Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323653

pogoretskuy написал :
доброго времени суток
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

В Волочиске есть кантора которая устанавливает китайские дизеля на МС. Цена вопроса 4500грн.

KoxiC написал :
Лично я не брал родную, а взял оменно ту, которую Вы видете на видео. Человек на видео - владелец фирменного магазина МС в Львовской обл. Ихний сайт Отправляют в любую точку Украины. У меня такая же косилка. Если интересно, то посмотрите мои посты, там есть фото.
Вам ничего не надо будет делать самому, переходник у них в комплекте.

Единственное, что я поменял, так это родные ножи, заменил их сегмантами от комбайна ДОН. А так все в норма и все работает.
Лично я доволен.

Посмотрел я ваши фото косилки. Да дело хорошее, штука незаменимая. Вот цена 3300 это не мало, сегодня спрашивал в снежном то вроди родная стоит то ли 3500 то ли чуть больше завтра уточню. Больше все таки склоняюсь к родной, только как она в роботе пока информации не имею.

Владельцы роторной косилки от МС отзовитесь???

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Ykrainez написал :
Посмотрел я ваши фото косилки. Да дело хорошее, штука незаменимая. Вот цена 3300 это не мало, сегодня спрашивал в снежном то вроди родная стоит то ли 3500 то ли чуть больше завтра уточню. Больше все таки склоняюсь к родной, только как она в роботе пока информации не имею.

Я когда ее брал спрашивал у всех и не только на этом форуме. На то время родная МС не очень нормально косила, поэтому взял эту (сейчас думаю все не так).
За тех пару недель пока я постоянно звонил в Гаи, таких косилок у них ушло больше 2-х десятков, я в том числе. С некоторыми владельцами общаюсь, а вот найти владельца свежей родной косилки найти не могу... И это при том, что там разница в 200грн.

В этой косилки есть один минул, она весит мало и надо догружать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sekir1 написал :
От многих слышал что ставили китайские двигатели

Вот есть с БригсэндСтраттон -Мотокультиватор "Мотор Січ МК-6-А" на странице в низу

pogoretskuy написал :
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

Нет , не будет , разве что самоделкая переделка -

BSlavik написал :
стоял почти 2 недели под дождем... Потом подошол, дернул и поехал....

Уже было много отзывов о том , что МС легко заводится и после дождя и зимой в морозы .

Олег терн написал :
В Волочиске есть кантора которая устанавливает китайские дизеля на МС. Цена вопроса 4500грн.

Это 2000грн за толстый лист металла ?

Ykrainez написал :
Больше все таки склоняюсь к родной

Я бы тоже сделал такой выбор . Родная сбалансированна по весу и ей не нужно довешивать грузы .

Ykrainez написал :
Думаю наверное сразу возьму и косилку роторною «Мотор Січ КРН-2С».

Грешен- начал собирать железячки на косилку. Только сначала собрал и переварил информацию по типу, какую делать? Сегментную или роторную? Так вот, люди, серьезно занимающиеся сенокосом(по нескольку Га+заробитки), вот что рассказывают. Несколько лет назад пересели с сегментных пальцевых косилок на роторные, поведясь на неприхотливость последних. Сегментные- кто похерил, кто продал, кто еще что... А в оконцовке вышла марганцовка ! После роторной косилки, на третий год, косить уже практически нечего... Роторная косилка беспощадно выбивает корневую систему и травка не хочет расти... Получаются оччень большие потери... А пальцевая оставляет высокую стерню и все с травичкой нормально. Мужики чешут репу и взад чухают к сегментным, с их тихоходностью, заминанием, кротовинами, камнями с проволокой и прочая прочая... Вот такая бодяга получается, когда нова хава работает супротив природе, а она бьет по карману и фейсом в тейбл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
После роторной косилки, на третий год, косить уже практически нечего...

Ну приезжай ко мне и посмотришь как косить нечего . Получается , что и мотокосы закинуть надо нафик , и косить только ручными косами . По моему - это полная чушь , наверное была засуха в селе и трава плохо росла , сыпьте аммофоску и будет Вам счастье . Бурьян кошу-кошу , а он растёт зараза и не изводится , и газонокосилками косят газоны , а трава всё растёт не переставая .

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

pogoretskuy написал :
доброго времени суток
вопрос к людям знающим ,будет ли дизельный мотор-січ?

