Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401050

vagin написал :
ещё один вариант - это залить синтетическую трансмиссионку в коробку

Попробуйте залить масло для автоматических коробок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
это Вы нам голову поморочить хотите

Вы не отвлекойтесь от темы разговора:

NAP написал :
Так а как должна вращаться пружина то как не вокруг своей оси? При врашении пружина вкручивается или выкручивается с корпуса ведомой части, а для этого ее нужно вращать.


А то по ходу выясняется, что люди кторые нам все это время продвигают и расхваливают товар, на практике даже не понимают, то что видят собственные глаза?!

umnyi написал :
Вы не отвлекойтесь от темы разговора:

+1.
Вы опередили.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А то по ходу выясняется,

Всем МСовцам всё понятно по поводу пружинок . А про каких людей и про какой товар Вы имеете в виду ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Sekir1 написал :
залить масло для автоматических коробок

В АКПП не масло, а жидкость. У меня, например, очень даже "не скользкое". И второе - там кроме сцепления еще и куча шестеренок. Им тоже на жидкости работать?

vagin написал :
Всем МСовцам всё понятно по поводу пружинок .

Ну тогда для всех. Как отрегулировать силу прижима по всему периметру сцепления у МС? Думаю что это актуально для юзеров будет. Ведь не все с техникой на ТЫ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Всем МСовцам всё понятно по поводу пружинок

Я вот не МСовец, я смотрю и вижу совершенно другое, нежели тут говорят .
И беда - я доверяю тому что вижу и своему здравому смыслу, больше

Написать "сам дурак" проще всего. НО Вы вводите в заблуждение других! А это плохо.

Said1960 написал :
И второе - там кроме сцепления еще и куча шестеренок. Им тоже на жидкости работать?

К ATF предъявляются более высокие требования по вязкости, антифрикционным, антиокислительным, противоизносным и противопенным свойствам, чем к нефтепродуктам для других агрегатов.
Поскольку автоматические коробки передач включают в себя несколько совершенно разных узлов - гидротрансформатор, шестеренчатую коробку передач, сложную систему управления - спектр функций масла очень велик: оно смазывает, охлаждает, защищает от коррозии и износа, передает крутящий момент и обеспечивает фрикционное сцепление. Средняя температура масла в картере автоматической коробки передач составляет 80-90 0С, а в жаркую погоду при городском цикле движения может подниматься до 150 0С.
Это взято из умной литературы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ну тогда для всех. Как отрегулировать силу прижима по всему периметру сцепления у МС?

Никак . Длинна пружинок откалибрована производителем .

umnyi написал :
Что именно???
В таких сцеплениях бывает два типа пружинок: Одни стягивают, другие разжимают.

vagin написал :
Обратная сторона пружинки вращается вокруг своей оси ,т.к. в неё закреплена пятка


Здесь есть фото.
А наружная крючком...

Sekir1 написал :
Это взято из умной литературы.

А умная книжка не говорит о том что все эти железки проектировались именно под АТФ?
Вы советуете вопреки комфорту железок пойти на условный компромис с сцеплением. Имхо.

vagin написал :
Никак . Длинна пружинок откалибрована производителем .

Ну если ни как это уже другой разговор. Но все равно как то сомнительно что все так калибруется. Хотя любопытство не оставляет узнать как калибруется? у вас связь с конструктором может поинтересуетесь и нам сюда?

NAP написал :
Вы советуете вопреки комфорту железок пойти на условный компромис с сцеплением

Жидкость STATOIL TransWay PS DX III рекомендуется для автоматических трансмиссий и коробок передач с ручным переключением, когда предписано применение жидкостей для автоматических трансмиссий. Масло также пригодно для использования в гидравлических трансмиссиях разных типов, сервомеханизмах, гидравлических системах и т.п.
API: GL-4
Volvo 97341, Voith 55.6335 (бывший G607), ZF TL ML 04D/14A/17C, MAN 339 тип Z-1, MAN 339 тип V1
CAT TO-2, GM тип A Suffix A , MB 236.1, MB 236.5, Ford Mercon, Dexron III H, ZF TE-ML 02F/09/11B/14B Allison C-4
Судя по описанию данной жидкости она подходит для разных агрегатов о чём говорит API GL-4. Осталось только педписание завода изготовителя.

li.sta написал :
Здесь есть фото.
А наружная крючком...

То что пружинка "пяткой " держится за заднюю часть ведомой а ушком цепляется за нажимной диск понятно. Как соединяется пружинка с "пяткой" на фото не видно.

Sekir1 написал :
Жидкость STATOIL TransWay PS DX III рекомендуется для автоматических трансмиссий и коробок передач с ручным переключением,

я далеко не спец в маслах но
Есть написано такое что ТАД-17 можно применять в вышеперечисленном?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

li.sta написал :

Здесь есть фото.
А наружная крючком...

Ну давайте пойдем логическим путем!
На картинке мы видим штифт на нем пружинка, на конце пяточка.
У нижней пружинки виден кончик, он максимум упирается в эту пятку, чтор б не касаться корпуса трансмиссии.
Я надеюсь пружинка не приваренна к ней???

Тогда всего один вопрос: Что удерживает пружинку, от ухода налево внутрь дисков при выжиме сцепления??? Вот основной вопрос.!

Если реально только этот квадратный пятачек, то конструкторам

NAP написал :
Как соединяется пружинка с "пяткой" на фото не видно.

Не разбирал...
Но вариантов не много.

  • Идеальный это на стрежне "пятки" нарезана резьба под щаг пружины и пружина накручена
  • а здесь просто стержень имеет больший диаметр, чем пружина, так и накручено. Держит за счет трения

umnyi написал :
Тогда всего один вопрос: Что удерживает пружинку, от ухода налево внутрь дисков при выжиме сцепления??? Вот основной вопрос.!

При выжиме сцепления пружины сильнее РАСТЯГИВАЮТСЯ, чем освобождают "бутерброд" из дисков.
При включении сц-ния сжимаются и остаются натянутом состоянии, чем обеспечивают сжатие "бутерброд" из дисков...

Или я не правильно понимаю работу МС сп-ния?

li.sta написал :
Но вариантов не много.

  • Идеальный это на стрежне "пятки" нарезана резьба под щаг пружины и пружина накручена

Я так же к этому склоняюсь. И вот теперь вопрос а можно ли вкручивать и выкручивать этот упор в пружинку? Для плотной посадки упора в пружинку (уже каленую до определенных параметров ) может быть только посадка с натягом. А значит намного выкрутить туда сюда допустимо должно быть. Может с тыльной стороны на полумуфте есть проточка не дающая раскручиваться пору.
Хочется до конца разобраться в конструктиве а не просто "я сказал."

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А нет фото сцепления, когда все диски сняты и голые пружинки торчат??