Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425755

Сегодня пробовал пахать [

]() [

]()

Глубина борозды - приблизительно 20см. Если выставить 15-18 на много легче идет... Пробовал по житу - надо скосить потом пахать, пласт переворачивает хорошо, а вот на нож комками цепляется и не идет.

Потом, заехал во двор и пока масло теплое - слил из двигателя и транса. В трансе еще и промыл ДТ. Еле закатил в гараж под горку . Завтра куплю масла и фильтр.

С двигателя слил 1 литр + в фильтре было, с коробки больше 3.5, почти 4

Yrik1980 написал :
Пробовал по житу - надо скосить потом пахать, пласт переворачивает хорошо

На видео (мне кажется) слабый оборот пласта, я поэтому и ставлю другой отвал, именно чтобы запахать сидераты. Сначала тоже приварил пластину, но нефига она не дает. Нож поставил 35см длиной.

Здравствуйте уважаемые форумчане!Примите в свой дружный коллектив.Вчера приобрёл МС МБ-8Э.Купил в интернет магазине но это только одно название.Интернет магазин и фирменный магазин в Запорожье это одно и то-же.Счёт на оплату выскочил сразу а потом звонок из магазина-доставка будет стоить 1700гр.Пришлось ехать самому.Несколько слов о самом магазине.Началось с того что навигатор написал что улицы такой в городе нет.Нашёл на российском ресурсе.Оказывается два года назад переименовали.На сайте схемы проезда нет.Приехал я к открытию.Зашёл в магазин и сразу как буд-то очутился в ссср.Вышла ко мне тётка и говорит вот мб-заберай.Я говорю-а завести-ответ-а зачем?Вобщем пришлось пошуметь.Позвали они какого-то мальчика-говорят-гарантийщик но времени у него мало едет в командировку.Это в пятницу!Вытолкал он мб на улицу и сразу за стартёр.Я говорю-а масло-там есть их уже проверяли.Видя такое дело загнал я мб сразу на прицеп и заглушил.Начал я расспрашивать этого горе-мастера и вот тут-то начался ужас!!!Ёмкость бензобака?-3литра-наверное-не-не знаю!!!И так на каждый вопрос!!Тут на форуме уже писалось про клапана что пришлось переделывать после гарантийщиков.А если приедет такой мастер????Всё-мб погиб!Сегодня потратил целый день на инструкции.Написано хорошо Но....Усилие затяжки гол.цил.2.5кг!!И затяжка свечи-2.5кг!!Но так не бывает!!!!!Масло менять через 50 часов а фильтр через 300???По инструкции на двигатель-акб-не МЕНЕЕ 45ач.а установлена-18ач!Если на электрической коробке прикручен ещё один блок-у меня так-то можно снимать 120вт.А вот фара только 40вт?Почему???И вопросов вообще много.Кстати ни в одной инструкции не применяется термин-мото-часы-Просто часы и всё.Обкатка двс-60 часов.Обкатка мб-10 часов.Завтра пойду изучать мб вживе.После отпишусь.Но вопросы вопросы вопросы!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сегодня пробовал пахать

Нормально попробовал . У меня хуже было в первый раз в жизни . Видео не могу увидеть , т.к. в селе , но по фото видно нормальный результат . Обратил внимание , что нож у тебя закреплён неправильно . У меня он опущен максимально в низ . Ножу легче резать землю под более острым углом . А жито само по себе тяжелее пахать изза корневой системы . У меня вообще попадались корни подсолнуха размером с мяч и приходилось ногой отталкивать .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Здрасте . Как то грустно читать Ваш пост , от начала и до конца пропитанный недовольством . Нашей вины в этом нет , а производитель сюда не ходит . Что я могу сказать ... как начнётся ваша дружба с МСом , так и будет продолжаться . Не зависимо ,что бы Вы купи , Вы должны любить вашего будующего друга . Это как жену долго выбираешь , обхаживаешь и потом с ней живёшь . Если Вы ошиблись , то Вам с ним не по пути ...

Симферополь написал :
!Примите в свой дружный коллектив.

Добро пожаловать. Поздравляю!!! Долгой и безотказной работы! Уверяю-с выбором Вы не ошиблись. Все придет со временем, читайте инстр., перечитайте ветку МС и не стесняйтесь спрашивать- народ подскажет.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Симферополь написал :
Вчера приобрёл МС МБ-8Э

Van Helsing написал :
Долгой и безотказной работы! Уверяю-с выбором Вы не ошиблись.

Присоединяюсь к поздравлениям!
По какой цене брали, что из навесного?

Симферополь написал :
Вчера приобрёл МС МБ-8Э.

Поздравляю! Самые лучшие пожелания Вам и помощнику! В ветке, пожалуй, Вы первый с электростартером.

vagin написал :
Мужики !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Expert 54 В ВЕТКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯ.....

Михалыч, не уходите!!!!!!!!!!!!! Вопросы есть! Пожалуйста!

Ну почему он к нам не выходит?....

