Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354306

foma66 написал :
Т.к. в период обкатки может быть не устойчивый холостой ход.

Я конечно не понял когда, ну наверно обкатка пошла.
Сейчас (около 200м.ч. работы)уже делаю разворот на одном колесе на ХХ на заднем ходу (на борту или фреза или ГКК) не спеша медленным шагом.
В начале нужно было добавлять "газу" и обегать это разворот на одном колесе...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

li.sta,
а какая у вас компрессия ?

foma66 написал :
li.sta,
а какая у вас компрессия ?

Мерить не чем... А оно надо?

Давече завел, с закрытой заслонкой и переклинило,.... что она осталась закрытой. Двигатель не набирает обороты и всЕ, чувствую, что идет переобагощение смеси. Топливный краник закрываю, начинает через время работать нормально, но топливо кончается... Уже и свечу поменял, всЕ рано. Полез отстойник почистил краника, стакан краба открутил, почистил - всЕ равно преобогащает...
Танцевал долго, пока на дошло, что воздушная заслонка то закрыта....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

li.sta написал :
А оно надо?

И это правильно.

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

Подскажите где можно купить фару к МБ МС?

oleg.te, посмотри сюда

я там брал 290 грн+20 доставка.Думал что дорого и наверно откажусь.Но беру же не на один год и взял.Поставил и думаю что она стОит тех денег.Сам бы такую не сделал,а хочется чтоб на солидном МБ стояла и такая же Лямпочка.Не жалею что взял заводскую
Переключатель фосфорный,в темноте светится,приятная мелочь)

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

Igoor написал :
oleg.te, посмотри сюда

я там брал 290 грн+20 доставка.Думал что дорого и наверно откажусь.Но беру же не на один год и взял.Поставил и думаю что она стОит тех денег.Сам бы такую не сделал,а хочется чтоб на солидном МБ стояла и такая же Лямпочка.Не жалею что взял заводскую
Переключатель фосфорный,в темноте светится,приятная мелочь)

Спасибо, буду звонить. А как подключить? Где плюс взять?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Противотуманка и крепеж для нее, 50 грн. Хомут на 60 мм от выхлопной системы жигулей. Тумблер, можно через автомобильное реле (у меня без реле, тумблер не горит). Подсоединить к контрольной лампочке. Всю зиму так чистил снег. Фото где-то в теме выкладывал.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg.te написал :
Спасибо, буду звонить. А как подключить? Где плюс взять?

В первом посту на первой странице ветки есть ссылка уже (в низу поста) .
ValNik, Согласен , что так дешевле , НО не лучше .

так кидал Олег ссылку на коммутатор с корректором угла зажигания, иппонский с какого то скутера, ставьте играйтесь,
не зачем в дрыгатель лишний раз лезть, тут я согласен, лучше ему не станет, да и мотор не для спорта

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
так кидал Олег ссылку на коммутатор с корректором угла зажигания, иппонский с какого то скутера, ставьте играйтесь,

Всё верно .Ссылку можно найти в том же первом посту внизу под кнопкой "Тут" . Тот коммутатор позволяет электронным методом изменять угол опережения зажигания , но можно и механически покрутить круг с катушками на генераторе вокруг оси , похоже , как в инструкции на Агро .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Sekir1 написал :
Мой МС работает 9 лет... Эксплуатация и зимой и летом

Какие работы зимой?

МС 4.05

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
А китайский карманный фонарик и изоленту можно ещё дешевле купить ...

у нас на базаре есть фара, типа трахторная, красивая, в пластмассовой корпус. Есть прямоугольная, а есть круглая. Лампа 60 Вт, но точно не помню. Легкая.
Цена "света" 50 грн.
Доступно, практично...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Сегодня на пункте замены масел ХАДО купил три литра 75W90 ХАДО, разливное по 123 грн литр. В банке грн на 30 дороже.
При полностью погруженном щупе на конце его висит капля, мм 5 ниже мин риски. Уровень от дна 55 мм.
Вот вопрос - доливать еще 0.5 л, чтоб стало между метками на щупе или 55 мм от дна это достаточно? Вроде Эксперт разрешил от 50 до 60 мм уровень масла в коробке.
К зиме залью в двиг 5W50 ХАДО, 95 грн\литр в банке, на разлив дешевле.
С учетом того, что первое после обкатки Азмол ТАД-17И прослужило 3 сезона, думаю, не меньше прослужит и ХАДО.
Кто-то недавно поставил сапун вместо заливной пробки. Интересно - если заглушить дренажное отверстие в коробке (которое на верху, возле двигателя), поможет ли сапун избавиться от конденсата в коробке? Помнится, в родной копейке проблем с конденсатом в мосту и коробке не было.
Ставили сапун от классики? Подошел он по резьбе к заливному отверстию?
Вот такие вопросы при подготовке к зимнему сезону. Кстати, причина замены первого ТАД-17 этой весной - наличие, вроде бы, водной эмульсии в масле после работы зимой в прошлом сезоне. Раньше зимой не работал.
Почему у наших машин нет проблем с эмульсией в коробках, а у МС есть?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот написал фразу - у МС есть проблема с эмульсией воды в коробке. Теперь что, это пойдет кочевать по всем темам форума, типа - МС ...авно, тк в коробке водная эмульсия?

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Вот написал фразу - у МС есть проблема с эмульсией воды в коробке. Теперь что, это пойдет кочевать по всем темам форума, типа - МС ...авно, тк в коробке водная эмульсия?

У меня в двигателе была водная эмульсия, заливал "Liqui moly" 5-w40, сменил масло на Mobil 5-w40 эмульсия пропала. Вопрос, дело в мотоблоке? Ответ очевиден.

Водная эмульсия в двигателе, это нормальная ситуация. Появлятся при перепадах температур, при длительной работе двигателя испаряется. Если двигатель работает небольшими временными циклами, то эмульсия не успевает испаряться и соответственно идёт её накопление.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Shihan написал :
Водная эмульсия в двигателе, это нормальная ситуация

А в коробке?
Наш гуру Эксперт писал о большом вреде воды (конденсата) в коробке. Разъедает, блин, шестерни. Своими глазами видел у себя этой весной в масле в коробке чуть не капли воды. Сапун поможет?

МС 4.05

ValNik написал :
А в коробке?

Причины появления те же, но условия испарения хуже, пожалуй установка сапуна уменьшит количество эмульсии, ведь там стоит клапан.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik написал :
Разъедает, блин, шестерни

Советую психологически настроится на покупку нового МС. Лет черз 5.
Так легче перносить псевдопроблемы.

Ну подржавливает местами. Ну компрессия вроде не такая как у всех.
Ну свеча подмокает. Ну и ладно.

Я уже настроился.

Тогда и масло проще выбирать.
И работается легче.
Да и жизнь налживается.