Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32
#3432628

Привет форумчане, работаю над адаптером для МС, у кого есть заводской, помогите пожалуйста с размером
P.S на рисунке фото не МСовского адаптора

Profesor007 написал :
Привет форумчане, работаю над адаптером для МС, у кого есть заводской, помогите пожалуйста с размером
P.S на рисунке фото не МСовского адаптора

Я не знаю с каких соображений?
но высота крепления орудий к МБМС и к адаптеру РАЗНАЯ.
Зачем?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Profesor007, Можете взять рулетку и измерить этот размер на своём МБ

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

li.sta, vagin мне нужна висота крепления орудия к адаптеру, не нашел подходящего рисунка

Добрый вечер.Сегодня пытался собрать фрезу.По книжке надо залить 200гр масла-залил500 а на щупе только среднняя метка.В карданчике вместо втулок-обрезки кислородного шланга.Подскажите пожалуйста из чего должны быть настоящие втулки.И ещё один вопрос.Расстояние от редуктора до конца ножа 8см.А как же тогда по паспорту можно рыхить на 14см?А если поставить большие ножи?Не разорвёт редуктор?Спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
По книжке надо залить 200гр масла-залил500 а на щупе только среднняя метка

Подсоедините фрезу к МБ вместе с опорным колесом и в таком положении заливайте . Должно быть на средней метке .

Симферополь написал :
В карданчике вместо втулок-обрезки кислородного шланга

Шланг это и есть втулки . Их нужно менять каждый год или выточить у токаря из бронзы или капролоктана или другого подобного материала . На крайний случай можно просто заварить карданчик .
На других МК тоже написано до 30 см , но и на заборе тоже пишут . Отрегулируете правильно положение ограничителя заглубления и заточите ножи зачистным (толстым) диском .

Симферополь написал :
А если поставить большие ножи?Не разорвёт редуктор?

Попробуйте , а мы посмотрим .Но уже были случаи поломки малой шестерни от перегрузки .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Aleksandrok написал :
У меня вопрос. У кого, какой расход бензина при вспашке?
Харахондя писал 5 литров на 25 соток, если я не ошибаюсь. У меня максимум при идеальных условиях где-то 13 соток на 5 литрах, а так если по времени 1,5 литра бензина в час, сколько успел столько вспахал, вспашку провожу на 2 передаче.

У меня такой расход при оранке: (2,5л на 12 сот за 2ч 30 мин работы на 16 резине, 2 передача, глубина вспашки в среднем 13 см.)

1,5 л в час расход у меня с фрезой практически при максимальной нагрузке.

Симферополь написал :
И ещё один вопрос.Расстояние от редуктора до конца ножа 8см.А как же тогда по паспорту можно рыхить на 14см?

У меня так получалось за два прохода по весне. За первый 110мм и еще 50-60 мм за второй. Колеса - ГЗ на 270мм. (ище в моих сообщения здесь про это...)

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Aleksandrok написал :
Использование МС показало, что у меня много бензина уходит на транспортные работы, до самого ближнего огорода 1,5 км., и поездка за грибами (проехал 18 км) это только подтвердила. Так что уже таки задумался о 16 колесах.

По трассе у меня расход такой: на 15 км 1,2-1,3 л на 16 колесах (на прицепе кг 200 груза).

vagin написал :
Шланг это и есть втулки .

Вот это наверное и есть лицо современного авиапрома.Большое спасибо за ответ!

vagin написал :
Вот Вы у Техниколая спросите . Ему наверное уже надо

Вообще то, думаю, мой движок походит еще долго. Крайней необходимости в ремонте еще нет, но не хочется довести до крайности... А про замену двигателя когда то думал, но чисто теоретически, на более мощный, пока не было углового редуктора фрезы.

Симферополь написал :
Шланг это и есть втулки .
Вот это наверное и есть лицо современного авиапрома.Большое спасибо за ответ!

кто то за такую "рацуху" получил премию или втулки делать (хоть с чего либо), а тут трубку нарезал...

Profesor007 написал :
мне нужна висота крепления орудия к адаптеру, не нашел подходящего рисунка

я столкнулся с тем, что настроил унер.раму на адаптер, а когда перецепил на МБ (не где было разворачиваться с адаптером), то оказалось, что МБ крепление выше и намного выше.... Если делать на адаптере, то хотя бы как на МБ,
Но нужны колеса определенного диаметра.... Делать как можно ниже, а зачем?

Симферополь написал :
Сообщение от vagin
Шланг это и есть втулки .
Вот это наверное и есть лицо современного авиапрома.Большое спасибо за ответ!

у меня эти трубки "прожили" год активного использования, если не хотите покупать новый карданчик через некоторое время - следите за ним сразу!!
я скорее всего свой заварю и ну-их эти резинки.

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

li.sta, у меня колеса D=450, адаптер стараюсь скопировать с заводского, потому высоту сцепки адаптера хочу сделать как в заводском, если у вас есть адаптер, буду очень благодарен за выложенный размер

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Profesor007 написал :
адаптер стараюсь скопировать с заводского

У заводского есть недостатки : ось находится низко и может повреждать растения , малый диаметр колёс , сцепка находится на разных уровнях с МБ , отсутствует возможность тонкой фиксации рычага навесного . есть и плюсы : тормоза с фиксацией ,ограничитель поворота, толстый и крепкий металл , лапка для горизонтального положения одаптера .

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

vagin написал :
У заводского есть недостатки...

буду очень благодарен за советы и помощь при изготовлении

у ozzyfozy висота сцепки наверно такая как у МС

Profesor007 написал :
буду очень благодарен за советы и помощь при изготовлении

Profesor007, может здесь попробуйте
В этой ветке уж очень давно как только грандиозные проблемы решаются. Самодельшики тут себя не находят. Как было выше сказано- времена кулибиных, (а я добавлю субъективное- именно здесьдавно) прошли.Здесь так, по 3,14здеть вокруг МСа можно...

Profesor007 написал :
буду очень благодарен за советы и помощь при изготовлении

у ozzyfozy висота сцепки наверно такая как у МС

Буду на даче померяю подскажу.А в принципе делаете под себя (какие задачи стоят перед адаптером)
P.S. Используется на груннтозацепах.(D 800)

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

ozzyfozy написал :
Буду на даче померяю подскажу.А в принципе делаете под себя (какие задачи стоят перед адаптером)(D 800)

с помощью адаптера планирую копать картошку лапой, пахать, боронировать, окучувать