Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3600246

Said1960 написал :
А как по мне - типа резиновая (изначально розовая, как и во всех карбах под верхней крышкой).

тонкий паронит нормально будет держать...

Юрий VW написал :
тонкий паронит нормально будет держать..

Коли на своєму опелі знімав моновприск для чистки, то стара прокладка порвалась і в магазинах автозапчастин таких не виявилось. То купив тонкий пароніт листовий і з нього вирізав , то машина нормально їздить і нічого не пропускає.

Said1960 написал :
А это зачем? Там что сверх температуры какие? Пригореть может? Это ж не головка цилиндра

а Вы попробуйте разобрать узел, где паранитовая или бумажная прокладка изначально была промазана графиткой. Такая прокладка, практически, не прилипает намертво и легко отделяется. А температура здесь ни при чем...

Юрий VW написал :
тонкий паронит нормально будет держать...

Тоже вариант... Согласен...

Адаптер і причеп.

kuzja написал :
Адаптер і причеп.

Зачетная техника. А на рулевой колонке навигатор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kuzja, Не парьтесь . Очистите родную прокладку бензином , намажте её герметиком , только не силиконовым , а настоящим . Соберите и покурите 20 минут , что бы застыло . Потом делайте что хотите . Один мой знакомый перекуп машин сделал капиталку на жигуле без единой бумажной прокладки и потом ещё пару месяцев катался и всё нормально и продал потом .

kuzja написал :
Адаптер і причеп.

Вот тебе и кузя ... не кузя , а Кузьма Кузьмич !

kuzja написал :
що потрібно зробити щоб не "ричало" зчеплення,

Почитайте мой пост , должно помочь

vagin написал :
и продал потом

Во, во

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Во, во

Ну это только один пример . Было много случаев , когда рвали прокладку и всегда выручал герметик и проблем после этого не было . Настоящий герметик-прокладка должен вонять уксусом . Данную прокладку проще обвести карандашом и вырезать из любой картонки (например упаковочную коробку от мобилки и т.д.)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
намажте её герметиком

Зачем? На фото у прокладки дефектов не видно. Что с ней не так?

vagin написал :
Было много случаев , когда рвали прокладку и всегда выручал герметик

Повторюсь - на фото прокладка порвана?

Вот как тут не "встрять"...

vagin написал :
Настоящий герметик-прокладка должен вонять уксусом .

Это Вы про герметик сантехнический санитарный???

Директор написал :
Это Вы про герметик сантехнический санитарный???

ну почему только санитарный? АБРО автомобильный так же воняет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Зачем? На фото у прокладки дефектов не видно. Что с ней не так?

Она ужалась , усохлась и пропускает масло .

Директор написал :
Это Вы про герметик сантехнический санитарный???

Я давал ссылку на какой именно , Вы не внимательны . Вот .

Микаэл написал :
АБРО автомобильный так же воняет .

Только он силиконовый

Микаэл написал :
ну почему только санитарный? АБРО автомобильный так же воняет

Странно..., ни когда не замечал.
Почему "влез" - года два назад менял чугунину на пластик, пользовался сантехническим санитарным, там "откровенно" уксусом несли, дня три..
Про автогерметики - сколько не пользовался, не разу не сталкивался с "такими". Спасибо - буду знать.

Директор написал :
Про автогерметики - сколько не пользовался, не разу не сталкивался с "такими". Спасибо - буду знать.

о, этот герметик-прокладка, не требует и прокладок, становится как резина твёрдый, но эластичный, очень давно таким пользуюсь, и только им, когда то КПП волги на него садил, не единой прокладки не поставил, год у деда летала и не единой течи, и тоже продалась...

vagin написал :
Я давал ссылку на какой именно , Вы не внимательны . Вот этот

Вы видимо отредактировали, я и не заметил,
Ща опять по "балде" настучат...

ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ
схемы без генератора.Решил выложить может кому надо.

к стати, по схеме - у меня на МС, на КПП, сверху, стоит какой то датчик, в схемах, я его не нашёл, так как МС в простоквашино, то ещё не выкручивал этот датчик, одни говорят, что это датчик давления масла в КПП, другие говорят, что это датчик нейтрали, что типа на передаче, не запустится двигатель...
кто может сказать и разъяснить, что это на самом деле и нужен ли он?...

Юрий VW написал :
что типа на передаче, не запустится двигатель...

Заводится только на нейтрали.

Yrik1980 написал :
Заводится только на нейтрали.

спасибо, вот и я думаю, откуда давление в КПП и мосту...

Юрий VW написал :
другие говорят, что это датчик нейтрали, что типа на передаче, не запустится двигатель...

те, которые другие, правильно говорят. Если МБ находится не на нейтралке, то движек не запустишь.

Юрий VW написал :
нужен ли он?...

решать Вам... Двиг МСа пускается в четверть тыка. Осенью пахал огород. При запуске провтыкал постановку на нейтраль и датчик сделал свое дело. А так бы попал и под МБ и под плуги...