Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3445967

vagin написал :
А я что говорил , что я спец ??? Вот Вы говорите , НО не объясняете почему и посылаете ...***

Если просите то объясню- юбка поршня при работе нагревается меньше чем донышко потому что она при работе ДВС не соприкасается с раскаленными газами ,отсюда тепловое расширение у дна больше чем у юбки поэтому ,дно всегда по диаметру меньше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
Если простите то об ясню

За что прощать ? . За информацию наоборот спасибо . Только что перезвонил мотористу и от так же подтвердил эту информацию , как то , что диаметр поршня меряется в том месте , где палец .

МС последнее время дерьмо редкое,сцепление,генератор,коробка,зажигание.

MS08 А подробнее?

Блок зажигания,генератор- обрывы катушки,сцепление-длинный шток выходят диски с пазов,шестерня вом +поломки Вагина и других.

MS08, это Ваше?

MS08 написал :
Блок зажигания,генератор- обрывы катушки,сцепление-длинный шток выходят диски с пазов,шестерня вом +поломки Вагина и других.

Привествую участников форума и хочу добавить несконченые бяки о национальном МБ МС. На стойле в гараже с Мотоблоком все пучком: краска не облазит, масло не падает в картере мотора, ГСМ в норме, заправка раз в год! Резина четко впинается в почву, не пробуксовывает, временами годично нужно подкачать давление в шинах. Но стоит выехать во двор и ситуация вкорне меняется... Возрастает потребление бензина, колеса крутятся с разной скоростю на поворотах, возможно подергивание рулевой колонки в движении, даже сцепление выжимать приходится чтоб включить передачу: иначе - скрежест шестеренок...
И чтоб все это скомпенсировать то нужно включать мозги в голове и рычаги руками на МБ... А не каждому такое под силу. Отсюда и поломки и яростные споры о способах использования мотоблоков с навеской. Отсюда глупые споры о методах работы, обслуживания МБ и навески, открытое умысное непонимание колегов, стараясь опровергнуть все чего у меня нет!

yarstep Короче,владение МС это не факт,это уже диагноз.

yarstep По мимо того что вы самодельшик достойный так и с хорошим чувством юмора еще.
Хотя в реалиях встречается и такое.

reva написал :
я сделал вот как- ! угловой редуктор решыл проблему!!!

Для Кутаиси проблему с выравниванием мотоблока Вы решили кардинально:

Только шарнир Гука не редуцирует обороты, каких на фрезе МС 4.05 с избытком.

andwvg4 написал :
Короче,владение МС это не факт,это уже диагноз.

Так у каждого владельца, не важно какой марки МБ, свой диагноз. Тут как бы решающую роль имеет объективная, с точки зрения юриспруденции, сторона...:yu

NAP написал :
По мимо того что вы самодельшик достойный так и с хорошим чувством юмора еще.

Что ДА то ДА!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

MS08 написал :
МС последнее время дерьмо редкое,сцепление,генератор,коробка,зажигание.

Неужели Вам так не повезло?

Приведите МБ в порядок и дайте объявление на продажу (в разные места), уверен, что у Вас его до весны, лета купят по разумной цене.

А теперь представьте, Вы его продали. Как Вы будете без помощника или что Вы купите взамен?
Любая техника, пусть даже любого качества, имеет свойство ломаться.
Возможно сейчас сборка не очень, но конструктивно МС очень удачен.

yarstep написал :
Привествую участников форума и хочу добавить несконченые бяки о национальном МБ МС. На стойле в гараже с Мотоблоком все пучком: краска не облазит, масло не падает в картере мотора, ГСМ в норме, заправка раз в год! Резина четко впинается в почву, не пробуксовывает, временами годично нужно подкачать давление в шинах. Но стоит выехать во двор и ситуация вкорне меняется... Возрастает потребление бензина, колеса крутятся с разной скоростю на поворотах, возможно подергивание рулевой колонки в движении, даже сцепление выжимать приходится чтоб включить передачу: иначе - скрежест шестеренок...
И чтоб все это скомпенсировать то нужно включать мозги в голове и рычаги руками на МБ... А не каждому такое под силу. Отсюда и поломки и яростные споры о способах использования мотоблоков с навеской. Отсюда глупые споры о методах работы, обслуживания МБ и навески, открытое умысное непонимание колегов, стараясь опровергнуть все чего у меня нет!

блин я тоже это заметил, те же симптомы

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

yarstep написал :
На стойле в гараже с Мотоблоком все пучком: ...заправка раз в год!

Что то Вы загнули... Откуда такой сумасшедший расход? Там же всего ОДИН цилиндр! Да еще от холодильника... Вы холодильник тоже бензином заправляете?

Said1960 написал :
Что то Вы загнули... Откуда такой сумасшедший расход? Там же всего ОДИН цилиндр! Да еще от холодильника... Вы холодильник тоже бензином заправляете?

тонко!

Said1960 написал :
Откуда такой сумасшедший расход? Там же всего ОДИН цилиндр! Да еще от холодильника...

наверное хладон убегает из системы....Ищите утечку по следам масла!

Said1960 написал :
Там же всего ОДИН цилиндр! Да еще от холодильника... Вы холодильник тоже бензином заправляете?

С бытовыми холодильниками имел дело... сейчас представляю такой поршень в нем как в Д250, шатун, коленвал... и при замене поршневой мб достаточно подыскать подходящий агрегат! Весело!
В этом году осталось непаханое поле в 40 сот на зиму, и погода не очень позволяет сделать вспашку, и навоз не вывезен. Вся работа ждет на весений период. Придется приделать к плугу боронку для выравнивания гребней весной. Видел на форуме несколько экземпляров плуга с бороной, но как в работе не представляю: есть ли сильный увод мб в сторону при навешивании бороны? Подскажите, кто пользовался таким девайсом, или где обсуждалось.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Harahondya написал :
наверное хладон убегает из системы....Ищите утечку по следам масла!

Ребята, зачем этот флуд, давайте конкретику!!!

yarstep написал :
Придется приделать к плугу боронку для выравнивания гребней весной.

Может стоить прибабахать вот такое перо(у меня на Зыкове такие) на отвал, для получения слитых гребней? ИМХО, тогда и боронки не нужно.

vmi написал :
давайте конкретику!!!

Ну так давайте! Чего ждете то?

Кстати, перо регулируемое , а размеры можно определить под свои условия.

Harahondya написал :
Кстати, перо регулируемое , а размеры можно определить под свои условия.

Такое "перо" уже забабахано на плуге, помогает доворачивать почву, но с разсыпаной комковатостю не справляется чтоб разровнять. Да и нужно подвес мастерить для постоянного прижыма бороны к почве. Вот образец, как на фотках