Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3513894

podol, думаю, что стоит просмотреть всю цепочку, включая высоковольтный провод и колпак свечи. Если менять свечу, то стоит ставить заведомо рабочую. Просмотрите всю проводку, вплоть до той, что находится в "черном ящике". Может также хандрить клавиша зажигания на руле. Если все это в норме, то тогда обращаться к гене. Если двигатель холодный и работает до прогрева неустойчиво, то могут и клапана быть причиной.
Я, когда чистил снег СУ, то налетавшая на МБ снежная пыль таяла, а водичка замерзала на всем что попало. Перед стартом движка обязательно осматривал высоковольтные части, а выключатель зажигания обернул целофаном.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Неисправность проявилась еще осенью во время пахоты .А особенность такова периодичность перебоев одинакова,как будто два раза искра есть один нет причем это все в такт к оборотам.

podol написал :
Неисправность проявилась еще осенью во время пахоты .А особенность такова периодичность перебоев одинакова,как будто два раза искра есть один нет причем это все в такт к оборотам.

А запускается как? На холодную, на горячую... Какая свеча после останова двигателя?

Harahondya написал :
Ну вот, перевозчиком приехала новая каменская картофелекопалка

За цену узнать можно?

Сан46 написал :
За цену узнать можно?

Т.к. это оборудование нештатное, то по вся доступная информация будет в теме :yu

На Ваш пост ответил

Harahondya написал :
Ну вот, перевозчиком приехала новая каменская картофелекопалка. В понедельник еду забирать со склада.

А испытания будете проводить в снегу? Посадить бы карт, да окучивание провести перед тем...
Че-то тихо стало, наверно коснулся конец света форумчанина.

yarstep написал :
А испытания будете проводить в снегу? Посадить бы карт, да окучивание провести перед тем...

А я все думаю, кто же первый так отреагирует? А если серьезно, то,по большому счету, не люблю что нибудь делать бегом... Не успеешь оглянуться, а весна уже тут как тут! Так и жизнь пролетает...

yarstep написал :
Че-то тихо стало, наверно коснулся конец света форумчанина.

Та не буди лыха, пока тихо...

Harahondya написал :
А если серьезно, то,по большому счету, не люблю что нибудь делать бегом... Не успеешь оглянуться, а весна уже тут как тут!

Даа... Готовь сани летом, есть поговорка. Если не будет большим секретом, сообщите какое соотношение оборотов редуктора, установленого на КК. По себе вижу что немножко завысоки обороты напрямую с ВОМ МС на копалку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yura_brt написал :
нужно фото выхода ВОМ ,диаметр вала и количество шлицов

Шлицы не стандартные , но можно купить карданчик от фрезы или трубку с шлицами для ВОМ

Dimitrius написал :
итого 10509

Вот Вы тысячу и сэкономили с нашей помощью (или сами нашли ?) . А почему в Виннице не взяли , вроде как ближе к Киеву ?

yura_brt написал :
нужно фото выхода ВОМ ,диаметр вала и количество шлицов ,

vagin написал :
Шлицы не стандартные

Как нестандартные?
Шлицевое соединение эвольвентное, 22х1,5х9H/9h ГОСТ 6033, ( РЭ мотоблока, стр. 5.), 13 зубьев, модуль 1,5

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yura_brt написал :
соответствует цена качеству или лутше 8л.с , почва тяжолая Спасибо

Если планируете работать с фрезой , то тогда нужно брать МБ-8 , если денег не хватает , то и с МБ-4,05 можно найти выход из положения .
Интересно , как может стоить сеператор дороже мотоблока в два раза ? Или от туда сразу масло в пачках выскакивает ?

Забрал сегодня мотоблок. В комплекте шли 1,5-2 литра бензина. Завелся без проблем, покатался немного по сугробам - все ОК.

vagin написал :
Последние партии МСов страдают плохим включением передач при заведённом двигателе - громко дырчат зубья коробки передач .

Действительно есть такая проблема: ведет сцепление, но я думаю это устранить поигравшись с пружинами (делал так у себя на мотоцикле). Но это весной, а сейчас надо приспособить автомобильный прицеп и фару от минска. Про надобность манометра и датчика температуры пока размышляю.

P.S. Кто знает назначение датчика на коробке?

Dimitrius написал :
Забрал сегодня мотоблок. В комплекте шли 1,5-2 литра бензина. Завелся без проблем, покатался немного по сугробам - все ОК

Поздравляю с удачным приобретением. А из навески что будете брать, какие работы планируете?

Dimitrius написал :
Забрал сегодня мотоблок.

Поздравляю! Успешной работы Вам и помощнику!

