Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194288

Harahondya написал :
Моя соседка выкопала чеснок, 6-го июля посадила на этом месте картошку.

прикольно, как то и в голову такое не приходило.
Интересно, это из за недостатка земли или просто что бы было чем заняться?

Aleksey53444 написал :
Вот так примерно получается уже на огороде

Молодцы, красиво у Вас в огороде, о таком могу только мечтать, ни сил ни времени не хватает, батарейки садятся..
Как Вы все это успеваете обрабатывать причем до идеального состояния?

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

наконец закончили прицеп для МС ... испытываем ....

Profesor007, классный прицеп получился, с рессорами А тормоза гидравлические Ступицы и тормозная система от чего? Бачок где спрятали Вот только на сидушке и бардачке под ней сэкономили Подушечку подкладывать придется

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Freerider написал :
[b] классный прицеп получился, с рессорами

ресор там нет

Freerider написал :
[b] А тормоза гидравлические

гидравлические, но будут и механические

Freerider написал :
Profesor007, a Ступицы и тормозная система от чего?Бачок где спрятали

задняя балка от Алеко, тормозной цилиндр от газона

Freerider написал :
[b] Вот только на сидушке и бардачке под ней секономили Подушечку подкладывать придется

бардачок был готов, валялся без дела, вот и использовали его подушечка будет обязательно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Profesor007 написал :
наконец закончили прицеп для МС ... испытываем

Прицеп мощный , только для водителя и пассажира спинка и сидение "не очень" .

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Freerider написал :
Я так понимаю, ручник хотите сделать? Вещь нужная!

ага, ручник

vagin написал :
Прицеп мощный , только для водителя и пассажира спинка и сидение "не очень" .

Прицеп мощный ... тяжелый ппц а спинку и сидения в планах обшить паролоном

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Доброй ночи всем МСовцам, я у своего прицепа ТС вот борта нарастил ......оцените!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
вот борта нарастил ......оцените!

А если боковые борта разойдутся в стороны от груза , то оси заднего борта не выскочат ? Может их зашплинтовать ?

Привет всем!

Profesor007 написал :
наконец закончили прицеп для МС

Красиво, мощно, прочно!
Вопрос: не тяжело ли нажимать на педаль? В моем прицепе я устанавливал газоновский, но из-за такой проблемы поменял на жигулевский. Ручник делайте обязательно! Рычаг ручника лучше устанавливать по продольной осевой линии. В моем рычаг установлен с небольшим смещением и поэтому одно колесо притормаживается меньше другого.

Profesor007 написал :
Прицеп мощный ... тяжелый ппц а спинку и сидения в планах обшить паролоном

И мой стал тяжелым после установки всех этих тормозных барабанов, колодок, цилиндров... А почему бы сидение не сделать на всю ширину прицепа? Но решать Вам!

Aleksey53444 написал :
оцените!

Красиво, прочно, мощно!.. Но не высоковаты ли борта?

ZM написал :
из-за такой проблемы поменял на жигулевский.

таким образом увеличили давление от главного тормозного цилиндра, соответственно необходимое прилагаемое усилие на педаль будет меньше.

ZM написал :
Рычаг ручника лучше устанавливать по продольной осевой линии.

Это идеальный вариант, но в моей конструкции рычаг будет смещен, т.е. расположен в удобном именно для меня месте. Придется поиграться с с тросово-рычажной схемой, что бы получить нормальную работу.

Aleksey53444 написал :
......оцените!

как бы каждый имеет свое решение задачи. Если Вы будете перевозить такие объемы сыпучих грузов, как после переделки- тогда "да". Мне больше по вкусу установка легкосъемных, увеличенных по высоте, реечных бортов. Но на вкус и цвет... Когда проектировал кузов своего прицепа, тоже была задумка сделать его совком. Отказался.

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

ZM написал :
не тяжело ли нажимать на педаль? В моем прицепе я устанавливал газоновский, но из-за такой проблемы поменял на жигулевский. Ручник делайте обязательно! Рычаг ручника лучше устанавливать по продольной осевой линии. В моем рычаг установлен с небольшим смещением и поэтому одно колесо притормаживается меньше другого.

