Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152396

li.sta написал :
Тертья окучка.

Вчера попытался въехать на 5-е окучивание и сразу же отказался от затеи... Картошка вот-вот сомкнется, а 16-ки цепляют ботву.

Shihan написал :
Вот ещё вариант Нажмите на изображение для увеличения. Название: диск1.jpg Просмотров: 59 Размер: 50.0 Кб ID: 301218

А по такому агрегату ни у кого инфы нет?

foma66 написал :
А я вот такое залил в коробку:

В двигатель такое:

Была мысль взять п/синтетику для КПП. Взял минералку.

foma66 написал :
Я выбирал с учетом зимы.

Ну и я подумал, что мое зимой будет лучше ТАДа. Так же можно будет провести сравнение минералки и синтетики.

ValNik написал :
Кто-нибудь так делает?

Я нарезал борозды, закрывал картошку и окучивал ушастыми

foma66 написал :
А я вот такое залил в коробку:

В двигатель такое:

Я выбирал с учетом зимы.

Насколько я знаю по моторным маслам, переход прямо с минералки на синтетику не допускается (по крайней мере так говорят мотористы, доказывать не буду). Должна быть в промежутке полусинтетика, хотя и делаешь промывку двигателя.

Если Вы использовали раньше полусинтетику вопрос отпадает.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Freerider написал :
Я нарезал борозды, закрывал картошку и окучивал ушастыми

С адаптером-то понятно... А нарезали одно колесо идет по предыдущей борозде? или использовали маркер?
Подождем Техниколая, он садил под плуг, а как окучивал?

МС 4.05

ValNik написал :
С адаптером-то понятно... А нарезали одно колесо идет по предыдущей борозде? или использовали маркер?
Подождем Техниколая, он садил под плуг, а как окучивал?

li.sta написал :
Возникла проблема. Межрядья 700мм. Когда долота с ДО выставить ближе к рядку , то после двойного прохода по среди остается не тронутая почва. Шириной 50-70мм.

при втором окучивание, я так думаю, что колесо не удержу на этой полосочке.

Как вариант

  • разровнять этот горб дополнительным проходом.
  • долота и ДО на траверсе установить со смещением от оси МБ. Колесо пустить по одной из ямок, который выбрал ДО
    ...

Судя по отзывам, у всех своя технология окучивания, к примеру я формирую гребень всегда со средины междурядья а многие форумчане формируют гребень оставляя в междурядье горб, который в дальнейшем не дает нормально окучивать картошку. Междурядный гребень (горб) нельзя допускать! В итоге получаются совершенно разные результаты:

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Судя по отзывам, у всех своя технология окучивания, к примеру я формирую гребень всегда со средины междурядья а многие форумчане формируют гребень оставляя в междурядье горб, который в дальнейшем не дает нормально окучивать картошку.

с этим согласен на 101%. Даже небольшой насып начинаю с середины междурядия, предварительно прорыхлив пропольником, а если твердо то даже два раза, встречно. После такой обработки сорняки неуспевают вырасти. Последняя окучка оставила след как у КИНа на фото, образовался треугольник - терикон, хотя диски расположены в развал и скользят внешней стороной режущей кромки по почве соседнего терикона. Междурядье 60см.

umnyi написал :
Я езжу, окучиваю\пропалываю, копаю и культивирую все на 700.
Перевозка чего либо %70 от всех работ.

Примерно та же ситуация, 700 устраивает

Кажется у меня появились большие проблемы. Три дня назад после окучивания помыл МБ(без фанатизма), на ночь забыл укрыть его, да и погода ничего плохого не предвещала, но прошел дождь(немного промочил). Утром надо было ехать, завел мотор проработал секунд 10-15 и заглох, все проверил зажиния нету, как отрезало, и так третье утро, с трудом завел 15 сек глохнет и искры до вечера уже не будет. Вставляю палец в колпачек - даже не щиплет, пипец зажиганию походу. В корбочке все сухо и чисто, закрыто практически герметично, не пойму откуда такие плавающие или специфические неисправности?
Мне блок коммутатора меняли по гарантии в первый же месяц эксплуатации, симптомы точно такие же были.
Что вы мне можете посоветовать, в Радомышле на скутер ничего нету по электронике, в нете искать, от чего лучше??

