Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3321738

Отработал на копке (20сот), фрезой закрыл жито и м.редьку - около 10сот.
Спалил 2 или 3 бака 92-го.
выкрутил свечу А11 для контроля. Свеча песочного цвета, выделений черных вокруг свечи нет. Проверил зазор, собрал всЕ на место...

Ykrainez написал :
А то что с фрезой ему бы побольше мощности кто его знает возьму ли я ее когда то или нет при ее то цене.

При цене на фрезу + доработка от ТехНиколая(угловой редуктор) уж лучше, если будет такая необходимость, купить отдельно мотокультиватор. Про остальное навесное- это отдельная песня. Для проведения сельхозработ и транспорта- ИМХО, с головой хватит МС 4,05.

Harahondya написал :
Полировка- не проблема. Сегодня, за три часа времени( с перекурами и кофе)привел в такое же состояние два новых корпуса. Уже отработал технологию подготовки плуга к работе.

А вот здесь пожалуста поподробней .
Какая у Вас технология наводки самого зеркала.

Aleksandrok написал :
технология наводки самого зеркала.

Отвал не полировал, и после шлифовки свой фейс на отвале вижу. Можно сказать- зеркало...

Harahondya написал :
Цитата Сообщение от Ykrainez Посмотреть сообщение
А то что с фрезой ему бы побольше мощности кто его знает возьму ли я ее когда то или нет при ее то цене.
При цене на фрезу + доработка от ТехНиколая(угловой редуктор) уж лучше, если будет такая необходимость, купить отдельно мотокультиватор. Про остальное навесное- это отдельная песня. Для проведения сельхозработ и транспорта- ИМХО, с головой хватит МС 4,05.

Вот это мне кажется в самую точку
Посмотрел на одном сайте цена на МОТОКУЛЬТИВАТОР МОТОР СИЧ МК-5С меньше(4665) чем сама фреза на мотоблок (5400грн). Пожалуй выбор сделан!

Ykrainez написал :
МОТОКУЛЬТИВАТОР МОТОР СИЧ МК-5С меньше(4665) чем сама фреза на мотоблок (5400грн)

Отож! Хотя и китайские МК не хуже, а некоторые и лучше и дешевле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Отож! Хотя и китайские МК не хуже, а некоторые и лучше и дешевле.

Общался по телефону с MS08 , рассказал , что у них в селе больше 100 МБ-4,05 и МК-5С с двухтактными движками , и все довольны и отзывы хорошие , я не брешу . Конечно лучше наверное МК-5 с четырёхтактником , он правда чуть дороже , надо перезванивать .

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Harahondya написал :
Юрай, надеюсь ты уже стал счастливым обладателем плуга?

Да, уже пылится в гараже!

Олег терн написал :
Если вздумаете продавать свой обычный плуг, Я первый в очереди.(тем более он уже отполирован)

Отполирован это почти ни чего не сказано. Там плуг за ново рожден был. Такого плуга в магазине не купить однозначно. Цена это уже вопрос двоих.

Юрай написал :
Да, уже пылится в гараже!

А отвал у него какой толщины?

BSlavik написал :
ну наконец то...
Когда я говорил что Сич стоил 4200 грн в 2006 году то мне никто не верил...

Могу добавить культиватор "Крот" стоил 2100 гр. , " Нева" -4000 гр. , "Кубота"- 7000 гр. " Нева" меня не вдохновила , на Куботу денег нехватило про Крот молчу и так понятно , поэтому выбор был очевиден.

Sekir1 написал :
поэтому выбор был очевиден.

думаю, что не пожалели ни разу...

Ykrainez написал :
Посмотрел на одном сайте цена на МОТОКУЛЬТИВАТОР МОТОР СИЧ МК-5С

Мотокультиватор Мотор Сич МК-5С не тоже самое что и мотоблок МБ-4,05 , качество низкое часто ломаются , особенно двигатель . Этим мотокультиватором они себе репутацию подпортили . От многих слышал что ставили китайские двигатели причём люди живущие в Красном Луче которые в Снежное за запчастями пешком сходить могут.

Harahondya написал :
думаю, что не пожалели ни разу...

Не пожалел это раз , по моему совету ещё двое знакомых себе купили .

NAP написал :
Отполирован это почти ни чего не сказано. Там плуг за ново рожден был. Такого плуга в магазине не купить однозначно. Цена это уже вопрос двоих.

Приятно преобрести стоящую весщь у мастера и вопрос даже не в стоимости,а в работоспособности.Ведь достойная навеска МС на вес золота.

доброго времени суток
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

pogoretskuy написал :
доброго времени суток
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

.
Когда то проскакивало сообщение, что Сич работает над дизелем....
Вопрос - а чем не устраивает вас в Д-250-04...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Ykrainez написал :
возьму и косилку роторною «Мотор Січ КРН-2С». Есть на форуме обладатели этой косилки? Что можете о ней сказать, какие недостатки? Вот на ютубе смотрю здесь вроде китайская была мысля сэкономить деньги и купить такую, но наверное не подойдет по креплению, нужно будет еще както стыковать. Может кто пользуется подскажите что лучше брать родную МС и не парить мозг или купить такую китайскую??

Лично я не брал родную, а взял оменно ту, которую Вы видете на видео. Человек на видео - владелец фирменного магазина МС в Львовской обл. Ихний сайт Отправляют в любую точку Украины. У меня такая же косилка. Если интересно, то посмотрите мои посты, там есть фото.
Вам ничего не надо будет делать самому, переходник у них в комплекте.

Единственное, что я поменял, так это родные ножи, заменил их сегмантами от комбайна ДОН. А так все в норма и все работает.
Лично я доволен.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

pogoretskuy написал :
доброго времени суток
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

www.motoblok.lviv.ua - магазин МС, они ставят на МС дизельные моторы 6 и 9 л.с.
На yuotube есть их видео работы МС с дизельным двигателем 6 л.с.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Дизель...
Ему не сташно стоять под дождем... Как и мой мотоблок...
когда у нас шли ливни, забил накрить... так и стоял почти 2 недели под дождем... Потом подошол, дернул и поехал....

Вещ...