Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3101408

Harahondya написал :
сегодня сделал фотки.Вечер. Контрастности нет но, как бы, видно...

Вот она классика окучивания ДО.
Отлично!

Harahondya написал :
А сегодня сделал фотки.

Красота , что сказать!

Сегодня приехал мой новый плуг.

Дифференциал в сборе (главная пара, сателлиты, шестерни полуосей, блокировка ) есть в наличии у сумского продавца.
Цена вопроса 1500грн.
Есть фото.

Вчера забрал посылку с дифом.

Заменили бесплатно по гарантии. Заменили корпус дифа, сателлиты и шестерни полуосей (правую точно). Шестерня главной передачи старая. Метку, три черточки, я царапал. Это хорошо, так как упрощается задача регулировки зацепления главной передачи. Сегодня буду понемногу собирать. А может и не буду, самочувствие не очень, простудился... Да и вчера хотел позвонить в Запорожье, Наталье Викторовне, поблагодарить, да и вопросы некоторые возникли, да так и не собрался. Наверное до понедельника подожду.

TehNikolaj написал :
Заменили бесплатно по гарантии.

А причина поломки? Что сказали?

Harahondya написал :
причина поломки? Что сказали?

Да как раз об этом тоже собирался спросить. Но вчера времени, чтоб позвонить не хватило после того, как посылку забрал. Но заменили без вопросов. В среду они ее получили, я только собрался звонить что там и как, а тут мне звонок, что посылка уже мне отправлена обратно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Сегодня приехал мой новый плуг.

Поздравляю! На мой похож. Вот найти бы оборотный от Goldoni или Кутаиси.

Dgekson написал :
Вот найти бы оборотный от Goldoni или Кутаиси.

Вчера разобрал новый плуг (Кутаиси). Конструкция классическая. Все сделано металлоемко, но совковая сборка требует доводки до идеала. Надеюсь до осени довести его до такового. По поводу оборотного плуга. Сделать "зеркало", по имеющемуся правому, не будет затруднительно. Только есть ли в этом смысл для меня, имея оборотник Зыкова? При работе с оборотным плугом есть свои нюансы и не так там все просто как кажется на первый взгляд. Посмотреть бы на буржуинские мотоблочные оборотники да ихнюю работу на небольших уклонах!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Подскажите плиз длинну лемеха по режущей кромке и ширину захвата Goldoni.

Завтра постараюсь померить.

Harahondya написал :
Сделать "зеркало", по имеющемуся правому, не будет затруднительно.

Это да, но поворотное крепление для меня пока не под силу.

Harahondya написал :
При работе с оборотным плугом есть свои нюансы и не так там все просто как кажется на первый взгляд. Посмотреть бы на буржуинские мотоблочные оборотники да ихнюю работу на небольших уклонах!

Даа, боронку проблема будет приделать. Я тут пахал у многих, так теперь требуют, только с боронкой что бы им пахал.

Harahondya написал :
Сегодня приехал мой новый плуг

Какой захват лемеха? Выглядит небольшой, относительно отвала.

yarstep написал :
Какой захват лемеха? Выглядит небольшой, относительно отвала.

18 см. Есть подозрение, что лемех подрезали.

Всем привет!!! Неделю не заходил на форум, был занят. Сейчас всё перечитываю Поменял масло в двигателе и фильтр, масло залил 20W50, спасибо
Harahondya, за совет Масла пошло около 1,5 литра. Двигатель стал работать мягче, но звук клапанов стал сильнее. Первый раз увидел, как горит лампочка давления масла только при запуске холодного двигателя. Намучился со сниманием масляного фильтра, очень зажали ключ не нашел, поэтому взял трубный и ели открутил. Масло в трансмиссии тоже поменял, пошло 3,5 литра ТАД-17И. Поставил фару, огромное спасибо Олегу за выложенные фотки с описанием, сделал аналогично. При подключении к разъему для внешней нагрузки горит слабо, поэтому подключил к лампочке давления масла. Поставил зеркала, просто супер в транспорте :yu Всё обошлось в 50грн., зеркала пара 35грн., 2 трубных хомута и 4 гайки-колпачки для эстетического вида

Dgekson написал :
Я тут пахал у многих, так теперь требуют, только с боронкой что бы им пахал.

Да, боронка кстати в весенней пахоте. И себе замутил маленькую, легкую, из двома рядами зубьев, приварил к плугу втулки для крепления навески бороны но так и не попробовал: так поздно сделал что небыло свободного участка для работы. Подожду лета когда скошу викосмесь и вспашу с бороной площадь к посеву кукурудзы.

Freerider написал :
Поставил зеркала, просто супер в транспорте

Классно! Петр, не останавливайтесь на достигнутом: поворотники, катафоты, обвес и тд. Ждем фото.
Смотрю за МС стоит "шестерка", сменяли на кросовер?

Freerider написал :
спасибо
Harahondya, за совет

Freerider написал :
огромное спасибо Олегу

На заметку админу и модерам: пора присваивать титулы.

Harahondya написал :
Сегодня приехал мой новый плуг.

Поздравляю!!! Смотрю и нож соит как у моего, а говорили что у меня не правильно.

Van Helsing написал :
нож соит как у моего,

Я его туды не ставил.

Van Helsing написал :
говорили что у меня не правильно.

Кто говорил?

Harahondya написал :
Кто говорил?

Олег

Van Helsing написал :
Классно! Петр, не останавливайтесь на достигнутом: поворотники, катафоты, обвес и тд. Ждем фото.

Эх, был бы МБ-8Э, тогда бы поворотники и стопы поставил, а так проблематично, да и по большому счету незачем. А вот фара и зеркала, это нужная штука, по дороге ездить стало проще да и задом выезжать через узкую калитку тоже. Можно еще посматривать на навесное

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот такие у меня диски. Балка самодельная, замки от Невы остались. Диски полтавские, на подшипниках. Груз на балку повесил, устройство поворотное перевернул, тк диски большие и не помещаются под балкой. Окучивает нормально, но расстояние между рядами не выдержал, от 60 до 80.
Семенной материал был не важный (жару прошлую плохо пережили), картошка взошла очень не ровно. Пробелы в рядах и большие расстояния между некоторыми рядами засею чем-нибудь, бо портулак все заполнит.
Да. Прошли дожди, 3 дня, промочило хорошо. Самое время окучивать.

МС 4.05