Рад написал :
Что вы мне можете посоветовать,

Проверьте выключатель зажигания (на руле), наконечник свечи и саму свечу.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Было что то похожее пару дней назад. Помыл, почистил МБ, завел чтобы нагрелся двигатель и просохло все, а он поработал 2 мин и заглох резко. Завести не смог (даже с 5-7 попыток). Смотрю искра есть на свече, топливо поступает. Но надо что то делать. Решил промыть карбюратор с краником и топливным баком. Промыл, продул. Не заводится. Уже начал грешить на бензин. Взял с авто проверенный хороший 92-й. Старый слил, продул, залил 92-й. Не заводится. Поменял новую свечу (хотя искра на старой была). С первой попытке заработал как часики.

Кстати после мойки, после дождя проверяйте воздушный филтр. Большая вероятность попадания туда воды, дальше в двигатель. Перед мойкой обязательно закрываю входной отверстие водушного филтра.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Обещанное видео работы роторной косилки от КАДВИ и МБ МС 4,05:
Моя косилка у меня на следующей неделе будет, детальнее отпишусь потом о работе

Также видео работы МС с дизельным движком:
Ребята сами ставят, интересно, кто чего скажет?

Harahondya, стопдвиг проверил, все чётко, свечу поменял, правда не на новую(надо в город смотаться за новой), электрокишки вывернул никакого рецидива не заметил, а что может быть с наконечником? подкрутил, так вроде нормально все.
Искра у меня по утрам присутствует, правда слабовата, а вот после короткой работы двиг пропадает напрочь

KoxiC написал :
Обещаное видео работы роторной косилки от КАДВИ и МБ МС 4,05

прикольно вроде получается, хотя на видео детально не видно, и полегон не самый критичный, могут быть приколы с намоткой грубых стеблей, все таки самая удачная косилка "Заря" с угловыми редукторами под активными роторами, там намотка и сопротивление валов практически исключено, поднебесная уже наделала их валом RM-1 кажись называется 35 кг. даже верится что из метала, а не из жести.
Ну это мое мнение, посмотрим как будет у Вас

ValNik написал :
Тот же вопрос - земля подгребается к стеблям или не доходит до них

Даже присыпается, если маленькая. Может оставаться полоска нетронутой почвы, но это не критично: перед следующей окучкой проходжу пропольником, важно до 10 дней после последнего окучивания, чтоб сорняк убить. Пропольник рыхлит и частично выравнивает междурядье перед окучкой, каждый раз сужая лапы чтоб не повредить корни картошки. На фото второе окучивание и прополка до него, правда было завлажно после дождей, что повлекло за собой еще одну прополку и окучивание позже, чтоб разбить большую комковатость.

Рад написал :
а что может быть с наконечником?

Может сечь, а может резистор в нем накрыться. Лучше перебдеть. А стопдвиг хандрить может. Его бы вообще исключить на время поиска неполадки.

Harahondya написал :
А стопдвиг хандрить может. Его бы вообще исключить на время поиска неполадки.

Да, было дело. Заменил другом микриком и все поехало!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yarstep, спасибо за фото. Корни не подрезаются (лапами или дисками)? А садили как?

МС 4.05

ValNik написал :
Корни не подрезаются (лапами или дисками)? А садили как?

Стрелки лап имеют ширину 11см и сдвигаю так чтоб не резали корни, а диски далеко то корневой системы, скорее ветки рубит если разложились по почве в третьем окучивании.
Посадка проводилась так: пахота плугом и нарезка борозд, разкладка картошки и засыпание тяпкой, граблями. До первых всходов боронование, потом рыхление видимых рядов.

yarstep, А можно детальные фото Вашего плуга?

Van Helsing написал :
yarstep, А можно детальные фото Вашего плуга?

Посленее обновление плуга (перенос стойки) показал . До этого был изгиб отвала плуга ПН-1, замена лемеха, регулируемая пятка для переезда и пахоты. От регулируемой пятки наверно откажусь ввиду применения допольнительных колес на сцепке, и возможностю использовать вместе с плугом в работе и переезде.