Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3320134

oleg_380 написал :
Мне почемуто казалось что извесно что у меня МС 8. Спасибо за уточнение.

Сделайте подпись для с сообщений (профиль ), чтобы вопрос не было....

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Harahondya написал :
Наконец то сегодня приехал мой плуг! Раритет, однако-86-й год! Фотки не четкие-темновато...

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Мне понравился, сделано на века, не то, что сейчас делают из МЕТАЛИЗИРОВАНОЙ ПЛАСТМАСЫ!

Здравствуйте уважаемые форумчани! Прошу вас помочь в выборе мотоблока. Решыл что нада такая техника этой весной когда вручную окучивал картошку, сказал хватит рватся, нужно механизировать это дело. Каждый год садим гдето соток 10-15 плюс 7 свеклы, 15 тыквы, пару соток огурцов, помидоров и др. Еще много земли под траву. Так что работы для него будет много.
Летом был за границей и искал информацию какой лучше выбрать. Сначало выбор упал на МТЗ-09 но потом изменился в сторону Мотор Сича.
О том что буду брать МС определился, но вот какой лучше для моих потребностей!? Говорят 4,05 хорошо со всеми заданиями справляется, но как он будет транспортировать грузы, не мало ли мощности ему будет? У меня мой труженик москвич 2140 до тонны тянет нормально, хорошо чтобы мотоблок тоже справлялся с этим. По этому не могу определится что лучше взять МС МБ 4,05 или МБ 8.
Узнал цену на оба то разница где то 2000 грн. Стоит ли переплачивать или брать 4,05 и не парится??? Прошу обладателей МС 4,05 подсказать как данный аппарат справляется с транспортировкой тяжелых грузов. Заранее благодарен.

Yrik1980 написал :
МС МБ4.05, по рекомендациях у него двигатель надежней.

У мб 8 тоже хорош. мой набегал уже 178 моточасов (по китайскому счетчику) нареканий пока небыло.
Много правда не грузил, но 400 кг на любую горку тащит без проблем.

barthezz2007 написал :
У мб 8 тоже хорош. мой набегал уже 178 моточасов (по китайскому счетчику) нареканий пока небыло.

Вы знаете, я тоже любитель мощности и раньше склонялся к МБ 8 до тех пор пока не прочитал сообщения Эксперта. Там было написано что случались поломки коленвала...
Но уверен, что при нормальной эксплуатации он будет работать долгие годы. Кстати это правда что бензина берет в два раза больше?

Ykrainez написал :
О том что буду брать МС определился, но вот какой лучше для моих потребностей!? Говорят 4,05 хорошо со всеми заданиями справляется, но как он будет транспортировать грузы, не мало ли мощности ему будет? У меня мой труженик москвич 2140 до тонны тянет нормально, хорошо чтобы мотоблок тоже справлялся с этим. По этому не могу определится что лучше взять МС МБ 4,05 или МБ 8.

МС 4,05 причеп 600 кг. по огороде тянет без проблем, больше не грузил. Если разница в цене с МС 8 Вам не помеха, большая мощность не помешает (паспортные даные по транспортировке причепа по моему одинаковые), да и МСом Вы не только с прицепом работать будете.
Ну а сравнивать по транспортировке МС и 2140 думаю не совсем корректно, у них задачи разные да и не та весовая категория.

Yrik1980 написал :
Кстати это правда что бензина берет в два раза больше?

честно говоря я не замерял особо точно, но могу сказать что на транспортных работах берет оочень мало т.к. работает почти на холостых,
а вот с фрезой то примерно 1 л. в час. но там и газ на 75%-85%...

Юрай написал :
ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо!

Юрай написал :
Мне понравился, сделано на века, не то, что сейчас делают из МЕТАЛИЗИРОВАНОЙ ПЛАСТМАСЫ!

Ну да! Плуг, можно смело сказать, профессиональный, под стать МСу. А если из его истории, то сделан он по лицензии от Гольдони, как впрочем и обычный(не оборотный). Причем оборотные были выпущены небольшой партией. Долго искал... Мне достался абсолютно новый, но требует приведения в порядок и адаптации под МС(на 12-е и 16-е колеса). Так что свой обычный, скорее всего, буду продавать.
Юрай, надеюсь ты уже стал счастливым обладателем плуга?

barthezz2007 написал :
честно говоря я не замерял особо точно, но могу сказать что на транспортных работах берет оочень мало т.к. работает почти на холостых,

Это вы имеете в виду под транспортными работами перевести МС из двора на огород в ручном режиме? Или МС-8 имеет больше оборотов по сравнению с МС-4,05? Как то для того что бы именно ехать нужно газульку на 2/3 потянуть это при перемещении скажем так, филейной части ну может двух если сидушка позволяет. Имхо.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

barthezz2007 написал :
а вот с фрезой то примерно 1 л. в час. но там и газ на 75%-85%...

С фрезой (МС4,05) расход 1.5 л в час и практически полная нагрузка на двигатель.

Ykrainez написал :
Говорят 4,05 хорошо со всеми заданиями справляется, но как он будет транспортировать грузы, не мало ли мощности ему будет?

Не знаю как 8-ка, но мой груженный кг700 на 4 передаче затяжные подъемы, даже по крутизне средние - ниже средних, по асфальту, ощущает (газ прктически до отказа). А чуть более круче подъем длиной метров 200, газ до отказа, а обороты плавно падают, нехватает мощности. Я такие участки преодолеваю на 3 передаче без проблем.

