Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89
#3435401

Вчера закончил вспашку, а после заехал на мойку
По вспашку елочка на колесах отработала на все 100% не вижу смысла переходить на грунтозацепы. Елка когда буксует прекрасно самоочищается, а грутозацепы так сделаны, что думаю навряд ли.

Юрай написал :
заехал на мойку

Красиво жить не запретишь! Мойка, сушка, пылесос,воскирование....

vagin написал :
Всё мужики . Полная лажа ! Этот производитель отказался от моего в пользу более выгодного заказа . Обещает делать редуктор не раньше октября ...

Олег, есть ли какие либо новости от производителя? Или может кто знает, где купить/заказать редуктор для фрезы?

yug написал :
Или может кто знает, где купить/заказать редуктор для фрезы

Вот сайт производителя ,в том числе изготавливающего и редуктор для фрезы. С этого сайта контакты:
Украина, Черкасская обл., г. Каменка
Телефон:+38(066)2473430, +38(098)8930445
URL:
E- mail: natavit86@mail.ru
Украина, Черкасская обл., г. Каменка

Спрашивайте Виталия Ивановича. С ним и решайте вопросы по поводу редуктора. Успехов!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кто такой , почему не знаю ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Зато вот этого веселого человека в шляпе уже пол рунета и ютуба знают

vagin написал :
Кто такой , почему не знаю ???

Судя по видео, не тянет мотоблок фрезу- слабый мотор. У меня дизель 9 л с , с фрезой шириной 70 см даже не слышно чтобы обороты гуляли от нагрузки- прет как танк и расход соляры мизерный. Короче судя по видео- это не работа если еще чтобы фрезу включить нужно 5-6 рычагов по клацать . Мой вам совет- кто может- меняйте мотор на дизель и как говориться- почувствуйте разницу.

andwvg4 написал :
Короче судя по видео- это не работа если еще чтобы фрезу включить нужно 5-6 рычагов по клацать .

А это по не опытности, обычно одни рычаг в процесс работы. Фреза вкл. постоянно, только используется рычаг однин "вперед" или "назад"

andwvg4 написал :
не тянет мотоблок фрезу- слабый мотор.

Что мощи не хватает, это да. Нужно

  • или ножи выкидывать половину
  • или ДВС мощнее
  • или редуктор, для уменьшения оборотов и увеличения усилия на ножах

andwvg4 написал :
Короче судя по видео- это не работа

Это МС- акробат! В таком положении двигатель очень хорошо себя чувствует? Впрочем, как и в таком положении...

andwvg4 написал :
Мой вам совет- кто может- меняйте мотор на дизель и как говориться- почувствуйте разницу.

Замена родного двигателя на дизельный равнозначна по цене покупки полноценного, хорошего МК с осевой фрезой. Заменив двигатель на другой не уйти от этого знаменитого заводского косяка: ! Если родной МСовский, с его системой смазки, еще кое-как терпит такое издевательство над собой, то дизельный китайченок быстренько скажет свое "ФЕ":yu, ИМХО!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Что мощи не хватает, это да. Нужно

  • или ножи выкидывать половину
  • или ДВС мощнее
  • или редуктор, для уменьшения оборотов и увеличения усилия на ножах

- или голые диски от жигуля поставить (дешевле и проще) .Ёлка колёс не будет отбирать мощность у МБ .
KIN74 , можете сделать ещё видеоролик подлиннее и с оператором с боку и сделать пару проходов ?

Harahondya написал :
то дизельный китайченок быстренько скажет свое "ФЕ"

А с какими наклонами может работать дизель как на МК ?

vagin написал :
А с какими наклонами может работать дизель как на МК ?

МК и МБ, что на осевой фрезе, по своему конструктиву не работают с такими наклонами двигателя. При фрезеровании горизонтального участка двигатель чуть приподнят, а при идеальной регулировке сошником, двигатель МК(МБ) располагается горизонтально. Что касается максимально допустимых углов наклона - читайте РЭ по интересующему Вас двигателю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Что касается максимально допустимых углов наклона - читайте РЭ по интересующему Вас двигателю.

А где это можно почитать ? У тебя же Зирка 105 и ты должен знать где документация лежит .

vagin написал :

  • или голые диски от жигуля поставить (дешевле и проще) .Ёлка колёс не будет отбирать мощность у МБ .
    KIN74 , можете сделать ещё видеоролик подлиннее и с оператором с боку и сделать пару проходов ?

Не знаю, оценить не могу... какой то разницы не чувствую... между резинками 12" и железяками. Разве, что медленнее едет. Угол наклона... См. фото

vagin написал :
или голые диски от жигуля поставить

Согласен полностью . От себя добавлю на моём мотоблоке стоят колёса 5.0-10 и таких проблем с фрезой не наблюдаю .

Sekir1 написал :
и таких проблем с фрезой не наблюдаю .

каких "таких" проблем?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Что касается максимально допустимых углов наклона - читайте РЭ по интересующему Вас двигателю.

20град от горизонта +/-, также в поперечной плоскости - те же 20 град...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
У тебя же Зирка 105 и ты должен знать где документация лежит .

доки лежат у ветке по 105.
там есть сканированой док, есть и оригинал... У меня валялся, скачал с иерографического сайта...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

li.sta написал :
ценить не могу... какой то разницы не чувствую... между резинками 12" и железяками

все ето сноровка...
вначале все "не то" и страшно... Потом помалу приходит опыт... И на остальные советы и "рекомендации" уже не так сильно обращаем внимание...
Ето лично мое МДХП...

li.sta написал :
каких "таких" проблем?

как я понял, наклон морды мотоблока.

Сегодня подключал комутатор от Хонды - работа одинаковая. Спрашивал нашего моториста - говорит если компрессия ниже нормы, то на холостых работать устойчиво не будет. Рекомендовал обкатывать и дурного в голову не брать... Все, на этом свои эксперименты с МБ заканчиваю. Завтра поставлю на плуг предплужник. Попробуем...

По проводке:
С генератора выходит 4 провода
синий, белый, красный и желтый. Красный - питание, белый - датчик.

Больно смотреть на мучения человека и техники. У меня МС8 и нет проблем с мощностью, в вот навык и сноровка дело наживное !!!
Я соседям в саду такие пируэты выписывал с фрезой, что сосед с зиркой только вздыхал ! Главное понимание что и для чего преднозначено !!!