Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#3363266

нет.

МС 4.05

ValNik написал :
нет.

Однако...А как же попадание стружки в КПП при сверлении и нарезании резьбы?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Profesor007,

Что то ржавчины у вас многовато.
Сколько лет вашему МБ ?

У меня в коробку залито 75W90 синтетика.
Таких подтеков нет. Но я правда на таком масле немного отработал.
С пол года наверное. Литров 15 сжег бензина всего.
В основном транспортные работы и плуг.

Harahondya написал :
Однако...А как же попадание стружки в КПП при сверлении и нарезании резьбы?

Сверло и метчик в смазку обильно.
При установке ГБО на машинку под форсунки сверлят не снимая коллектор. Там все сразу на клапан попадет ведь.

NAP написал :
Сверло и метчик в смазку обильно.

Для самоуспокоения?

NAP написал :
При установке ГБО на машинку под форсунки сверлят не снимая коллектор. Там все сразу на клапан попадет ведь.

В лучшем случае, безболезненно выплюнет через выпускной. Да и стружка там - люминий. На МСке крышка КПП вродь как из сталия... Я б не рисковал так...

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Harahondya написал :
Под МБ, на полу, есть следы масла?

нет следов масла на полу

foma66 написал :
Profesor007,
Сколько лет вашему МБ ?

6 месяцев как купил, также использую в основном для транспортных работ, копка картофеля

foma66 написал :
Что то ржавчины у вас многовато.
Сколько лет вашему МБ ?

Это, наверное, так обмывали покупку...

Profesor007 написал :
нет следов масла на полу

Ну так кудой оно течет? Потеет- да... Помойте МБ горячей водой с моющим (стиральный порошок и т.п.). Лучше мягкой кистью.:yu Места , где есть рыжий налет, протрите жирной тряпкой и вытрите насухо. Сапун(дренаж) на шее между дрыгателем и КПП прочисьте медным дротыком. Делать восковое (защитное) покрытие - как на любителя. Как бы так...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Profesor007 написал :
6 месяцев как купил,

Значит уже на заводе халтура откровенная пошла. Красят прямо по ржавчине и не знамо чем
Тут пока только китайцы такое демонстрировали.

umnyi написал :
Красят прямо по ржавчине и не знамо чем

Скорее всего- стоИт конь в сырости.

Profesor007 написал :
а что делать с течью других болтов?

у меня с самого начала эсклуатации потеет снизу левого чулка, ну потеет и потеет - на скорость не влиет, уровень масла не падает.
А еще сосед говорил - где есть жир - ржаветь не будет ))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Скорее всего- стоИт конь в сырости.

Да как сказать.... У меня МБ то же стоит в сыром откровенно шлачном гараже и 4й год уже, но ни чего подобного нет.
Покрашен просто краска по чугунию

На самом деле там несколько факторов влияют.

umnyi написал :
На самом деле там несколько факторов влияют.

Процентное содержание железа к углероду или вид молекулярной решетки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Процентное содержание железа к углероду или вид молекулярной решетки?

Литье с большим содержанием микрораковин...
Складируют часто прямо на открытом воздухе....

Я МТЗ на выставке такой видел, новенький... покрашеный. А из стенок КПП как из губки масло выступает прямо через краску...

Profesor007 написал :
6 месяцев как купил, также использую в основном для транспортных работ, копка картофеля

Profesor007, Вы обтяжку после покупки делали? ... а мойку? Моему красному (на фото) 6 лет а синему 2, никаких подтеков, кроме легкого потения гайки на боку коробки нет.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
Литье с большим содержанием микрораковин...
Складируют часто прямо на открытом воздухе....

Я МТЗ на выставке такой видел, новенький... покрашеный. А из стенок КПП как из губки масло выступает прямо через краску...

Umnyi, я понял о чем Вы, видел я литье МТЗ, у МС ничего подобного нет, литье качественное.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Складируют часто прямо на открытом воздухе....

Не в тему, извините, скажу. Мой дядя, в своё время на "УралАзе" в литейке работал, там кроме всего прочего, отливали чугунные блоки для двигателей знаменитых "Эмок". На мой вопрос - почему готовые отливки ржавеют под открытым небом,(валяются-я сказал), он ответил, что технология такая. Отливка лежит годами(до пяти лет), чтобы "ушли" внутренние напряжения. И лишь потом на механообработку. Похоже на правду..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Делать восковое (защитное) покрытие - как на любителя. Как бы так...

Поддерживаю . Можно на автобазаре купить преобразователь ржавчины Томак-1 . Затем натереть автомобильной восковой полиролью .

foma66 написал :
И мы все сапуны себе поставим.

ValNik написал :
Поставил сегодня сапун на коробку

Ну вот и я себе сапун поставил . Просверлил сначала сверлом на 4мм с обеих сторон до середины пробки (на встречу) . Потом сверху просверлил до середины сверлом на 6мм и нарезал резьбу мечиком на 8мм . Поставил шайбочку , т.к. на сапуне резьба не на всю длинну нарезана . Сапун поставил от задней балки Ваз 2101 , потому что не нём резьба на 8 , а на других авто с бОльшим диаметром резьбы . По совету NAPа поставил себе цепочки . Нашел с трудом в Эпицентре . И самое главное , что хотел показать - в конце ролика ... Это моя "премьера" . Снял с третьего дубля , но всё равно не всё сказал ... [

Моя модернизация мотоблока Мотор Сич МБ-4,05

]( "Моя модернизация мотоблока Мотор Сич МБ-4,05")

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Harahondya написал :
Скорее всего- стоИт конь в сырости.

стоит в гараже, не сказал бы что там очень сыро, ржавчина бросилась после того, как на него упал дождь, некому было спрятать в гараж

KIN 74 написал :
Profesor007, Вы обтяжку после покупки делали?

делал, но сегодня был очень удивлен, когда снова дотянул их

заменил сегодня ТАД 17И на ТАП15В, моторное 20w50 нашел только двух видов юкоил и тнк магнум, как в SV* на фото више, взял последнее, цена на них была одинакова, моторное масло слил, но не заливал, фильтр купил не такой - купил больше и без клапана , завтра поменяю, а мс затянул вручную в гараж

vagin написал :
Это моя "премьера

Олег, было интересно!!! Понравился привод включения ВОМа. Сам придумал все?

vagin написал :
Снял с третьего дубля

А я свой ролик с первого снял, время поджимало, хотел переснять, да так и выложил. Большинству нравиться, некоторые не довольны языком...

vagin написал :
но всё равно не всё сказал

Понимаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Понравился привод включения ВОМа. Сам придумал все?

В ветке Агро кто то подобное делал . Подсос от ВАЗ-2108 самый длинный и его проще купить , потому использовал его и он хорошо встал . Его кожух максимально пододвинул к рычагу , что бы не гнулась внутренняя проволока . Отверстие просверлил под шариком ручки ВОМа под наплывом сварки сверлом на 1,5 мм , как раз под толщину проволоки . Подсос купил кажется за 30 грн , хомуты по 3,50 . На трубку подсоса намотал 1 слой изоленты , что бы не скользило и хорошо держалось под хомутами . Не всё так идеально , как хотелось бы , но делал так , что бы было недорого и просто .
Тягу включения диффа долго в голове перед сном представлял как сделать , что бы при вращении этой же ручки вокруг своей оси ничего ей не мешало .

Yrik1980 написал :
А я свой ролик с первого снял, время поджимало, хотел переснять, да так и выложил.

А я как начну снимать , так обязательно кто то позвонит на этот телефон или сосед зайдёт в гости , а я ведь не артист , стесняюсь