По трассе с почти пустым прицепом (кг до 200 груза кроме меня) на 15 км по асфальту уходит ровно 1 л бензина.

SV* написал :
С фрезой (МС4,05) расход 1.5 л в час и практически полная нагрузка на двигатель.

Так у barthezz2007 гнедой то, МС-8

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

NAP написал :
Так у barthezz2007 гнедой то, МС-8

Так я даю сравнение.

Поскольку я обладатель МС фрезы (для себя считаю ее нужной), то сейчас я бы взял МС-8. А так для других целей, лично для меня, хватает и 4,05 (местность у меня пракически равнина, единичные подъемы не считаю).

SV* написал :
Так я даю сравнение

Понял. Приношу извинения.

NAP написал :
Или МС-8 имеет больше оборотов по сравнению с МС-4,05?

хм. нужно полистать характеристики...честно скажу, что не читал

NAP написал :
Как то для того что бы именно ехать нужно газульку на 2/3 потянуть это при перемещении скажем так, филейной части ну может двух если сидушка позволяет.

газульку на 2/3 только на трассе можно, а по селу 50% максимум... ато заборы бегают впереди..

уже много раз пытался все прочитать но никак не получается уж слишком много всего и зачастую те темы до которых мне еще далеко

Aleksandrok написал :
МС 4,05 причеп 600 кг. по огороде тянет без проблем, больше не грузил. Если разница в цене с МС 8 Вам не помеха, большая мощность не помешает

если бы было все навесное взял бы мб 8 и не морочился, а так кроме самого мотоблока еще не мало выложить то нужно, так что разница в цене имеет значение

SV* написал :
Не знаю как 8-ка, но мой груженный кг700 на 4 передаче затяжные подъемы, даже по крутизне средние - ниже средних, по асфальту, ощущает (газ прктически до отказа). А чуть более круче подъем длиной метров 200, газ до отказа, а обороты плавно падают, нехватает мощности. Я такие участки преодолеваю на 3 передаче без проблем.

Ваш ответ меня обрадовал, все таки наверное буду брать 4,05. А то что с фрезой ему бы побольше мощности кто его знает возьму ли я ее когда то или нет при ее то цене. Благодарю за полезные ответы

Ykrainez написал :
Ваш ответ меня обрадовал, все таки наверное буду брать 4,05. А то что с фрезой ему бы побольше мощности кто его знает возьму ли я ее когда то или нет при ее то цене. Благодарю за полезные ответы

Мой пример может не показательный но внем есть ода тонкость.
Недавно копал картоху ( там где болты оборвало ) так-вот - огород тот на горке, а горка та 400 мет. будет и подем что легковушки на третей напрягаются. Ехали мы двае + косилка в прицепе. Я на 4 передаче , газулька 2/3 , а колеса шлифуют и гребут по мелкой укатаной щебенке ( мучка ). Так вот к чему я так длинно пишу:
Мощности просто куча, а вот колеса даже с утяжелителями маловаты , железные грунтозацепы просто роют траншеи, пятно контакта с грунтом катострафический маловато, но работать с роторным культиватором просто одно удовольствие.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

oleg_380 написал :
горка та 400 мет. будет и подем что легковушки на третей напрягаются. Ехали мы двае + косилка в прицепе. Я на 4 передаче , газулька 2/3 , а колеса шлифуют и гребут по мелкой укатаной щебенке ( мучка )

Да, есть такое.
Перевозил 1,2м куб. сырой сосны. Это по весу будет наверное даже более 700кг. На щебенке трогался с места плавно, колеса с метр идут с пробуксовкой пока зацепились. А выезжал с второстепенной дороги (щебенка) под небольшой подъем на главную дорогу, остановился чтобы уступить дорогу, тронуться уже не смог, колеса буксуют. Пришлось брать только с разгона.

Ykrainez написал :
все таки наверное буду брать 4,05.

Подумайте еще раз, все таки техника не на один год.

Народ! Дайте еще совет человеку: 4-ка или 8-ка.

SV* написал :
Цитата Сообщение от Ykrainez Посмотреть сообщение
все таки наверное буду брать 4,05.
Подумайте еще раз, все таки техника не на один год.

Народ! Дайте еще совет человеку: 4-ка или 8-ка.

Спасибо. А у вас какой?
А сори розобрался, у вас 4,05!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Народ! Дайте еще совет человеку: 4-ка или 8-ка.

Лучше ничего не покупать , за те деньги сколько картохи купить можно ... , но если Вы любите землю и работать на ней с удовольствием , то я рекомендую тот ,на сколько денег хватит . Я даже на свой МБ-4,05 денег занимал у кума , а кум , без ограничениях средств пошел и купил цыклопа и ... занимается его ремонтом , правда фреза там помощнее . Для меня фреза МСа очень помогает делать грядки в палисаднике и легко пропалывать в междурядье маточников деревьев и кустарниковых .Обрабатывать фрезой поля агрономы не рекомендуют . Мне нравится всё навесное к МСу , поскольку изготавливать с нуля я не имею времени и возможности . Для меня не проблема исправить мелкие огрехи , присущие любой технике . Работа с МБ МС приносит только радость , не зависимо от того МБ-4,05 или МБ-8 , это уже проверено .