Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3537767

Думал как модернизировать борону от МСа , а она уже есть готовая для мотоблока Беларус , правда недешевая и купить негде

КОЗАК написал :
попал на глаза ролик

И мне попал , только там стрелки + прутковый каток

Каток из баллона
Каток из двух сваренных баллонов с сидением
Связка из трёх баллонов

vagin написал :
И мне попал , только там стрелки + прутковый каток

ну это ваще наша рама универсальная, даже думать много не надо, прицепить к ней каток как на "моём" ролике и будет регулировка глубины и транспортное положение, а если междурядку то вместо катка два колеса.

vagin написал :
Возможно Вы имели в виду такое сидение ? [

Мотоблок зубр Самодельное седло.

]( "Мотоблок зубр Самодельное седло.")

Нет решение похожее но другое, ресора стоит вертикально полукольцом , поворачивается и седушка и выполнено получше и акуратно. Колесо железное с ребром чтобы не соскальзывало.

С Рождеством всех, у кого Бог в душе!!! Пусть Ваш ангел-хранитель всегда следует за Вами в дороге и по жизни!!! Было время трудиться, сейчас праздновать и развлекаться, и пускай наши КОНИ отдыхают.
Христос Рождается!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
а какой марки ? что то не слыхал про такие

Он не правильно сказал. Я в Пскове, в одном из магазинов по мб и мк, видел рядом два белорусских мотоблока. Один с китайским двигателем 9л.с.(аналог хонды 270), второй с американским двигателем (не помню названия) большим по размеру с электростартером, но 8л.с. и без батареи. Продавец сказал, что мтз с американцем так с завода поставляют с двумя стартерами и без батареи, он подороже, чем с китайцем. Отзывы о двигателе хорошие, сервис развит, но очень дорогой сменный элемент воздушного фильтра американца.
Вот как. Если не хочешь шморгать, покупай батарею сам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хотел спросить у Aleksey53444 : Вы не снимали видео с снегоуборщиком , а то аж свербит его поглядеть
И у petrovi4_63хотел спросить - чем Вы планируете весной бороновать ? На адаптере с райборонками или без адаптера ? Как Вам моя идея переделать МСовскую борону в такую , как на МТЗ , либо просто её сделать самому ?

vagin написал :
Как Вам моя идея переделать МСовскую борону в такую , как на МТЗ , либо просто её сделать самому

Штатную борону МС покупать как подоснову для того что бы сразу переделывать как то не по феншую однако. Не знаю зачем регулирование ширины захвата заложено изначально в конструкцию бороны?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Не знаю зачем регулирование ширины захвата заложено изначально в конструкцию бороны?

А разве это плохо ? А если человеку надо пройтись бороной между саженцами деревьев или между рядами виноградника и ширина разная ? И в сложенном состоянии она меньше занимает места в сарае .

vagin написал :
А разве это плохо ? А если человеку надо пройтись бороной между саженцами деревьев или между рядами виноградника и ширина разная ?

Может быть и так.

vagin написал :
И в сложенном состоянии она меньше занимает места в сарае .

Ну это сильный козырь в рукаве. Борона такое орудие что годами могло лежать под открытым небом и ему все равно.

Всем добрый день. Ятут хочу вставить све мнение по поводу мини тракторов. Я живу в селе и работаю на земле, но я не вижу применения для мини траторов с мощей меньше 25 - 30 л\с. Я для осеней пахоты и весеней культивации нанимаю большой трактор типа МТЗ 80. Я прощитывал сибистоимость и накладные расходы, и выходит не пользу мотоблока в этих видах работ. У мня 4 участка по 35 сот. и надел в 3 га. Но самое главное что в подсобных работах в огороде мой МС8 просто как мыш в сарае. Никакой минитрактор не выкрутит и не залезит. Вот когда размер имеет значение ( в плане компактности ) . Ненадо быть экономистов чтобы прощитать скока надо потратить на топливо, масло, износ техники из расчета на 1 га. обработки. Конечно мне просто говорить, у нас в селе 22 трактора разного калибра, вот и цены приемлемые, да и все тот кум тот брат. Но пытаться заменить ТРАКТОР на Мотоблок или Минитракто прото не целесообразно.

oleg_380 написал :
Я живу в селе и работаю на земле, но я не вижу применения для мини траторов с мощей меньше 25 - 30 л\с. Я для осеней пахоты и весеней культивации нанимаю большой трактор типа МТЗ 80. Я прощитывал сибистоимость и накладные расходы, и выходит не пользу мотоблока в этих видах работ. У мня 4 участка по 35 сот. и надел в 3 га.

