Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#3176191

petrovi4_63 На счет окучников, могу сказать, что Петр в этом году садил по окучники, делал прополку ими и окучивал картошку, так что Вам тоже скажу, не надо за всех...

KoxiC Он сажал и окучивал с адаптером и всей прелести не ощутил, как то налипание почвы, торчащие снизу штыри, нарушение соосности продольной соосности и т.д.. При выполнении этих же операций напрямую МБ, задача не выполнима. И только после проведения всех доработок в течении недели, работа была выполнена.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

petrovi4_63 Главное, что он достиг результата, используя навесное МС. Адаптер тоже навесное к МБ.
Скажем, я себе тоже взял адаптер с прицепом и сегодня привез сено с площади 0,2га за один раз, доволен результатом, руками носил бы оче-е-е-ень долго... Я ленивый человек, поэтому буду работать на адаптере и проще и лекче и можно сделать так, чтобы инструмент был на вольной сцепке, что тоже необходимо...
На счет того, что я взял навесное МБ могу сказать так: в этой жизни каждый должен заниматся тем, что у него получается. Скажем так, я бы не смог сделать ни плуг, ни прицеп, ни адаптер, зато я могу качетвенно дулать те вещи, которые я делаю, это дает мне возможность покупать навесное готовое и не китайское (уже адаптер купил... валяется)... у каждого своя дорога...

да причем здесь навесное?
Доказывать свою абсолютную правоту пользуясь админ методами угнетая инакомыслящих является крайне не культурно с любой точки зрения. И уж точно не допустимо поливание дерьмом кустарных изделий форумчан, это форум не крупных производителей!!!, для лоббирования или продвижения их так же не всегда удачной продукции, форум пользователей как заводского, так и даже в большей степени самодельного оборудования, он интересен больше с этой стороны.
Хвалебные оды можно воспевать и на сайтах производителей или в книгах отзывов и предложений!
Мы за конструктивный аргументированный диалог между пользователями, без криков "за родину" или "порву как мавпа газету"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Доказывать свою абсолютную правоту пользуясь админ методами угнетая инакомыслящих является крайне не культурно с любой точки зрения

Это называется пресечение хамства в ветке и соблюдение правил форума . Пожалуйста критикуйте , но и уважайте выбор других .

Рад написал :
И уж точно не допустимо поливание дерьмом кустарных изделий форумчан,

Тоесть критиковать кустарное изделие нельзя , а поливать грязью заводское , которым пользуются другие , это нормально ? К сожалению мои критические высказывания относительно самоделок удалил Админ , поэтому сложилась такая ситуация , что все думают , что это сделал я .

Рад написал :
Мы за конструктивный аргументированный диалог между пользователями, без криков "за родину" или "порву как мавпа газету"

Я так же за это двумя руками . В ветке должен быть порядок , ну хотя бы уважительное отношение друг к другу . В других ветках недопустим даже малейший флуд , а в нашей можно отвести душу по полной . Когда я ничинаю чистить ветку от того , что не касается темы , то это не всем нравится т.к. привыкли говорить всё , что угодно . Надеюсь на понимание и приношу свои извинения , если кому то создал неудобства .

Поздравляю всех участников форума, в части касаемых, с национальным праздником "День Конституции Украины"! Самые лучшие пожелания!
Также спасибо всем за объективную оценку и поддержку!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ну с Днем Конституции надо поздравить!

Очень приятно что в свете последних событий, проявилось столько Настоящих Мужиков!

Спасибо.

И еще,прежде чем хаять изделия форумчан посмотрите хотябы ветку Наш ответ Грилло ,где Дмитрий Т придумал и изготовил к копалку до которой моторсичу никогда не дойти, ну может лет через 20. Или самоделки Клеща, да это шедевры по сравнению с многими заводскими мотоблоками и даже с моторсичем.Вот такой же украинец,у которого нет завода,который сам сбе и инженер и слесарь и все что нужно и смог с хлама сделать лучше чем целый вертолетный завод.А представьте если он захочет вертолет собрать?Да он сто пудово переплюнет их.
Так что не у всех руки из ж..ы растут у многих они золотые как впрочем и головы.

*** Мы сдесь для чего? правильно для общения, для помощи друг другу. у меня вся навеска с завода и что? адаптер и прицеп самодельный и что? на чьей стороне я должен быть? у всех разные грунты, разные уклоны, разные длины рук и ног. не может то, что подходит мне подходить всем м наоборот. каждый из нас высказывает свое мнение , а другие пусть соглашаются с ним или не соглашаются. НО НА ОСНОВАНИИ МНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ ЕГО ОСКОРБЛЯТЬ ИЛИ УНИЖАТЬ. ЭТО ЕГО МНЕНИЕ. Многие рады чтоб ветка развалилась, чтоб МС пропал как Агро из Уфы. запишитесь после меня кто выбрал МС благодаря этому форуму. Я ПЕРВЫЙ. Согласен надо быть сдержанее, толерантней. Короче мужики харе хандрить. Ветку закроете-МС продам.

