Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3105466

Van Helsing написал :
Кто говорил?
Олег

Понятно... Ну чтож, тогда нужно срочно переделать:yu! Не знаю как ты, а я побежал за болгаркой!

ValNik написал :
устройство поворотное перевернул,

А "кривым стартером" по картошке драть не будет?

ValNik, блин!, ну что же так грустно то? у меня такие же диски, успеете ещё переделать, картошка это просто опыт, никакого попадоса в этом нет

Harahondya написал :
Не нужно завидовать...

100%, косяков хватает, как и дураков, на сто лет вперед припасено

Freerider написал :
Эх, был бы МБ-8Э, тогда бы поворотники и стопы поставил, а так проблематично

та хоть прожектор, но только светодиодный, потребление там погуманнее будет, у меня парнокопытные грызуны лампочку масла съели и ещё понадгрызали проводку, заменил патрон с лампой на светодиодный, думал будет ярче заметнее днем в аварийном случае - деньги на ветер, светит так же, хер заметишь в солнечный день, потребление да, но мне не к чему, ночью картошку не сажу

Freerider написал :
да и по большому счету незачем

вот с это ближе к истине

Van Helsing написал :
На заметку админу и модерам: пора присваивать титулы.

эта, как её? дискриминация однако намечается, по одному из признаков, мы же демократы

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
А "кривым стартером" по картошке драть не буде

Нечего там драть. Опять зимой макароны жрать буду.
Про 92 и 80 Перед сегодняшним окучиванием литров 15 выработал 92. Свеча была сухая и серая. Перед сегодняшним окучиванием слил 92 и залил 80 с ОККО. Давление 4.5, температура за свечей 100 град. Свеча мокрая и черная. Проверил через пол часа, как заглушил двигатель. Понаблюдаю еще, погрею на тяжелых работах. По звуку не заметил разницу 80 и 92.
Сдается мне, что нужно переходить на 92.

МС 4.05

Вот немного о наболевшем. После завершения работ над ГЗ Д-800
.

![]([

]() "")

![]([

]() "")
пришло время работы и оказалось , что сцепочка слабовата

![]([

]() "")

![]([

]() "")

Пришлось переделать (как всегда) ктото с россии завидовал о навесном

![]([

]() "")

Потом здохла фиксация навески на адаптере

![]([

]() "")

Ета уже дерит железно не разгибается.
Прибамбасил к ушастым еще и ДО на разъеме теперь можно работать.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ozzyfozy написал :
пришло время работы и оказалось , что сцепочка слабовата

Да, слабоват этот узел (сцепка от прицепа) для МС-кой нагрузки.
Так же такая проблема была.

Сегодня прополол междурядья картошки культиватором с долото+2 бритвы. И вот результат.

Harahondya написал :
Сегодня прополол междурядья

классно получилось, и пропольник удачный, хотя у Вас и так все чисто на картинке

Freerider написал :
Полоть в дальнейшем буду рамой универсальной (УР), есть идейка

На УР без адаптера нужно придумать опорные колеса. А то рукам хана...

Сегодня звонил в Запорожье, общался с Натальей Викторовной (начальник ЦГО) и мастером Максимом, который ремонтировал диф. По их словам, причина поломки - неправильные размеры корпуса дифференциала. Там, где упирается шестерня полуоси, то ли фаску слишком большую сделали, то ли проточку. Короче отдали конструкторам на исследование, проведут экспертизу, виновных под трибунал [

]()
Случай этот уникальный, раньше ничего подобного в их практике не было. Еще Наталья Викторовна дала свой контактный телефон:
050 4216306 , сказала, если у кого будут вопросы по ремонту, можно обращаться к ней, а она соединит с мастером для консультаций и помощи. Там разные мастера специализируются по разным узлам и агрегатам. Так что сервис лучше чем в Эвропе тук-тук по дереву!
Свой мотоблок почти собрал, осталось электрику подключить и можно пробовать... Но подожду вечера, щас +28 в тени...

TehNikolaj, удачной эксплуатации!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

TehNikolaj, интересуюсь Вашим способом посадки под плуг. У меня в прошлом году не получилось - местами было твердо (прошлогодние дорожки между рядами помидор), мото на неоднородностях рыскал, ряды получились кривые. Буду лучше готовить почву. Интересно, насколько ровные ряды у Вас? Можно фото, как взойдет картошка?
С возвращением в строй.

МС 4.05

li.sta написал :
На УР без адаптера нужно придумать опорные колеса. А то рукам хана...

Так у меня есть адаптер Я с ним и пахал, и райборонки тягал и картошку ушастыми садил, сделал маркер, сразу 2 рядка садил и закрывал

TehNikolaj написал :
Свой мотоблок почти собрал, осталось электрику подключить и можно пробовать...

Поздравляю!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Freerider написал :
сразу 2 рядка садил и закрывал

По вершинкам гребней едете, когда закрываете?

umnyi написал :
По вершинкам гребней едете, когда закрываете?

Гребни получаются в поперечном сечении в виде трапеции, вот по малому её основанию и еду, при ширине колеи 600мм ширина площадки на вершине гребня получается около 15-20 см, для ширины колеса вполне хватает, можно даже подруливать Всё можно регулировать углом атаки, шириной развода ушей окучника и заглублением. Я выставил ширину ушей на максимум, дабы не заморачиваться и изменял угол атаки от максимального при нарезании и до горизонтали при засыпании картошки.

Freerider написал :
Я с ним и пахал, и райборонки тягал и картошку ушастыми садил, сделал маркер, сразу 2 рядка садил и закрывал

У вас участок в болоте?
Как дальше будет проводится борьба с сорняком?

NAP написал :
У вас участок в болоте?

С чего Вы взяли?

NAP написал :
Как дальше будет проводится борьба с сорняком?

Думаю пока ушастыми пройдусь , а дальше рамой универсальной, когда приедет

Freerider написал :
С чего Вы взяли?

Когда при посадке насыпаны такие терриконы (как бы голландский способ) то напрашивается вопрос что подымают посадочный материал от затопления.

Freerider написал :
а дальше рамой универсальной, когда приедет

Что то я пропустил наверное. Что за устройство способное копировать терриконы?

Вот что наше на металлоломе. Пока лежит. Кому надо?

Отломалась каким-то макаром сцепка для фрезы. Или удар был или что МБ возил на прицепе с фрезой. Но фреза не стояла на прицепи, а висела в воздухе.
Заказал сделали со стали.

А это новый дифф.. Есть в наличии в Сумах.

li.sta написал :
Вот что наше на металлоломе. Пока лежит. Кому надо?

Можно бы 4 (2х2) штучки и взять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Но фреза не стояла на прицепи, а висела в воздухе.

Ну да , чугун же хрупкий , вот под массой фрезы и отломило на кочке .

li.sta написал :
А это новый дифф.. Есть в наличии в Сумах.

Боюсь этот дифф будет продаваться очень долго .