Когда был на заводе в Снежном осенью прошлого года сам лично видел два МС, которые по заводу мотаются, как "хозяйки" на них стояли китайские дизеля, проходили испытания.Спросил, ответили,что будут еще долго испытывать,но вообще хотят сделать мотоблок немного подешевле за счет двигателя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
на них стояли китайские дизеля

Мой один хороший другандей хотел купить себе зорку 105 с дизелем, типа как Бславик нахваливает , так он объездил все магазины города и нигде ему не смогли завезти этого ДИЗЕЛЯКУ с первого раза , с третьего в лучшем случае , а в одном так наигрались , что сказали -"что бы я себе купил этот дазель , та ну его нафик". На прошлой неделе были опять с ним свидетелями , как два прода - один раком а другой кряком держались за этого 105го дизеляка и утирали свой пот , и так и не смогли завести МБ . Мой друг в итоге купил Вэйму - копию салюта и доволен - заводится с лёгкого полупыка , правда тоже датчик давления масла мозги парил (мб сам выключался при наклонах МБ), пока он его не отключил .
Мой МБ , после регулировки клапанов , за последние 3 дня работы только радует лёгкостью завода .Обратил внимание , что компрессия увеличилась , и если тянуть медленно , то чувствуется отдача .

BSlavik написал :
Вопрос - а чем не устраивает вас в Д-250-04...

Так есть же любители именно ДИЗЕЛЕЙ! Кому что по душе...

vagin написал :
Вот есть с БригсэндСтраттон

Бригсы давно уже делают чины. Даже Вангард, лучший из Бригсов, собирают там же.

vagin написал :
Получается , что и мотокосы закинуть надо нафик , и косить только ручными косами .

А Вы, уважаемый, косите многолетние травы на сено? Держите хозяйство и имеете личный опыт, полученный от сравнения покосов мотокосой или обычной косой? Поделитесь, плиз, своими личными итогами.

vagin написал :
сыпьте аммофоску и будет Вам счастье .

Амофоску оставьте для себя, а моего счастья для меня, хватает с головой.

vagin написал :
МС легко заводится и после дождя

и после обильной помывки? А кто же тогда из коробки с электроникой воду черпает? Во всяком случае, в ветке не раз уже писалось, что МС, как любая другая зажигалка, боится влаги.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Бригсы давно уже делают чины. Даже Вангард, лучший из Бригсов, собирают там же.

И что , фирма Бригс принадлежит Китаю ? или их там делают китайцы по технологии и под присмотром американцев ?

Harahondya написал :
А Вы, уважаемый, косите многолетние травы на сено?

Мне достаточно мнения моих соседей , и мой сосед достаточно хитрожопый , чтобы косить фигнёй какой то .

Harahondya написал :
Поделитесь, плиз, своими личными итогами.

А Вы своими личными плиз .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А кто же тогда из коробки с электроникой воду черпает?

И кто кроме Козака черпал ещё ??? Я смогу и того дизеляку залить водой со шланга на спор

Harahondya написал :
Во всяком случае, в ветке не раз уже писалось, что МС, как любая другая зажигалка, боится влаги.

И неоднократно подчёркивалась его надёжность при уличном хранении .

vagin написал :
он объездил все магазины города и нигде ему не смогли завезти этого ДИЗЕЛЯКУ

так кто заводил? Спецы или продавцы?

vagin написал :
Мой друг в итоге купил Вэйму - копию салюта и доволен - заводится с лёгкого полупыка

Ага! После того как приехал ночью Харахондя и завел мотоблок, предварительно вылив из поршневой стакан масла, которые два спеца несколько часов кряду пытались продавить за веревку стартера! Ото была картина- гоп со смыком!

vagin написал :
правда тоже датчик давления масла мозги парил (мб сам выключался при наклонах МБ), пока он его не отключил .

Дурни китайские его для наших умников спецом воткнули, что бы по умности своей кверху дрыгом не пахали. Пущай еще аварийный останов отключит... Тоже кому то может что то парить...

vagin написал :
Я смогу и того дизеляку залить водой со шланга на спор

Не сомневаюсь в ВАШИХ способностях!

vagin написал :
И неоднократно подчёркивалась его надёжность при уличном хранении .

Кем подчеркивалось?

Ykrainez написал :
Было бы хорошо!

как МС косит клевер или люцерну на сено роторной мотсичевской косилкой! Я тоже хочу побачить!Но пока о новой роторной отзывов нету- есть отзывы, как работает стригучая машина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
меня нахваливает?

Тот МК , как у БСлавика , я имел в виду .

Harahondya написал :
так кто заводил? Спецы или продавцы?

Обячно продавцы в спецмагазинах , как правило и спецы , и не только в заводке .

Harahondya написал :
которые два спеца несколько часов кряду пытались продавить за веревку стартера!

