Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519793

vagin написал :
Ну а в том , что Вы не обратились по гарантии на завод вовремя , то уже ваша оплошность ,

зачем покупать, что бы потом возвращать производителю??
мой случай это частности, а в целом роторка от МС не может работать так как это делают взрослые(тракторные) аналоги,
принцип они скопировали, косилку уменьшили пропорционально, но трава то пропорционально косилке не уменьшилась, по этому оно не работает принципиально,
к тому же для двух роторов нужен мотор существенно мощнее, может восьми сильные мб более подходящие для этого, 4.05 не тянет роторы, правильно было бы делать как у МТЗ с одним ротором, мне так кажется после моих экспериментов.

vagin написал :
Кому то это проще , чем самому изгибать отвал и ковать

По каждому навесному отдельный разговор, к примеру штатной бороне нужно добавить поперечную ось, для копирования поверхности, а можно купить конскую побольше, и пристроить её.
Набора для картошки у многих не было изначально, так как агротехнологии каждый выбирает себе сам, кто плугом, кто ушастиками, или дисковыми окучниками

vagin написал :
После общения с Expert54 , я узнал , что эти пружины можно вкручивать или выкручивать из тех пяток , что я показывал . Пятки нужно удерживать от проворачивания . Но как по мне , то это вряд ли поможет , да и неудобно это делать .

Коль общаешься с Экспертом то поставь крапочку в вопросе привода сцепления? Как что кого толкает при включении? Вопрос остался пока в подвешенном состоянии.На какую картинку мануала ориентироваться?

Рад написал :
для двух роторов нужен мотор существенно мощнее

Неправда Ваша, НМБ "Угра" прекрасно тянет 2 ротора

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Неправда Ваша, НМБ "Угра" прекрасно тянет 2 ротора

И тут тоже работает . Не пойму , что это за мотоблок , может Супер610 ?
С Зиркой 105
А вот и Заря1 (с середины ролика)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
И тут тоже работает . Не пойму , что это за мотоблок , может Супер610 ?

Нету на этом ролике травы! Это газон и жидкий тем более. Говорить на таком примере, что косилка работает..... !?

Клевер по колено высотой если берет, то без вопросов - это косилка, Нет - значит игрушка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Неужели так трудно выполнить мою просьбу не комментировать?.

К слову, я написал лишь о том, что ! На такой траве оценить работу косилки НЕ ВОЗМОЖНО!

umnyi,а чем моя трава не устроила?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
а чем моя трава не устроила?

Ваша трава маленькая , надо что бы по пояс была , тогда вашего аппонента устроит .

vagin написал :
А почему она тогда работает на поле 5 Га с люцерной и на этом видео ?

Конкретно на кормовой люцерке по яйца мой МС-4.05 практически глохнет, дизель возможно будет вести себя по другому,
кошу не ради удовольствия, на сено животным,
на большинстве видео показывают газоны (а для них есть техника попроще), либо заросли крапивы или бурьян какой.
Короче у меня другие мотивы и цели

Бело написал :
Неправда Ваша, НМБ "Угра" прекрасно тянет 2 ротора

Та хрен его знает, я из своей практики сделал выводы.
Косилку строить не планирую, нету ни квалификации, ни возможностей

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Конкретно на кормовой люцерке по яйца мой МС-4.05 практически глохнет, дизель возможно будет вести себя по другому,

Будем надеяться , что Koxic расставит точки над i .

Freerider написал :
В фрезе проблема не только с углом подсоединения к МБ но также и в оборотах и в передаточном числе. Решение проблемы - это угловой понижающий редуктор, как сделали TehNikolaj и vagin. Сейчас он производится в Каменке Вроде как МС тоже собирается модернизировать фрезу, вот я и жду

Немного свежей информации по угловому редуктору для фрезы: .

Кто знает цену в Каменке или может координаты?