Немного трудно, но это из-за того что в ступицах стоят пружины не родные, не могу найти от Алеко ручник будет обязательно, заказал ремкомплект ручного тормоза

ZM написал :
И мой стал тяжелым после установки всех этих тормозных барабанов, колодок, цилиндров... А почему бы сидение не сделать на всю ширину прицепа?

Тяжелое еще потому что днище прицепа двойное - дубовая доска 27 мм обшита листом нержавейки 2 мм. Сиденья таких размеров из-за того, что был готов ящик под него, для 1 человека достаточно, а остальные пассажиры сидят в кузове

Harahondya написал :
Центр тяжести кузова расположен над осью колес или со смещением?

Центр тяжести кузова смещен на 9 см вперед

Harahondya написал :
оответственно необходимое прилагаемое усилие на педаль будет меньше.

Действительно легко нажимать на педаль. А было... Сейчас тормоза - супер!
При интенсивном нажатии на педаль даже двигатель мотоблока начинает глохнуть.

Harahondya написал :
Придется поиграться

Попробую и я еще немного поиграться.

Profesor007 написал :
Немного трудно,

Скорее из-за газоновского ГТЦ...

У меня МС-овский "трансформер" (АД-2В). Кузов - условно среднего размера. Его хватает вполне в 90% случаев для меня. Сьемные борта... Но иногда хочется вывезти ботву, сорняки с огорода, урожай + навесное... Вот тогда задумываешься о дополнительном прицепе.
Есть идея использовать для этих целей адаптер+автомобильный прицеп на сцепке.
Таже идею мини-кузова на адаптере поддерживаю, хотя кому-то она может показаться нелепой. Часто ловил себя на том, что некоторые вещи в режиме адаптера - хоть на руках, хоть, простите, между ног вези. Только вот хорошо бы было, чтобы такой кузов, контейнер крепился не вместо навесного, а, скажем, за сидением. Даже если это будет в ущерб грузоподьемности. ИМХО, конечно...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
, чтобы такой кузов, контейнер крепился не вместо навесного, а, скажем, за сидением. Даже если это будет в ущерб грузоподьемности. ИМХО, конечно...

А Это как? У нас навесное как раз позади сиденья и расположено.
Собственно заводская навеска и не мешает почти поставить поверх ее еще что то, а рычаг подъема можно использовать, для опрокидывания кузова.

umnyi Это чтобы навесное подымалось и опускалось в обычном режиме, а контейнер крепился непосредственно к спинке сидения, например, не занимая крепление навесного.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Крепите контейнер\багажник над двигателем. И навесному не будет мешать, и на рыбалку поехать удочки\закуску\улов привезти. И подгрузить, если что, передок можно для увеличения проходимости.

МС 4.05

Profesor007 написал :
Прицеп мощный ... тяжелый ппц а спинку и сидения в планах обшить паролоном

та же х..ня, но у меня просто сборная солянка из того что было, так вот ручник не лшним будет в паре с домкратом реечным от совдеповских авто,Харахондя придумал, а я юзаю - цеплять и снимать прицеп гораздо легче, можно даже груженый кстати.
Сидуха прикольно от буса получается, полторуха или двойная, одно бы хорошо - дерматин или что то не промокаемое, чехол.
Класный прицеп у Вас, балка интересная

ValNik написал :
Крепите контейнер\багажник над двигателем. И навесному не будет мешать, и на рыбалку поехать удочки\закуску\улов привезти. И подгрузить, если что, передок можно для увеличения проходимости.

Тоже вариант. А при выполнении точных работ (закрывания картошки, например, во время посадки) - обзору такое размещениее мешать не будет?

umnyi написал :
Здесь больше вопрос, что кузовок на корму адаптера - это самоделка на день работы, а пользы потом на всю жизнь.

Ну а Ваши предложения по использованию "кузовка на корме"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Ну а Ваши предложения по использованию "кузовка на корме"?

А чего мне предлагать я дааавно использую.
Кузов правда готовый прицепил от тачки.

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Рад написал :
...балка интересная

также собирали из того, что было, а балка задняя от Алеко, развернута на 180, для того чтобы увеличить клиренс, для полевых дорог в самый раз