Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#3083729

Harahondya написал :
Самая "ходовая" колея 600 и 700, ИМХО.

Я об этом так и думал, когда планировал изготовление дисков.
А на крайний случай, если понадобится колея 500 и 800, то есть стандатные колеса (пока я их не пропил, шутка.)

ozzyfozy написал :
Но мне интересно не пробовали ДО поставить под углом. Где то на ютубе видел что постановка под определенным углом ДО
дает обалденный результат ДО в разы лучше работает.

Я с ними (ДО) на МБ только 2 раза на поле выехал, пока учусь. Буду экспериментировать. Спасибо!

SV* написал :
пока я их не пропил,

они будут нужны под грохотную копалку, снегоуборщик, косилку и т.п.

ozzyfozy написал :
Но мне интересно не пробовали ДО поставить под углом. Где то на ютубе видел что постановка под определенным углом ДО

Чем острее угол между стойкой и грядилем-тем ДО сильнее вгрызается в землю. При этом управляемость МБ+ ДО хуже. Когда стойки наклонены назад- ДО работает мягче, соответственно управляемость лучше. В РОСТАвских ДО изначально заложен развал дисков относительно стоек, потому РОСТАвский ДО работает и при вертикальных стойках.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
они будут нужны под грохотную копалку, снегоуборщик, косилку и т.п.

Я в курсе, спасибо.

А то я пошутил, я практически не пьющий (работа не позволяет). Я свои стандартные ни за какие деньги не продам.

Ребята, а кто обещался выложить инфу по агрегату для сортировки картофеля?Во! нашел кто обещал:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Кто знает для каких работ и на какой технике применяются такого вида стрелки?

Картошку первый раз я такими окучиваю.
У нас картошку копают тракторами еще ими же.

Harahondya написал :
Вопрос ко всем. Кто знает для каких работ и на какой технике применяются такого вида стрелки?

Я такими нарезал рядки, на первом этапе заменяют ушатые окучники. Сняты с какого-то орудия для обработки кукурузы.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
я могу менять колею как на штатных от 500 до 800. Только смысла в этом не вижу.

А мне все 4 колеи нужны . На 500 я въезжаю в калитку на огород , на 600 пашу , на 700 окучиваю , на 800 сажу картошку с помощью КК-3 .

SV* написал :
Работа с ними (ДО), одно удовольстие. Только чуть пригрузить их надо, для более комфортной работы.

Я свои пригружал одним грузом от колеса , прикрутив проволочкой к воротку сцепки .

umnyi написал :
Картошку первый раз я такими окучиваю.
У нас картошку копают тракторами еще ими же.

Спасибо за ответ! Это у Вас самопал, наверное? Или я ошибся? Я выложил стрелки заводского изготовления.

KIN 74 написал :
Сняты с какого-то орудия для обработки кукурузы.

Я что то подобное предполагал. Спасибо за ответ.

KIN 74 написал :
Я такими нарезал рядки, прекрасно заменяют ушатые окучники.

МСовские заменяют?

petrovi4_63 написал :
У меня вопрос, за что я платил деньги, чтобы 4 дня устранять косяки завода.

А не хочешь, как советует Олег Вагин, спросить это у производителя сего шедевра? Когда я говорю, что навесное МСа есть дерьмо за огромные деньги покупателя, то в меня фаны тапками кидают! А потом очередной покупатель наступает на те же грабли. И так по кругу! Возникает вопрос: зачем вводить в заблуждение людей?

Здравствуйте,И я свего МС переобул

Вес родного колеса с грузом 24кг,а 16"-ого 28кг без груза, и груз еще 13кг.Диски разборные от польской конской косилки 50грн штука

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
! Это у Вас самопал, наверное?

У нас в сельхозтехнике такая насадка продается Одевается на стойку и крепится болтом, очень удобно.
Перья еще и травку\корешки вычесывают не плохо. Ушастые окучники забросил в угол за ненадобностью.
Вот эти и дитсковые.

SV* написал :
Работа с ними (ДО), одно удовольстие. Только чуть пригрузить их надо, для более комфортной работы.

Сегодня ампутировал стандартные РОСТАвские стойки и приварил новые 40х40х4. Теперь ДО будет работать на культиваторной раме. Думаю, что пригружать не придется- веса достаточно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Здравствуйте,И я свего МС переобул

Похоже с "автоматом" с плугом придётся распрощаться , пользователи говорят , что уже не получается с такими колёсами .

umnyi написал :
У нас в сельхозтехнике такая насадка продается Одевается на стойку и крепится болтом, очень удобно.

Харошие штучки!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кто мне продаст диски под 16 резину и с колеёй как на родной резине -500-600-700-800 ?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Igoor написал :
Да,знакомый токарь-20грн

Почти даром, хороший у Вас знакомый.

А по чем резину брали?

SV* написал :
А по чем резину брали?

600грн штука,такая же как у
Harahondya,

Harahondya написал :
Ребята, а кто обещался выложить инфу по агрегату для сортировки картофеля?Во! нашел кто обещал:

Сегодня еду на дачу, пофоткаю.

Igoor, с какой целью выточка на фланце выполнялась?

Выточка была необходима что б сохранить расстояние между колесами 60см и при развороте фланцев на другую сторону получить колею 70см.

Igoor написал :
Выточка была необходима что б сохранить расстояние между колесами 60см и при развороте фланцев на другую сторону получить колею 70см.

Понятно.
Второй способ. Можно было между фланцем и диском проставки установить.