Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3581683

Zbuser написал :
Примите и меня в свои ряды.

Приветствуем!

Zbuser написал :
Выкопали, уже точно и не помню , 25-27 мешков. ...но из них 8 мешков резанной

Было то же самое, когда приехал к брату, а у него под лопату - лопатой и выбрал.
Совет: если будете выбирать ГКК, то окучивайте минимум 3 раза, чтобы клубни были повыше.

Фото подставки с Вас...

NAP написал :
Можно подобрать узлы от взрослой техники.

Да уж!.. У меня тоже есть "пару" узлов - кронштейнов. Мог бы и их использовать, приварив траверсу в виде "ромба"... Но вот только узлы эти на трубу 40х40 не хотят садиться. Нужна 30х30...

Мое вчерашнее произведение:

Yrik1980 написал :
Было то же самое, когда приехал к брату, а у него под лопату - лопатой и выбрал.
Совет: если будете выбирать ГКК, то окучивайте минимум 3 раза, чтобы клубни были повыше.

Спасибо за совет! При посадке второго урожая картошки окучивал всего один раз, но тщательно и выкопал ГКК без потерь.

Zbuser написал :
Мое вчерашнее произведение

Молодец! Хорошая штука! Дело "Дениса" живет и побеждает!

Zbuser, хорошая подставка, я уже где то на форуме такое видел, себе тоже хочу сделать, так и обслуживать МБ удобнее...
ребята, я внимательно просмотрел в начале статьи ссылки про подключение фары, а почему не кто просто не приваривает кронштейн для фары? как по мне то проще приварить...
и можно ли вообще варить? не чего не будет зажиганию? может кто пробовал? поделитесь информацией...
по поводу к. копалки, тоже прочитал, что что бы к. копалкой каменской нормально копать, сначала нужно посадить к. сажалкой, поэтому то и хочу взять к. сажалку и уже весной садить как белый человек...
и убирать так же...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZM написал :
Молодец! Хорошая штука! Дело "Дениса" живет и побеждает!

Я тут пару раз выкладывал этот ролик .Только у Дениса в трубу арматура вставлена , которую он всовывает , когда МБ на подставке .

Юрий VW написал :
почему не кто просто не приваривает кронштейн для фары?

Ну почему же ? Yrik1980 себе приварил . Купил такую же фару на рынке и закрепил на приваренный кронштейн . У меня рука не поднялась варить , уж дорого мне достался МС . Купил заводскую и поставил и тоже доволен . Если аккуратно варите и вам его не жалко , то почему бы и не приварить .

Zbuser написал :
Мое вчерашнее произведение:

Думаю не лишним будет упор с конца трубы в корпус МБ. Или для повторяющих идею рамку стоек и трубу варить с опрокидыванием назад (не под прямым углом).

NAP написал :
(не под прямым углом).

Подтверждаю! И Денис, и я (по его примеру) варили под углом около 80 градусов. В таком случае мотоблок не может "спрыгнуть" с домкрата вперед.

ZM написал :
Подтверждаю! И Денис, и я (по его примеру) варили под углом около 80 градусов. В таком случае мотоблок не может "спрыгнуть" с домкрата вперед.

Я не видел ваших поделок. Чисто по конструктиву предположил.

Подтверждаю! И Денис, и я (по его примеру) варили под углом около 80 градусов. В таком случае мотоблок не может "спрыгнуть" с домкрата вперед.

.....так можно впереди упор поставить

Zbuser написал :
можно впереди подпереть.

Можно, но в таком варианте

ZM написал :
И Денис, и я (по его примеру) варили под углом около 80 градусов. В таком случае мотоблок не может "спрыгнуть" с домкрата вперед.

подпирание получается на автомате. Ну и горизонтальная перемычка так же хороша для того покрытия что у вас на фото. Для не ровных поверхностей лучше 2 ножки. Постановка на 3 точки (2 ножки и конец дыщла/рычага) самая простая и надежная.

Yrik1980 написал :
Совет: если будете выбирать ГКК, то окучивайте минимум 3 раза, чтобы клубни были повыше.

Получается, что окромя собственноручно посаженой картошки, копалкой больше ничего не выкопаешь?
Я надеялся что будет возможно топинамбур рыть, и с этого будет толк. Ну или другие клубни, корнеплоды.
Кто что скажет по этому поводу?

Zbuser, полезная приблуда, постоянно не доходят руки сварить такую подставку

vagin написал :
Ну почему же ? Yrik1980 себе приварил . Купил такую же фару на рынке и закрепил на приваренный кронштейн . У меня рука не поднялась варить , уж дорого мне достался МС . Купил заводскую и поставил и тоже доволен . Если аккуратно варите и вам его не жалко , то почему бы и не приварить .

... И у меня рука не поднялась варить.Закрепил аж две противотуманки, но крепежем.........

NAP написал :
Заказывайте кому чё надо , щас накатаю им письмо

В принцыпе пора заводу задуматса о дисках под 16 тапки я думаю многие пользователи МС от таких бы неотказались,а также грунтозацепы 700 под окучники были бы в самый раз.

Добрый вечер! Как я уже раньше писал, я купил в Ривно адаптер, сделанный под МС, вот только он имеет в ширину 111 см., и высота от земли 20 см. Скажите, достаточно ли такой высоты, колеса 4.00-10?

Zbuser написал :
... И у меня рука не поднялась варить.Закрепил аж две противотуманки, но крепежем.........

я тоже, если честно ещё не определился с фарами, у меня свободных около пяти различных доп. фар от авто, от очень дорогих немецких, до откровенного китая, варианты установки тоже разные рассматриваю, но про сварку ещё не где не видел, поэтому и вопрос такой возник...
а зажиганию не чего не будет от сварки?...

vagin написал :
Если аккуратно варите и вам его не жалко , то почему бы и не приварить .

полуавтомат, авто получается варить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Олег терн написал :
В принцыпе пора заводу задуматса о дисках под 16 тапки я думаю многие пользователи МС от таких бы неотказались,а также грунтозацепы 700 под окучники были бы в самый раз.

Я уже предлагал это и в Снежное и в Запорожье и отовсюду только кивали головой . Советовал им делать только диски , что бы дешевле было , а клиент сам себе ставил покрышки , кто пошире , кто поуже . Хотелось бы так же сохранить возможность изменения колеи , а от этого тоже цена будет меняться . Прошу от всех поддержку ... перезвонить производителю . Надо их подталкивать и дело сдвинется .

ZM написал :
Подтверждаю! И Денис, и я (по его примеру) варили под углом около 80 градусов

Дело в том , что у МСа тяжелая морда и на Zbuser видно , что МС стоит на собственной подставке .

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

vagin написал :
Прошу от всех поддержку ... перезвонить производителю . Надо их подталкивать и дело сдвинется .

Пускай форумы читают, некогда им звонить

подъемник

Zbuser написал :
ое вчерашнее произведение:

Размеры можно выложить? (или я пропустил?)