Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96
#3384529

Ykrainez написал :
да все правильно, я чуть не правильно выразился

Завтра буду эксперементировать! Но у меня еще одна проблема, вечером перестал заводится Работал себе работал потом заглушил а завести уже не смог. Открутил отстойник карбюратора, там все чисто, отсоединил шлангочку бензин поступает. Потом выкрутил свечу, она черная, почистил попробовал провернуть вал посмотреть есть ли искра, не увидел(но думаю не в этом дело, возможно массы не было). Буду более детально смотреть, уже темно было. Грешу на карбюратор, я не промывал ни карб ни краник перед началом работы, о чем жалею.

У меня такое тоже было проверял все в конечном итоге оказалось залип микровыключатель-кнопка внизу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Повёз жену в Львов "погулять" . Не смог не заехать в Гаи в МСовский магазин . Еле-еле нашел ! Ни вывески , ни дороги нормальной нет . Дом находится в боковой узкой улочке . Без расспросов у местного населения не нашел бы ... Хозяина не было , но была жена . Показала отсутствие МСов и присутствие Цыклопов , но сказала , что МСы в пути . Очень приятно пообщались с ней , но мало , т.к. не было времени - жена торопила . МС у них есть личный , ему 7 лет , меняли два троса сцепления за всё время и всё . И фрезой они пользуются , ничего плохого про неё не говорят . Сфотографировал переходную пластину под китайский дизель Садко 6,5 сил . Они переделали уже 20 МБ МС с такими движками . МБ были старые , с движками , которые хозяева не хотели чинить . Фото скину позже - сегодня очень устал .

Igoor написал :
Я думаю у Вас не поломка

Всё правильно , это не поломка . Украинец завинтил болт на тонкой вертикальной оси в том положении , когда шарики на попали в канавки в коробке МБ . Можно потянуть за эту тягу , покрутить ногой одно колесо и тяга подастся ещё больше "на себя" . Можно увидеть на моём видео с доводкой ВОМа и диффа , что дифф включается "через раз" . Вот Украинец и зажал тот болтик на коллонке не в тот раз - когда шарики не утопились . Я думаю , что он сам уже разобрался .

Igoor написал :
Плуг у меня ПН-2

И у меня ПН-2 , но как то не очень похож . И что , он у тебя до сих пор целый и не погнутый об морковки-бурячки ? Странно ...

Ykrainez написал :
Работал себе работал потом заглушил а завести уже не смог

А Вы просто покрутите ручку газа до середины и тогда заводите . Кнопку зажигания тоже можно проверить .

vagin написал :
Показала отсутствие МСов и присутствие Цыклопов

Фигня все это, уважаемый Вагин!!! Фигня!.. А вот извиниться перед Игорем Вам не мешало бы! Я - вполне серьезно!..
А сейчас к "Админу"... Почему я о "флажках и ручках" на предыдущей странице вел речь? Да мне просто было интересно: почему мой "парусекундный" ролик "Прелестно" был Вами удален; а очень "информативный" рассказ Вагина о каком-то плакате-календаре остался без Вашего внимания. К чему бы это? Или этот плакат помог многим "Сичевикам" правильно установить зажигание?..
Это уже начинает надоедать!
Забаните?!. Значит так тому и быть!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Фото скину позже

Вот фото переходной пластины и переделанного "тюльпана"

. В "тюльпане сделаны шлицы под этот дизельный двигатель Садко на 6 л.с. с стартёром DE-300ME

Вот ещё фото со стороны вала

После 2-3 литр сожженного бензина появился какой-то пшикающий звук в двигателе. Что это? Так и езжу, уже 2 бачка спалил.

Yrik1980 написал :
После 2-3 литр сожженного бензина появился какой-то пшикающий звук в двигателе. Что это? Так и езжу, уже 2 бачка спалил.

Тоже такое было...пшикало...
Тут читал (где то в само начале), что работает система вентиляции картера.
Как я понял это норма..