Yrik1980 написал :
Ну почему он к нам не выходит?....

А Вы подумайте над этим и дадите себе ответ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Ну почему он к нам не выходит?....

Наболтался с Михалычем в волю , вышел на улицу для лучшей связи , замёрз как суслик и все сигареты скурил . Михалыч заходит в интернет при помощи подключения к кумпьютеру мобилки .Связь постоянно рвётся . Я пока с ним разговаривал , то тоже 5 раз обрывалась связь . Всё , что хотел , распросил . Бензин он льёт 95 , говорит , что он самый чистый . Поршень в нашем МБ стоит от компрессора , а не от Таврии , но кольца от неё подходят . Говорил , что меняли только их до 3 раз на одном и том же поршне . Двигатель наш гильзованный . Про замену гильзы ничего не сказал . Сказал , что если её аккуратно на станке выбрать , то можно и новую будет поставить . Масло действительно нужно применять вязкое , как для нефорсированных низкооборотистых двигателей с воздушным охлаждением . Обещал зайти к нам в ветку и присоединиться к обсуждениям , если будут серьёзные вопросы по МБ . Договорились , что я ему буду СМС слать или перезванивать .
Теперь у него есть ещё и трактор Kioti , по памяти вроде такой -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

На счёт электростартёра сказал , что у него он есть и при частом использовании , например 10 раз с небольшими интервалами , не хватает мощи аккумулятора и МБ его не успевает зарядить .
На мотоблоке его друга-соседа , которому Эксперт продал свой МБ ,до сих пор стоят и работают синхронизаторы . Михалыч сказал , что эти синхринизаторы сделаны как на мотоцикле МТ-10 , лепестковые вроде . Юрик , это к тебе вопрос, т.к.у тебя есть подобный мотоцикл . Хотел бы и себе такое сделать . Обсудили с ним мой доводчик блокировки диффа и модернизацию дисков сцепления , он дал свой "одобрямс" .

vagin написал :
Бензин он льёт 95

Фигасе...

vagin написал :
Обсудили с ним мой доводчик блокировки диффа и модернизацию дисков сцепления , он дал свой "одобрямс"

Значит не напрасно сделали

vagin написал :
Юрик , это к тебе вопрос, т.к.у тебя есть подобный мотоцикл

У меня Иж 49, там такого нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Значит не напрасно сделали

Ты , когда пахал , пользовался блокировкой ? Замечал как он работает ?
Кстати , по поводу пропусков зажигания тоже спрашивал . Эксперт сказал , что это скорее всего так глючило электронное зажигание . И ещё , сегодня разговаривал с одним софорумником , который заменил своё старое электронное зажигание PVL (немецкое , которое и катушка и коммутатор в одном корпусе) на китайское и остался Очень доволен . Сказал , что даже лучше заводиться стал .
И ещё ... по поводу какой плуг лучше , то Эксперт сказал , что для разного типа грунта нужны разные типы плугов и спорить у кого лучше или хуже можно до бесконечности

vagin написал :
Ты , когда пахал , пользовался блокировкой ?

Без блокировки не идет, буксует, меньшую глубину надо ставить. Автоматика просто одно удовольствие!

vagin написал :
Замечал как он работает ?

Есть ли пропуски? При нагрузке нет вообще. Изредка на холостых бывает.

vagin написал :
который заменил своё старое электронное зажигание PVL (немецкое , которое и катушка и коммутатор в одном корпусе) на китайское и остался Очень доволен

Это от Хонды Дио? У моего брата лежит и комутатор и котушка запасные к скутеру такое самое только без проводов . Может попробовать подключить? Схемы нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
И ещё ... по поводу какой плуг лучше , то Эксперт сказал , что для разного типа грунта нужны разные типы плугов и спорить у кого лучше или хуже можно до бесконечности

Эва как
Ну хоть Кто то для вас авторитетом является!

vagin написал :
Михалыч сказал , что эти синхринизаторы сделаны как на мотоцикле МТ-10 , лепестковые вроде

В КПП МТ 10, и ей подобных, никаких синхронизаторов нету.

vagin написал :
Поршень в нашем МБ стоит от компрессора , а не от Таврии ,

Поршни компрессоров работаю в других условия, которые отличаются от условий работы поршней ДВС. Тем же самым температурным режимом. Потому и применяемый материал для изготовления поршней разный. Был у меня промышленный компрессор(марку уже и не помню) так в РЭ черным по белому было написано, что в этом компрессоре используются поршни мотоцикла К-750. МДХП, что использование поршней от ДВС возможно в компрессоре, но не наоборот.

umnyi написал :
Ну хоть Кто то для вас авторитетом является!

Угу. Потому все сказанное принимается за чистую монету...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya, за что купил , за то продал .

Мужики, ТАД 17м можно лить? Вот Заказал в Черкассах - привезли, а оно не "И", а "М".

Yrik1980 написал :
Мужики, ТАД 17м можно лить?

Куда лить?