Сейчас вам расскажут люди с города как нужно пахать и на какую глубину и трактор с участка уберут за не надобностью вспашки ну и еще много и и и...

Всем привет.
Сегодня получилось отснять видео с отвалом.
[

Мотоблок Мотор Сич. Отвал своими руками.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Отвал своими руками.")

P.S. Мотоблок завелся с первой попытки (в гараже -4). Перед этим заводил две недели назад.
Сосед своего нового дизеля при +5 заводил пол часа, пока не пролил блок горячей водой...

vmi написал :
Увидел рекламу в газете - Фирма "Вест в Тернополе продает кроме мотоблоков и тракторов вот такое китайское чудо под названием мото-трактор ценой ок. 15 тыс.

как только увидел картинку сразу подумал, а какому "гениальному творцу" пришла идея так растянуть раму. что там мешало поставить аккумулятор под сидением, а колеса под двигателем???

Yrik1980 написал :
Сегодня получилось отснять видео с отвалом.

хорошая работа. получается всё легко и быстро:yu. но боязно как то две пары болтиков закрученных в алюминий держат на себе вес отвала и налипшего снега плюс рывок при подъёме. может пойти путем ярстепа перенести крепление на корпус сцепления.

Yrik1980 написал :
P.S. Мотоблок завелся с первой попытки (в гараже -4). Перед этим заводил две недели назад.
Сосед своего нового дизеля при +5 заводил пол часа, пока не пролил блок горячей водой...

При -15 почувствовал, как заводить Тойтовский дизель при двух сгоревших свечах накала - заводился с сумасшедшей раскрутки..

Yrik1980 написал :
Сегодня получилось отснять видео с отвалом.

Фото крепления отвала можно?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
взял спринтера

Продал запчасти от ЛАЗа и купил Спринтера ?

КОЗАК написал :
боязно как то две пары болтиков закрученных в алюминий держат на себе вес отвала

Вроде 5 болтов у нас и их размер больше , чем те китайские движки крепятся .

КОЗАК написал :
может пойти путем ярстепа перенести крепление на корпус сцепления.

Так у Ярстепа крепится сверху коробки , а там винтики под ключ на 10 .

КОЗАК написал :
хорошая работа. получается всё легко и быстро

Спасибо!

КОЗАК написал :
но боязно как то две пары болтиков закрученных в алюминий держат на себе вес отвала и налипшего снега плюс рывок при подъёме

Там алюминий 15мм, думаю не страшно.

vagin написал :
Продал запчасти от ЛАЗа и купил Спринтера

нет, просто надоело работать на людей, которые считают нас рабами...

vagin написал :
Вроде 5 болтов у нас и их размер больше , чем те китайские движки крепятся .

это двигатель на 5-ти болтах, а я про болты "бампера"

vagin написал :
Так у Ярстепа крепится сверху коробки , а там винтики под ключ на 10 .

если память не изменяет у ярстепа сцепка реализована как лошадиная с хомутом на корпусе сцепления (шея мотоблока).

KIN 74, Христос ся рождает! С праздниками Вас, счастья, здоровья и успехов! Мне нужен Ваш совет. Собираюсь делать адаптер к мотоблоку МС-4.05 Посмотрел на Ваш и он по моим техническим и материальным возможностям подходит.Будьте добры, дайте мне размеры адаптера и напишите свои рекомендации. Буду очень благодарен за помощь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS, Ну хоть Вы и обращаетесь не ко мне , то скажу , что КИН74 уже давно не было тут . Максимум чем могу помочь , так дать ссылку на документацию на адаптер из первого поста нашей ветки
А если Вы из Луцка , то можно посетить фирменный магазин МоторСич по этому адресу :
г. Луцк
ул. Гостинная, 1/1
моб. тел.: (067) 743-33-83, (066) 444-13-99
Может понадобится фото Жмеринского адаптера

vagin написал :
Меня в китайской ветке закидали тапками , рассказывая сказки , как их МБ с полтыка заводятся .

Айяйяй и кто ж эти супостаты, ну Вы не обижайтесь, если что, заходите бум рады