думаю к осени приобрести КК. подскажите какую. земля не из тяжелых, полупесчаная. все зависит от вас- куплю или нет.доделок должно быти минимум или вообще нет.

Lviv.ua написал :
у всех разные грунты, разные уклоны, разные длины рук и ног. не может то, что подходит мне подходить всем м наоборот.

Согласен , а еще и так : Минус — это уже половина плюса, а плюс — это, порой, целых два минуса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Перезвоните в Каменку
Украина, Черкасская обл., г. Каменка
Телефон:+38(066)2473430, +38(098)8930445
E- mail: natavit86@mail.ru
Они готовят к выпуску новую виброгрохотку , которую сейчас испытывает Харахондя . Спросите у него .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Высота террикона сколько?

Сегодня померял - 14 см (+/- 2 см).

Lviv.ua написал :
думаю к осени приобрести КК.

Вы разве МСом в прошлом году картошку не копали?

Harahondya написал :
Вы разве МСом в прошлом году картошку не копали?

извините я про грохотную. Вот и спрашиваю какая лучше, кто пользовался

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Как копать собираетесь?

Смотрю в сторону грохотной КК, ту которую Вы тестируете. Если хорошие отзывы будут, то возможно куплю ее. А если нет, тогда у меня есть лапа картофелекопальная (китайская, за 140 грн купил и приспособил к МС), но лапа есть лапа, а грохотная КК есть грохотная КК. Я рано картшоку не копаю, так, для себя немного по потребностям. Площадей под картошку у меня до 30 сот + соседские участки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
извините я про грохотную. Вот и спрашиваю какая лучше, кто пользовался

На сегодня наилучшую копалку ,с соотношением цена-качество изготавливает Каменка . Цена на сегодня 2500грн . За год они уже изготовили третий вариант

Lviv.ua написал :
извините я про грохотную. Вот и спрашиваю какая лучше, кто пользовался

SV* написал :
Смотрю в сторону грохотной КК, ту которую Вы тестируете. Если хорошие отзывы будут, то возможно куплю ее.

Извините, ребята, но тестирование пока не закончено на 100%, потому результат для открытого обсуждения в ветку выложить не могу. По новой каменской КК могу сказать только то, что ее еще не изготовляют на поток. У меня первая копалка этой серии, и отзывы по ее тестированию я сообщаю производителю. Во вторник, 26-го числа, изготовитель КК сказал мне что по просьбе винницкого магазина "Технічний магазин", продвигающий товар АО "Мотор Сич", в его адрес отгрузил 3 экспериментальных грохотных КК. Сегодня, скорее всего, они и поступили в винницкий "Технічний магазин". У магазина огромный ассортимент от Мотор Сич. Я там покупал свой МБ. Вот его фото: Чем еще хорош сей магазин? А его хозяин ну просто сама доброта! Только получил неопробованную КК и уже любой посторонний человек, не имеющий ну никакого отношения ни к магазину, ни к каменскому предприятию-изготовителю, а там более к АО "Мотор Сич",- пожалуста разбирайте на детальки товар и знакомьтесь с его содержимым... Так что можете смело обращаться прямо туда! Не откажут!
И еще хотел бы отметить, что кто-то придумал термин "бульдозер" для КК. Как бульдозер КК не работает. Пропускная способность улучшена в новом образце но и в прежднем была не плохая. Применены сайлентблоки вместо обычных шарниров. Для тех кто не знает значения "сайлентблок"- вот определение из нета:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
По новой каменской КК могу сказать только то, что ее еще не изготовляют на поток.

А я могу сказать , что изготовляют , т.к. мне об этом сказал производитель вчера .

Harahondya написал :
А его хозяин ну просто сама доброта! Только получил неопробованную КК и уже любой посторонний человек, не имеющий ну никакого отношения ни к магазину, ни к каменскому предприятию-изготовителю, а там более к АО "Мотор Сич",- пожалуста разбирайте на детальки товар и знакомьтесь с его содержимым...

О том , что новые копалки есть в Техмаге я даже и не знал . Всю информацию я получил от производителя , и магазин тут вообще не при чём , и Ваш сарказм тут ни к чему .
По поводу сайлентблоков . Даю конкретную ссылку с рисунком устройства аммортизатора . На рисунке под №3 обозначение - "подушка заднего аммортизатора" . Их применяется 4 штуки - 2 с низу и 2 с верху . На картофелекопалке применяется 32 таких подушки (из слов самого производителя) производства "Балаково" , т.к. подушки от других производителей крошились .

Не пойму от куда вообще эта информация про сайлентблоки ? Производитель сам сказал по телефону , что такие детали НЕ применяются для изготовления КК .
Вот , что такое сайлентблок

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
yarstep Вы искали трос сцепления , в Техмаге есть такой

ну й цена...... Ето ж тросик....