Harahondya написал :
Ну да... Плуг, при установке на ровную поверхность, стойкой грядиля валился вперед и вправо на лемех. Лезвие лемеха было длиной шото см 25-26. Сама форма лемеха вызывала подозрение, а весь плуг, при ближнем осмотре, имел "незаконченный" вид. Отсутствовали, так сказать, стремительность и изящество инструмента. Примерка других форм и размеров лемехов положения не меняло. Потому разрезал я болгарочкой башмак, установил лемех предплужника взрослого плуга, доварил отвал и сварил башмак по новому:yu. Полевую доску тоже пришлось разбирать и вправлять ей мозги, после чего она стала на свое место. Угол входа лемеха в грунт сделал острее, чем уменьшил удельное сопротивление плуга. При всем этом, высота передней части отвала "просела" на 15мм, что, ИМХО, вполне допустимо. Короче, после всех этих передряг, получил от плуга то, что хотел. Уверен на 99,99%, что ходовые испытания принесут только положительные эмоции. Когда привез оборотник, то при сравнении правых корпусов увидел, что прежний владелец, руки бы ему ... , отрезал у пятки лемеха около 5-ти см тела. Ну и, щоб гарно було, срезал низ отвала! А можно ведь было поступить намного проще, если МБ не тащил плуг, - уменьшить ширину захвата и все будет ОК! Зачем было куречить инструмент??? Да ладно, после боя- кулаками не машут. Главное, что у него (плуга) будет новая жизнь с изменениями и дополнениями.:yu Как то так.

Приобрел вот такой девайс. Купите два по цене одного . Попробую переделать под МС, благо металла достаточно, тем более если: из 2-х штук один должен получиться.

cегодня пахал огород, первый раз пахал мотоблоком. доволен. было все-и еле удерживал и полуавтомат и автомат. соединял в один два полукруглых огорода, сначала проехал по борозде между ними, а потом начал нарезать круги с двух сторон, пахал на 2 передаче. глубина пахоты около 15-20 сантиметров. не думаю что мелко-весна все покажет. плуг пн-1-выворачивал и ложил землю не плохо-все корешки торчком вверх- груд нету -економия-у нас за вспашку трактором берут 12-13 грн.

Harahondya написал :
Прошу пользователей не бросать в меня тапками, но я выскажу свое ИМХО. Персонально, Вагин, упрек не Вам, а производителю... Косилку так и не довели до ума. На 1;12 минуте скошенной травой забился агрегат, а оператор скромно отвел съемку камерой в сторону. Ну это его дело. Видно, что косилка не справляется с мелочью, не может пропустить покос между роторами. Интересное кино получится, если сей девайс запустить в высокую густую траву... Заводчане, ИМХО, пошли не тем путем при модернизации косилки. Вот польская двухроторная (тракторная) косит на ура. У нее сама конфигурация роторов другая. Заводчане могли бы ее масштабировать и адаптировать под МС, чем вопрос с косилкой был бы закрыт:yu. А так...воз и ныне там. Про цену я уже молчу (как рыба об лед).

Ага...Китайский..., плохой...

По поводу роторов на косилке к МС. Складывалось впечатление, что такие роторы я уже видел. Вспомнил. Такие роторы применяются на тракторном, 4-х роторном, триммере. Именно триммере. Ибо соотношение диаметра цилиндра к диаметру кромки ножей не позволяет волковать траву. Недавно такой 4-х роторный триммер видел в Укравтодоре.Вот такие дела, вместо косилки - продают триммер.

vagin написал :
И у меня ПН-2 , но как то не очень похож . И что , он у тебя до сих пор целый и не погнутый об морковки-бурячки ? Странно ...

Я этим плугом возле деревьев ТАКИЕ коренища обрезал,и ниче-выдержал.Не знаю почему Игорь Харахондя все время ищет лучший плуг.Мне кажется что тот что у меня идеальный.И пашет сам,и регулировки по требованию сделать можно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Что это?

