Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3429703

vagin написал :
Позвоните в Снежное и Вам ответят кто купил .

vagin написал :
Если хотите , то можете позвонить и узнать , а отчитываться Вам никто не должен .

На офсайте нету.... Ни описания, ни ТТХ, ниц... Серьезная контора МС, а с таким отношением к потребителю выглядит как...

vagin написал :
Игорь , Вы прекращайте подкалывать в своих сообщениях и я тоже не буду Вам отвечать тем же .

Так я и не думал подкалывать.... Да и Вы гладким штилем не пользуетесь... Так сказать- корпоративная этика....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
На офсайте

Это не сайт МоторСич а Снежнянского машиностроительного завода , который выпускает по заказу изделия для МС . Вот сайт оф. магазина в Запорожье с ценами , не а Техмаг то Вы сами знаете , вы там были и телефоны их знаете

vagin написал :
Вот сайт оф. магазина в Запорожье с ценами

Нету на их офсайте СУ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Нету на их офсайте СУ...

Так Вы радуйтесь , что у вас лично есть , а другие только смотрят .

Сегодня пообщался с львовским продавцом МСов Владимиром . Он делает замену двигателей на дизельные Садко 6,5 сил (ранее давал ссылку на какой именно) . Стоимость всей переделки под ключ стоит 5000 со стартером и аккумулятором и 4500 без стартера и аккума . Договорился с ним о поставках переходника , двигателя и тюльпана (на обмен) , если будет необходимость для когото из Винницы , так что , винничане ,свистите в личку , будем лечить МСы . На МСы поршни с ремонтными размерами не поставляет и сервисники про такое и не слышали . Меняют только кольца до 3 раз и всё ! Потом только замена блока . По этой причине экономически не выгодно покупать Д-250 за 8150 грн (недавно он подорожал) .
В основном к нему обращаются с мотоблоками старше 7 лет которые интенсивно эксплуатировали . Дизельный двигатель 6.5 сил потребляет 200 грамм солярки и ощутимо тяговитее бензинового . За последнюю неделю он переделал 3 МСа и за 2 недели продал 3 грузовика МСов .
Плуги он продаёт только Снежнянские ПН-2 . Волочиское барахло ПН-1 и оборотный не признаёт за плуги .

Aleksandrok написал :
вот мой помощник за работой .

Помощнику - респект!
Я свой отвал немного подрезал, для меньшего сопротивления.

Harahondya написал :
Кстати, так называемый садовый измельчитель, у меня появился уже 3 недели назад.

Почему я ничего об этом не знаю?

petrovi4_63 написал :
Это не проблема, У меня с самого начала. Температура воздуха 10-12 грд. масло в редукторе вязкое, вот и вся проблема. Переведите правый рычаг в положение ІІ или "ЗХ". Тем более Вы его хотели толкать на мокром поле с налипшей почвой о подсоединенной фрезой.

во во, так усё и было. и где вы раньше были? фреза прилично облипла грязью потому и тормозила, а я не отключая вом её через повышающий редуктор получается и крутил дурень. но зато помыл мотоблок и осмотрел внутренности. люфтов нет, следов износа нет, в коробке чисто. металлической стружки нет, я после первого сезона сменил масло и промыл солярой тогда дно было с серебристым налётом металлической пыли.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
фреза прилично облипла грязью потому и тормозила

Я так понял , что он и с фрезой и без фрезы плохо крутился . Оно то и заводить тяжело с включенным ВОМом .

Van Helsing написал :
Помощнику - респект!

Он еще и так умеет

У меня вопрос. У кого, какой расход бензина при вспашке?
Харахондя писал 5 литров на 25 соток, если я не ошибаюсь. У меня максимум при идеальных условиях где-то 13 соток на 5 литрах, а так если по времени 1,5 литра бензина в час, сколько успел столько вспахал, вспашку провожу на 2 передаче. Если у меня большой расход буду искать недостатки для уменьшения.

vagin написал :
Сегодня пообщался с львовским продавцом МСов Владимиром . Он делает замену двигателей на дизельные Садко 6,5 сил

Интересно, почему бензинку не ставят?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksandrok написал :
У меня максимум при идеальных условиях где-то 13 соток на 5 литрах,

Могу с уверенностью сказать , что на бачке мой МБ может калатать почти целый день . 1,5 литра в час это круто , разве что для МБ-8 нормально . Также нужно учитывать высокую нагрузку на двигатель от непосильного плуга .