Вот прошел год пользования МБ, впечатления очень положительные… проблем не было))) Выполняет возложенные на него задачи на ура!
Фреза – выбросил половину ножей +на колеса диски от Жигулей.
Прицеп от Жигулей таскает – одно удовольствие.
Посадка – картофелесажалка (не очень понравилась, то картошку режет то пропускает, хотя надо калибровать, а не тупо с погреба сыпать. Переделывать ее надо, тяжко на руки вышло. Хочу пробовать набором).
Окучивание - дисковыми окучниками.
Копка – самой простой копалкой, очень понравилось))).(очень легко выкопали, спина не болела!!!!)
С такой зимой не помешает снегоочиститель)))))).
И угловой редуктор, теперь и не знаю какой заказывать))))
На счет л.с. я брал проверенный 4.05 и вроде бензу поменьше кушает)) и фрезу приучил))) зачем мне больше??? Вот стартер- это конечно классно!!! Если бы продавался наборчик «собери сам»))) и будет тебе счастье или может как-то легко переделать под стартер?

Рад написал :
4.05 не тянет роторы, правильно было бы делать как у МТЗ с одним ротором, мне так кажется после моих экспериментов.

umnyi написал :
Клевер по колено высотой если берет, то без вопросов - это косилка, Нет - значит игрушка.

против физики не попреш, Вагин. замечания справедливы. Даже т25 нужно время для разгона, востановления роторной косилки в густой твердой траве, при кратном преимуществе мотора. Согласен, лутше мньший захват мб мс но с уверенностю косить, без затрат времени на ремонт по n-й перегркзке.
А никто из производителей не дает гарантию на превышение допустимых нагрузок в эксплуатации, далее пеняйте на себя. Это правдоподобно выглядит на ресурсе мб: быстрее износ трущихся деталей. В таком случае нужно указывать о надобности применения минитрактора а не мб мс , "который все выдержит", неубиваемый. Каждая техника приемлима для вызначеных работ, и прекратить границы не рекомендуется, для той же долговременной благоотдачи механического помочника Вам, нам.

Dstrok написал :
Кто знает цену в Каменке или может координаты?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
А почему она тогда работает на поле 5 Га с люцерной и на этом видео ? Меня бы такая вполне устроила

А где 5 га... ???
И ето не не сено, не заготовка сена, а подготовка газона...
И то "сено", что скошено, опорная подножка за собой тянет... И зачем такую высокую стерню оставлять... Ето же корм...
И на тех остальных видео также, в Бело правдоподобнее сено....

vagin написал :
Харахондя,Умный,просьба - некомментировать

Ого... Дожились... Тут что уже диктатура, кому можно, а кому нету...
А где мой любимый Сич и СРСР...

umnyi написал :
Клевер по колено высотой если берет, то без вопросов - это косилка, Нет - значит игрушка.

100% Умный прав... Так что не затыкайте рот, Олег. Косить то косит, но что косит...
Заготовкой сена занимаюсь целое лето... Так сказать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok, Я , как владелец фрезы и углового редуктора не советую вам его покупать . Разве что для прополки или неглубокой обработки грунта . Купите себе мотокультиватор , если Вам надо глубоко лезть в землю . Моё мнение , что фреза необходима для обработки небольших участков в палисаднике или для прополки в поле , максимум для закрытия влаги . Возможно с МБ-8 другая ситуация , не спорю .
А ещё лучше , добавьте и купите себе снегоуборщик .

vagin написал :
Какие замечания ? Вы ей косили ? или кто то ей косил ? Все разговоры вокруг косилки это всё бла-бла-бла ... Покосите , покажите и я Вам поверю без доли малейшего сомнения . Если вам так не нравится роторка , то можете взять простую косу и косить

Мой техн жизненый опыт измеряется много больше чем два года владения мб, но истерически не отношусь ко всем форумчанам кто не имеет определенной навески от МС. И не Вам наказывать в какую сторону идти и чем работать. Сам туда ...д..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кто то говорил , что борона МСа неправильная и её неправильно придумали двухрядной . Вот , случайно , благодаря Alvis , увидел борону к чешскому мотоблоку PF62 (1961 года рождения) . Можно сказать копия МСовской



А вот и фреза от этого PF62 . Здесь бы её тапками давно закидали , а она ещё и с крючками и глубина обработки 250 мм .
Есть ещё много интересных фотографий тут

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Человека видно по тому, как он умеет\не умеет проигрывать !