Когда то тоже испугался и подумал , что чтото сломалось . Это пшикает перепускной клапан картерных газов . При превышении определённого порога , открывается этот клапан и картерные газы поступают в впускной воздуховод карбюратора .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Мне кажется что тот что у меня идеальный.И пашет сам,и регулировки по требованию сделать можно

Присмотрелся я повнимательней и понял , что у тебя и у меня один и тот же плуг

petrovi4_63 написал :
Вот такие дела, вместо косилки - продают триммер.

Так никто же Вас не заставляет покупать эту косилку . Сделайте её сами .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Yrik1980 написал :
пшикающий звук в двигателе.

Походу это у всех такое. В моем МБ начинает при очень хорошем прогреве двигателя.

Lviv.ua написал :
плуг пн-1-выворачивал и ложил землю не плохо-все корешки торчком вверх- груд нету -економия-у нас за вспашку трактором берут 12-13 грн.

Так постепенно и МБ окупится.

Я на своем за два сезона плугом около гектара переорал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
В моем МБ начинает при очень хорошем прогреве двигателя.

Тоже хотел это сказать . Со временем его почти не слышно .Очень было слышно в период обкатки .

SV* написал :
Я на своем за два сезона плугом около гектара переорал.

Ну конечно , с такими колёсами теперь и колымить можно .

petrovi4_63 написал :
Приобрел вот такой девайс.

Посмотри на фото свое и мое. Теперь ясно какие у нас плуги и как они зовутся?

Igoor написал :
Не знаю почему Игорь Харахондя все время ищет лучший плуг

Что значит ищет лучший плуг? У Вас в наборе инструмента, к примеру, один рожковый ключ на 17? Лично у меня есть и рожковые на 17, и накидные на 17, и торцовые на 17. Причем каждые три вида ключей, одного размера, имеют разную конфигурацию, и предназначены для определенной работы. Для той, которую можно сделать именно ЭТИМ ключом. То же самое и с плугами. Все три плуга по разному работают(четвертый, аналог плуга Саака, еще не испробовал). Одним можно пахать осенью, а другим- весной. В зависимости от того, какой результат хочешь получить, такой и плуг нужен. Для сравнения конфигурации оборотных плугов(классику рядом не ставил), можете глянуть фото здесь:
Кстати, Igoor, на фото стойку плуга не мешало бы выровнять по вертикали. Тогда и его работа, конечно, изменится.

Олег, до какой отметки у тебя доходила стрелка на этом компрессометре, у меня такой самый
У меня 0,7 останавливается, по- моему это мало.
А какая вообще по паспорту должна быть степень сжатия?

Igoor написал :
Я этим плугом возле деревьев ТАКИЕ коренища обрезал,и ниче-выдержал.Не знаю почему Игорь Харахондя все время ищет лучший плуг.Мне кажется что тот что у меня идеальный.И пашет сам,и регулировки по требованию сделать можно

земля у тебя песчаная поэтомуне то что плуг а и соха полезет

Harahondya написал :
Посмотри на фото свое и мое. Теперь ясно какие у нас плуги и как они зовутся?

а вот такой для чернозема

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Олег, до какой отметки у тебя доходила стрелка на этом компрессометре, у меня такой самый
У меня 0,7 останавливается, по- моему это мало.
А какая вообще по паспорту должна быть степень сжатия?

У меня останавливалась на 0,8 , а когда дёргал за верёвку , то стрелка прыгала до 1,2 . В "инструкции по ремонту" написано , что не менее 8,2 кгс/см2 . На первой странице ветки есть ссылка на инструкцию На 2 странице в таблице есть это значение . Нужно подождать , пока откроется страница и потом можно себе скачать , нажав кнопку "файл"-"загрузить".
Чуть не забыл , нужно покрутить ручку газа на максимум и шнурок дёргать несколько раз , до тех пор , пока стрелка не мокажет максимальное значение . Одному очень неудобно .

andwvg4 написал :
земля у тебя песчаная поэтомуне то что плуг а и соха полезет

У меня не песок , и тоже лезет