Dimitrius написал :
Кто знает назначение датчика на коробке?

Блокировка запуска двигателя на включенной передаче.

Спасибо всем за поздравления.

yarstep написал :
А из навески что будете брать, какие работы планируете?

Из навески пока взял сцепное и плуг (на больше не хватило средств). К весне планирую докупить косилку, борону и комплект для картошки. И если хватит денег колеса на 16".
На большие площади пока не будет времени (достраиваю пристройку к дому). Работы: косить бурьян, возить дрова, пахать и обрабатывать огород, возить меня с лодкой на рыбалку.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Dimitrius, Приветствую нового пользователя . В комплекте должен быть запаянный полиэтиленовый пакет с ЗИПом , паспорт на МБ и двигатель . Обратите внимание на включение передач . Последние партии МСов страдают плохим включением передач при заведённом двигателе - громко дырчат зубья коробки передач . Это из отзывов винницких продавцов мотоблоков , но это дело поправимое . Так же обратите на покрышки , они могут быть старыми и порепанными . В Киеве очень дорогие мотоблоки , в Виннице он стоит 9990 грн .

Как я понял из вашего сообщения в Винницу поставляют некондицию, которая может быть еще и на старых потрепанных шинах. Это отзывы винницких продовцов, лиц заинтересованных продать. Жаль тех кто купит такое за немалые деньги. В Киеве дорогие , а как говорится скупой платит дважды. И что делать? Как сказал мой земляк Зиновий Герд в фильме Золотой теленок " Поезжайте в Киев и все!"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dimitrius написал :
думаю это устранить поигравшись с пружинами

Если не получится , попробуйте сделать , как я

Dimitrius написал :
Но это весной, а сейчас надо приспособить автомобильный прицеп и фару от минска

А не хотите родную фару купить , например в Волочиском магазине (при заводе МС) ?

Михаэль написал :
Это отзывы винницких продовцов, лиц заинтересованных продать.

Это отзыв нашего софорумника Lista , а не винницких продавцов . Мотоблоки во все магазины возит один и тот же грузовик с Запорожья . А в Киеве как раз и купил потрёпаный МБ Freerider , но вовремя обратил внимание и отвёз назад . "Пилите гири(форум) Шура , они золотые..."

Dimitrius написал :
P.S. Кто знает назначение датчика на коробке?

Это выключатель света заднего хода от отечественных авто . Когда на МСе левый рычаг не на нейтралке , то завести мб нельзя . Сделано для избежания травм от МБ . Vanya777 с Техмага по неопытности забыл проверить переключатели передач и завёл ... чуть не вьехал в припаркованную иномарку

Dimitrius написал :
возить меня с лодкой на рыбалку.....

Так это же САМОЕ главное , для чего нужен МБ !

vagin написал :
Если не получится

Так было утверждение что пружинами регулировать низя? Как же может получится?

vagin написал :
Интересно , как может стоить сеператор дороже мотоблока в два раза ?

500 литров/час - профессиональное оборудование однако, у нас в хозяйстве тот что попроще, 80л/час.
Сепараторы у Мотор Сич славные, грех жаловаться, особенно если сравнивать с СНГешными аналогами

Dimitrius написал :
Забрал сегодня мотоблок. В комплекте шли 1,5-2 литра бензина

поздравляю, люкс комплектовка, даже бензин залили

Dimitrius написал :
К весне планирую докупить косилку, борону и комплект для картошки.

по поводу навесного я бы крепко задумался прежде чем брать, косилки не всегда оправдывают ожидания, остальное так же под вопросом - купить что бы потом перекраивать и переваривать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Так было утверждение что пружинами регулировать низя? Как же может получится?

После общения с Expert54 , я узнал , что эти пружины можно вкручивать или выкручивать из тех пяток , что я показывал . Пятки нужно удерживать от проворачивания . Но как по мне , то это вряд ли поможет , да и неудобно это делать .

Рад написал :
косилки не всегда оправдывают ожидания

Про вашу косилку первой модели согласен на 100% , но про последнюю пока говорить рано , по крайней мере я не слышал ни одного плохого отзыва . А самому такую сделать сами понимаете ... нет технических можливостей у большинства , а точнее у всех пользователей . Ну а в том , что Вы не обратились по гарантии на завод вовремя , то уже ваша оплошность , другим ведь не отказали .

Рад написал :
купить что бы потом перекраивать и переваривать

Кому то это проще , чем самому изгибать отвал и ковать в кузне лемех и как правило самодельное по качеству не Очень . Б.У. конечно же на всех не напасёшься , но если посчастливится и руки золотые , то конечно почему бы и нет .