Yrik1980 написал :
Интересно, почему бензинку не ставят?

Изза экономии топлива и бОльшего крутящего момента , в том числе и на низких оборотах . Можно и бензинку ... есть у меня концы с дилером Садко в Виннице (мотобур себе брал через него)

Aleksandrok написал :
Харахондя писал 5 литров на 25 соток,

Примерно так же (+/-)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Не мог спокойно проехать мимо , увидев это
Обратил внимание , что болты регулировки ручек уже не такие
Фара тоже уже другая
раньше была такая же , как и на МБ-4,05

vagin написал :
Я так понял , что он и с фрезой и без фрезы плохо крутился

я с перепугу не заметил что вом выключенный вот таскал его на тормозе.

vagin написал :
Оно то и заводить тяжело с включенным ВОМом .

в первый учебный сезон было раз сначала фрезу в землю потом газ, но он успел заглохнуть, так потом с первого раза и завелся с фрезой в земле и поехал работать.

Aleksandrok написал :
У меня вопрос. У кого, какой расход бензина при вспашке?

в эти выходные буду пахать

Yrik1980 написал :
Интересно, почему бензинку не ставят?

по принципу там хорошо где нас нет

а основатель кипоровской ветки поставил

wes213 написал :
Привет ! Бензинка так и стоит на Кипоре . Я очень доволен и , если честно - не спешу восстанавливать дизель . Работал и грунтофрезами , и картофелесажалкой , и активной фрезой , и картофелекопалкой самодельной ( лапой) . По ощущениям 7.5 лс бензинового двигателя вчистую проигрывают 5.5 лс дизеля . Но по комфорту работы с МБ бензиновый движок ощутимо выигрывает . Все равно что пересесть в Жигули с трактора - и тихо , и мягко . Не знаю сколько он протянет , но стоимость такого движка чуть более 1000 грн дает основания думать , что ремонтировать его не придется - проще новый купить .

wes213 написал :
Ну , скажем честно , я не страдал от шума дизельного двига на Кипоре .Работал и все . И , только установив бензиновый движок , понял что такое работать комфортно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Изменили бензонасос . Был такой , стал такой "пекар" . Ну и не смог не попросить завести его . Кагда включили зажигание , то горела лампочка давления масла и завелось с первого раза . Я попросил сразу заглушить и повторить дубль . Вот видео [

Мотор Сич МБ-8Э . Запуск  двигателя .

]( "Мотор Сич МБ-8Э . Запуск двигателя .")

vagin написал :
Вот видео

Блин, прикольно... и я хочу...

А что там про " Якщо я тут виключу, то зарядка..." ??? Чего? Не будет зарядки?

vagin написал :
На МСы поршни с ремонтными размерами не поставляет и сервисники про такое и не слышали . Меняют только кольца до 3 раз и всё ! Потом только замена блока . По этой причине экономически не выгодно покупать Д-250 за 8150 грн

Олег, меняется не блок а цилиндро-поршневая группа, т.е. цилиндр, поршень, палец и кольца, такой комплект видел в продаже.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, меняется не блок а цилиндро-поршневая группа, т.е. цилиндр, поршень, палец и кольца, такой комплект видел в продаже.

Я тоже это видел , НО и Эксперт и Продавец с Гаи категорически заявили , что цилиндр и поршень никто не меняет и они ни разу не видели и не слышали про такое и сервисники тоже никогда не меняют поршень на ремонтный , только на такой же размер но новый . Возможно ктото и смог такое сделать , но я ни разу не слыхал .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А что там про " Якщо я тут виключу, то зарядка..." ??? Чего? Не будет зарядки?

Дело в том , что это парвый МБ-8Э в винницком магазине и ребята ещё не полностью его изучили . Маленький тумблер на панели выключает вроде как аккумулятор или массу . Схему и паспорт не видел . Сказали , что ЗИП уже не такой , как на МБ-4,05 . Возможно в нём уже лежит ключик для регулировки руля .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Блин, прикольно... и я хочу...

Продавай свой и бери этот . Я тоже хочу

Вот тебе схема от зажигания от ДИО и распиновка

zundspule- катушка зажигания
GND- корпус(-)
stop- кнопка стоп замыкает на корпус (у нас на руле)
ladeanker - силовая обмотка генератора , переводится как "загрузить якорь"
pickup - импульсы управления коммутатором (вторая обмотка генератора)
А вот и образец схемы подключения ( на странице в низу)