
В Д-250 аналогичная система смазки.

Да , Вы правы , вчера было уже поздно , в пол первого ночи смотреть свою книжку . А после дачи из последних сил читал форум .

Регистрация: 23.04.2012 Черкассы Сообщений: 7

Freerider написал :
Цитата Сообщение от MI777 Посмотреть сообщение
Скоро и я стану обладателем этого чуда.
Правильный выбор, хотя выбора то и нету

Ну почимуже? Я выбор сделал. У брата Мотор Сич четыре года гдето а у кума китайский два. И кум и брат давали попробовать в работе. Так что сравнение есть.

KIN 74 написал :
Игорь, как можно упасть с прицепа?

Да очень просто. Я когда еду на адаптере, меня просто скидывает с сидушки, может вес не тот (а может слишком много кочек). Думаю даже ремень сделать, чтобы быть пристегнутым. Думал жене дать покататься, но после того как сам ехал на одном болте, стремно. Ладно я еще сориентируюсь, но она нет.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Harahondya написал :
бункер нужно было сделать конусом, тогда картошку не подклинивало бы так. Может и переделаю если нечем будет заняться.

Есть сомнения у меня бункер конусом, когда лента хорошо натянута подклинивания нет, но пропуски особенно когда меньше половины бункера постоянно!

Юрай написал :
Есть сомнения у меня бункер конусом, когда лента хорошо натянута подклинивания нет, но пропуски особенно когда меньше половины бункера постоянно!

Так лента не проскальзывает, подача нормальная.:yu Картошка сама себя, бывает, подклинивает и не проседает по мере уменьшения в бункере. Причем сам "клин", я заметил, начинается и держится по углам бункера. Потому и написал, что лучшее конусный бункер. Кстати жмеринская КС скопирована с КС с конусным бункером. Так что на счет формы мне еще нужно помирковать прежде чем.... И такой момент- на видео картошка не калиброванная. Есть круглая и продолговатая. Свалил как бы в кучу в массиве. Когда садил отобранную, калиброванную семенную в начале посадки, то подклинивания не наблюдалось. Во всяком случае- очень редко. И еще:чем быстрее движение КС- тем лучшее она работает. Может из-за появляющейся вибрации на скорости... Садил на 1-й пердаче, газ немногим выше ХХ. Конечно, со Звездой никакого сравнения. МБ разного класса и этим все сказано. Тут не нужно поднимать за рога и МБ, и КС и картошку. Тут только с полным бункером КС садится на землю. А диф? О!!! При выходе из рядка, по рыхлому, со всем гамузом, чуток под горку- потянул за ручку и развернулся!
Вот на этом видюшнике бункер решетчатый. Стоит подумать.
Шото я расписался сегодня не на шутку!

Harahondya написал :
С каким междурядьем собираетесь садить?

Сажу на 70 научен горьким опытом .Если уже то МБ сползает с гребня (трудно удержать).
Чтобы не переводить попусту землю ,между картошкой в ряду 20.
Убираю КК (грохот) толко успевай собирать. В том году зимой урвал картофелесортировалку (ЕТО БОМБА)
правда крутить вручную, но всеравно: пусть железяки работают!!!

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

ozzyfozy написал :
В том году зимой урвал картофелесортировалку (ЕТО БОМБА)
правда крутить вручную, но всеравно: пусть железяки работают!!!

И мне ооочени интересно!

Вот фото моей сцепки, в плотную к рычагу сцепления, в каком месте регулировать?

Пытаюсь не отставать от Игоря Харахондя. Вчера посмотрел видео его КС, а сегодня взял и купил:yu. Вот:

KIN 74,
А Вы бы несмогли у своего товарища спросить из чего у него диски на колесах,как он их приспособливал к МС.Спасибо наперед.Немогу найти дисков с плоской серединой как у него на фото

а это мой набор(прошлой весной взял за 2000грн)

Harahondya написал :
А вот с этого момента, если можно, подробнее! Фоточек бы да побольше!

доберусь на дачу пофоткаю

Полтавская.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Van Helsing написал :
Пытаюсь не отставать от Игоря Харахондя. Вчера посмотрел видео его КС, а сегодня взял и купил. Вот

Я такой точно уже второй год сажусь. Очень доволен, С другой стороны КС должна быть цепная передачя и по две звездочки с разным количеством зубьев.
Только надо сцепку под нее делать.

Юрай написал :
С другой стороны КС должна быть цепная передачя и по две звездочки с разным количеством зубьев.

Присутствует.

Юрай написал :
Только надо сцепку под нее делать.

К этому я всегда готов.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Van Helsing написал :
К этому я всегда готов.

А, я - болван по наивности не проверил как подсоединять и пришлось заводить зорьку так как не было времени на изготовление сцепки.
Когда выберете передаточное число на звездочках, проверяйте их затяжку, а то когда картоха крупная на посадку нагрузка на ленту хорошая, может проскакивать на валу где звездочка. В этом году на первом рядке увлекся ровностью посадки и не смотрел как подается картоха в результате пол рядка прошол в холостую, картоха не подавалась, пришлось заново проходить. Когда будет меньше трети бункера загрузка картохой, надо подшарудить рукой картоху, а то ложки не будут загружаться или досыпать картохи. Примерно так.

Юрай,
Спасибо за дельные советы, все ж меньше шишек будет.