Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440007

li.sta написал :
каких "таких" проблем?

Проблем с нехваткой мощности и наклоном двигателя . При меньшем диаметре колеса меньше скорость движения и меньше нагрузка на двигатель.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Спрашивал нашего моториста - говорит если компрессия ниже нормы, то на холостых работать устойчиво не будет.

Не слушал ты меня . Пол мотоблока переделал , и в итоге теперь по гарантии не обратишься , а двигатель это не шуточки . Поработал бы трошки , все болячки вылезли бы , по гарантии полечил и всё было бы ОК . А теперь что думатьделать ? Остаётся надеяться но , на что надеяться если компрессия никакая . С такой проблемой ты первый . Спешишь ты раньше времени . Тут ведь никто плохого не посовотовал бы и с сервисниками договорились бы ...

Добрый вечер.Хочу предложить вашему вниманию страницу рэА теперь вопрос как может при одинаковом объёме цил. и применяемом бензине а значит степень сжатия одинакова получатся разная мощность?

Симферополь написал :
а значит степень сжатия

Совсем не значит

Бело написал :
Совсем не значит

Если для всех пяти модификаций двигателя прим.топл.бензин а-80 то степень сжатия может быть и 6 и14?

vagin написал :
Не слушал ты меня

Та я наоборот успокоился. Компрессия возрастет после обкатки, это 100%. Моторист говорит что при малой компрессии горючая смесь на холостых не всегда зажигается, надо сжать до нормы (у меня это только когда двиг. холодный). Он меня успокоил, что это обычное дело с новыми двигателями. Даже моя девятка новая не так работала как сейчас. Олег, ты сколько бензина сжег? Я вот только где то 4 бачка. Дома стоит 2 канистры 20-и литровые 80-ого...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Олег, ты сколько бензина сжег?

Пока спалил 100 литров .

Симферополь написал :
А теперь вопрос как может при одинаковом объёме цил. и применяемом бензине а значит степень сжатия одинакова получатся разная мощность?

А Вы посмотрите на строчку ниже, там где обороты. Мощность - это произведение крутящего момента на обороты...

Симферополь написал :
А теперь вопрос как может при одинаковом объёме цил. и применяемом бензине а значит степень сжатия одинакова получатся разная мощность?

Может если используются разные распред валы, с разными профилями кулачков на них.

Harahondya написал :
Это МС- акробат! В таком положении двигатель очень хорошо себя чувствует? Впрочем, как и в таком положении...

Замена родного двигателя на дизельный равнозначна по цене покупки полноценного, хорошего МК с осевой фрезой. Заменив двигатель на другой не уйти от этого знаменитого заводского косяка: ! Если родной МСовский, с его системой смазки, еще кое-как терпит такое издевательство над собой, то дизельный китайченок быстренько скажет свое "ФЕ":yu, ИМХО!

я сделал вот как- ! угловой редуктор решыл проблему!!!

Покупал китайчику плужок, а пошел он предплужником на ПН-2.
[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Видео...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Yrik1980 написал :
Интересно, почему бензинку не ставят?

В конце апреля был по делам в Москве и там посетил магазин садовод.Тяжи. я нашел только в одном отделе в других было много всяких меньших мб и мк.Продавец подошел и я спросил его...где мтз и Украинский мс.Он ответил ,что мб мтз они не возят,он изначально дорог,а мб мс купили 2 дня назад.Приходите через неделю,а хотите закажите,тогда повезем 2шт сразу,так привозим 1 и пока не продадим за следующим не едем.В отделе стоял мб агро за 64000 руб. за ним дизельный большой зеленый китаец и под его длинным рулем еще 3 агро в сложенном виде.Я спросил продовца с каким двигателем был тот мс с 5,5лс или с новым 8лс.Он ответил что с хондой.Я ему,но завод производит...,а он мне ответил,мы не хотим здесь опозорится и с родным не берем,а возим только с хондой.Может вы ошибаетесь и говорите об мб мтз,сказал я.С Белоруссии мб мтз мы не возим,ответил мне он.Тогда ему я не совсем поверил,но читая последние страницы этой ветки думаю он не ошибался.

Михаэль написал :
а он мне ответил,мы не хотим здесь опозорится и с родным не берем,а возим только с хондой.

Это от куда ж пошли такие слухи, что Д-250 позор? Капец...

Yrik1980 написал :
Это от куда ж пошли такие слухи, что Д-250 позор? Капец...

Не обижайтесь но двигатель вашего мото блока это прошлый век. Разве сравнить его с Субару Робин допустим,это как сравнивать к примеру движек формулы 1 и паровоза. Единственный его плюс на данный момент это то что он тяжелый.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

andwvg4 написал :
это как сравнивать к примеру движек формулы 1 и паровоза. Единственный его плюс на данный момент это то что он тяжелый.

Да что Вы говорите?
Рассмешили про единственный плюс.

andwvg4 написал :
Не обижайтесь но двигатель вашего мото блока это прошлый век

Ну...прошлый век не всегда был плохой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Рассмешили про единственный плюс.

У -ха-ха , стопудово ! Человек просто не разбирается в двигателях

Yrik1980 написал :
Это от куда ж пошли такие слухи, что Д-250 позор? Капец..

Это бабка на базаре сказала наверное ...

andwvg4 написал :
Не обижайтесь но двигатель вашего мото блока это прошлый век

Это Вы не обижайтесь , но на сегодняшний день , из всех мотоблоков , которые доступны на нашем рынке , лучше двигателя , чем у МоторСича просто нет . Другое дело , что мощи МБ-4,05 не всегда хватает при работе с фрезой , но есть и МБ-8 , для которого фреза не проблема вообще [

Мотоблок с фрезой на огороде

]( "Мотоблок с фрезой на огороде")

andwvg4 написал :
Разве сравнить его с Субару Робин

Мой позорный д-250 отслужил мне уже 9 лет . В этом году заменил головку цилиндров . Следующий ремонт планирую ещё через 9 лет , а супер навороченный Робин Субару установленный на мотокультиваторах в условиях Донецких почв в перемешку с камнем максимум 5 лет и на выброс . Нужны понты выбирай Субару , я лично выбираю надёжность .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Может вы ошибаетесь и говорите об мб мтз,сказал я.С Белоруссии мб мтз мы не возим,ответил мне он.Тогда ему я не совсем поверил,но читая последние страницы этой ветки думаю он не ошибался.

В Москве МоторСич можно купить в официальном представительстве . Двигатели Хонда , как и другие , акромя Д-250 , никогда не устанавливались на мотоблоки МоторСич .

Sekir1 написал :
Следующий ремонт планирую ещё через 9 лет

Эти слова говорят сами за себя !