Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3405850

vagin написал :
Пришла очередная отписка по эл.почте :

Это уже не отписка а ответ.

NAP написал :
Замечание конструкторам и по этому поводу.

vagin написал :
Конструктора сюда не ходят и им вообще "до лампочки"

Несколько не согласен с тем, что конструктора не изучают работу своей продукции и не работают в сторону ее улучшения. Может МСовским и все равно... Не знаю. Не имел чести с ними общаться.
А вот каменская картофельная копалка претерпела очередное изменение. Прислали мне видео ролик работы нового привода ГКК и предложение взять у них уже обновленную ГКК для проведения испытаний. Всунул и я им свои 5 копеек по модернизации. Новая ГКК будет готова в металле где то после Нового года и будет стоить примерно на 500 грн дороже предыдущей модели. Информация о новшествах, по просьбе производителя, пока закрыта для всеобщего обсуждения из за боязни плагиата. Вот такие конструктора...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Новая ГКК будет готова в металле где то после Нового года и будет стоить примерно на 500 грн

Сегодня так же получил эту информацию из тех же уст . Вот и дождался я своей копалки . В продажу пойдут весной . Пока конструкция копалки держится в секрете из-за участившихся случаев "клонирования" . По заверениям Виталия Ивановича , "это бомба" .

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

vagin написал :
Мужики , куплю отвал , если кто может сделать . Срочно , а то снег на улице валит вовсю . Юрик , спасай

Я себе сделал вот такой отвал в прошлом году, по времени за неделю по вечерам после работы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
сделал вот такой отвал

А из чего отвал согнули ? Почему раньше это видео не выкладывали ? Мотор ещё не отломался ?

TehNikolaj , как там дела с двигателем ?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
каменская картофельная копалка претерпела очередное изменение

vagin написал :
Вот и дождался я своей копалки

Неужели такая супер эта новая ГКК будет, что Олег променяет свою лапу (картофелекопальную) на ее?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

vagin написал :
А из чего отвал согнули ? Почему раньше это видео не выкладывали ? Мотор ещё не отломался ?

TehNikolaj , как там дела с двигателем ?

Ничего не отламывается вся нагрузка приходится на дышло мотор просто опирается на лопату.Сейчас на лопате стоит земляной нож вместо резинки позже выложу видео, как в работе по грунту,если представляет интерес.Лопату согнули на станке из металла 4мм, размер 1100мм на 500мм, все остальное "болгарка", дрель, сварочный аппарат, а также несколько часов пересмотренного видео о лопатах на квадроциклах, мотоблоках, минитракторах.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Неужели такая супер эта новая ГКК будет, что Олег променяет свою лапу (картофелекопальную) на ее?

Я свою лапу не променяю ни на что , она хрен режет . Пусть прозапас будет для соседей , а себе грохотушкой .

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Есть еще видео, правда качество не очень

vagin написал :
Сегодня так же получил эту информацию из тех же уст . Вот и дождался я своей копалки

Странно слышать это от Вас, vagin.Со мной все понятно. Окромя самого МБ МС из родного навесного не использую ничего абсолютно. Принципиально.:yu А что же Вы то изменяете своим принципам? Че не приобрести МСовскую ГКК, тем более, что их АЖ ДВЕ разновидности? Зачем Вам каменская? Еще в сентябре Вы ее усиленно "характеризовали" не в лучшую сторону, мягенько так говоря. Она и бульдозерит, и забивается, и вибрирует, и еще разные там гадости в ее работе. Где же Ваш патриотизм? Где поддержка НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

vagin написал :
Пока конструкция копалки держится в секрете из-за участившихся случаев "клонирования" .

Не конструкция копалки, а конструкция привода. Разницу улавливаете?

vagin написал :
"это бомба"

процесс покажет.

vagin написал :
В продажу пойдут весной .

В продажу пойдут, как и преждние модели 11-го и 12-го годов, после испытаний. :yuА это, в лучшем случае, середина лета.

Aleksey53444 написал :
Я себе сделал вот такой отвал в прошлом году, по времени за неделю по вечерам после работы

Если можете, то выложите размеры, фото и описание своего творения в этой теме . Конструкция узла регулировки лопаты весьма интересна и, думается, заинтересует пользователей других моделей тяжей.

Aleksey53444 написал :
все остальное "болгарка", дрель,

Дрель, конечно, хорошо... Вот- прикупил по случаю...

Всем привет !!! Вот таким не хитрым способом я перемещаю хворост сейчас ,и сено летом, правда под сено я засовывал две палки и связывах их в переди вместе, жаль что фото не сохранилось.[

МС 8  Перетаскивание веток.

]( "МС 8 Перетаскивание веток.")

Aleksey53444 написал :
Есть еще видео, правда качество не очень

А что это за витое дерево под домом растет? Это дизайнерский вариант?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А что же Вы то изменяете своим принципам?

Мой редуктор и будущая копалка будут сделаны отечественным производителем . Или Каменка находится в Китае ? Покупаю готовые изделия , как и большинство форумчан , т.к. нет особо времени на самоделки . Подправить это не изготовить .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Всем привет !!! Вот таким не хитрым способом я перемещаю хворост сейчас

Привет . А если отломается борт от дорогого прицепа ? Не жалко ?

Ломать жалко конечно !!!! Борт приварен намертво , там не видно что вставлен кусок арматуры для уселения. Я пробовал циплять ниже, крутит и выбрасывает, а так поднимает передок кучи и затягивает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg_380 написал :
Борт приварен намертво , там не видно что вставлен кусок арматуры для уселения

А для чего задний откидной борт приваривать намертво?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А для чего задний откидной борт приваривать намертво?

Человек написал БОРТ а не "задний откидной борт" . Читайте и смотрите внимательней . На прицепе-адаптере задний борт откидной .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Читайте и смотрите внимательней .

И какой борт тогда и к чему приварен усиленно дополнительно?? Боковые как я вижу не откидные
Или так плохо сварены на заводе что с новья сразу укреплять приходится??