Я не говорил слово "спецы" , это ты просто нас унизить хочешь и обидеть своими словами , и рассказать , что ты Спец . Мы его 2 часа не дёргали , а искали причину попадания масла в камеру сгорания т.к. это не стандартная ситуация , в том числе и для тебя была , и причину попадания масла ты так же не смог объяснить .

Harahondya написал :
Дурни китайские его для наших умников спецом воткнули, что бы по умности своей кверху дрыгом не пахали. Пущай еще аварийный останов отключит... Тоже кому то может что то парить...

Этот мотоблок бывает двух модификаций - с датчиком и без , вот этот с датчиком и глючил часто . У твоего МБ этого датчика тоже нет .

Harahondya написал :
Кем подчеркивалось?

Другими участниками нашей ветки , два раза это точно было .

vagin написал :
И что , фирма Бригс принадлежит Китаю ? или их там делают китайцы по технологии и под присмотром американцев ?

А Вы прокачайте сей вопрос, как я в свое время, выбирая для себя свой первый МБ. Будете знать не по наслышке.

vagin написал :
А Вы своими личными плиз .

Та без проблем... Около 10-ти соток на своем огороде, где сею 5 соток люцерны и 5 соток овес на сено. Кроликов держимсс... Косу сам клепаю, к соседям не бегаю... Четыре года подряд 55-й Штилек кользую... Бурьянчик в расчет не беру... Спрашивайте, что интересут- расскажу.

vagin написал :
Тот МК , как у БСлавика , я имел в виду .

У Славика МБ, а не МК. Разницу улавливаете?

vagin написал :
бячно продавцы в спецмагазинах , как правило и спецы , и не только в заводке .

а и по водке?

vagin написал :
то ты просто нас унизить хочешь и обидеть своими словами , и рассказать , что ты Спец .

упаси Господь! А Спецом я никогда небыл! Так, для себя, леплю поделки на коленке... Еще стихи пишу, картины маслом и на гитаре... Еще водку, как другие, не кушаю,а до девок большой охотник... А Вы сразу - что я обидеть вас хотел...

vagin написал :
У твоего МБ этого датчика тоже нет .

А Вы мой видели? Когда??? С якого дыва такая категоричность?

vagin написал :
Другими участниками нашей ветки , два раза это точно было .

А Вы меня носом, носом ткните кто, где и когда!:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А Вы меня носом, носом ткните кто, где и когда!

Тыкать носом не научен , а показать пост пожалуйста :

vagin написал :
И кто кроме Козака черпал ещё ???

[

]() не было такого, поработать или поездить под дождиком было, а чтоб черпать не было.

в транспорте мотоблок это такая машинка которая чаще буксует чем мотор глохнет от непосильного труда, вот пара примеров , по своему опыту скажу что прицеп с грузом свеклы кг 700-800 по культивированному картохокопалкой участку на 3 передаче мс 4.05 с напрягом но уверенно тащит, а при выезде на травку вес прицепа даже не ощущает, бежит как молодой главное на кочках не потеряться как на ролике с мешками, ремней то нет. догоняй потоми. так что [

]()

а с дизелем мс уже был самый первый и назывался сич-д, типа невы. потом сделали его более кипорообразным с карбюраторным двигателем, . ну и 3 поколение это 4.05 и 7 которая переросла в мб8. а отдать 4.5 тышши на замену двигателя на дизель это если любитель и очень хочется, а денег лишних пара мешков завалялась где то. ну или смог человек уграть движок. то как дешёвая альтернатива. дизель будет менее оборотистым, а значит потеряем на скорости в транспорте и он не будет таким резвым как или . пахать конечно можно и на 3 и на 4 передаче но уменьшение передаточного числа редуктора съест весь прирост крутящего момента, а уменьшение скорости скушает и экономию по топливу.

КОЗАК написал :
отдать 4.5 тышши на замену двигателя на дизель это если любитель и очень хочется,

КОЗАК написал :
ну или смог человек уграть движок. то как дешёвая альтернатива.

Согласен. Кому то дизель снится, а кому лучше зажигалки и быть не может. Как по мне, то родное есть родное, а трансплантация другого сердца не всегда заменит его.

КОЗАК написал :
дизель будет менее оборотистым, а значит потеряем на скорости в транспорте и он не будет таким резвым как тут или тут. пахать конечно можно и на 3 и на 4 передаче но уменьшение передаточного числа редуктора съест весь прирост крутящего момента, а уменьшение скорости скушает и экономию по топливу.

Как то не совсем согласен. На Звездной 105-ке, кажись, 3600 обертов за хвылю на максимале. Так что с этим не есть проблема...