Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3668655

Said1960 написал :
Так именно об этом и спрашиваю. Как сдвинуть высев относительно оси междурядья? Тогда за два прохода получим два рядка (той же кукурузы)

два варианта:

  1. ставить ещё один такой же бункер в сборе...
  2. просверлить рядом ещё по одному отверстию, в диске для регулировки и установить второй шланг, шланги развести на требуемое расстояние междурядий...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
два варианта:

Вторую КС?
В обоих вариантах сеяться будет не там где проложена борозда и не там где идут загортачи
Во, придумал...
А если крепление к МБ сделать не прямой трубой, а буквой Г. Размер "головы" - 15 см.
Садим картошку - "Г" лежит вертикально. Сеем кукурузу - "Г" лежит горизонтально и КС отодвинута от оси на 15 см. При втором проходе получим второй рядок на расстоянии 20 см от первого. И оба на расстоянии 20 см от краев колеи
А самый "простой" вариант - колеса на МБ поставить не симметрично - одно на колею 80, второе на 50

Said1960 написал :
Вот жеж, блин

вижу тут ложечки на цепи? 1800 цена в техмаге, а сколько будет у производителя? и есть ли разница между красной и зеленой? или на складе краска закончилась.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
есть ли разница между красной и зеленой?

Красная 2150 грн. Разница 350 грн

Said1960 написал :
Красная 2150 грн. Разница 350 грн

а в конструктиве какая разница?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
а в конструктиве какая разница

ХЕЗ
Я ж теоретик!!!

Lviv.ua написал :
вижу тут ложечки на цепи?

да, на цепи...
для меня лично, это не принципиально....
по большому, я не сильно понимаю, какая разница, как по мне, то цепь надёжнее...

Said1960 написал :
Вторую КС?
В обоих вариантах сеяться будет не там где проложена борозда и не там где идут загортачи
Во, придумал...

ну, так понятное дело нужно ещё и доделывать куда будет трубка вставлена и засыпать за собой...

Said1960 написал :
Красная 2150 грн. Разница 350 грн

это в тех. маге...

Said1960 написал :
ХЕЗ
Я ж теоретик!!!

значит красная краска дороже. или опять маркетинг

Lviv.ua написал :
значит красная краска дороже. или опять маркетинг

вчера по пять но красные, сегодня по три, но зелёные...

"Россия - загубила производство тяжелых мотоблоков АГРОС АГРО - с отечественным двигателем (с маслофильтром и маслонасосом) УМЗ -341 коробкой передач взрослой чугуной при ценне 60000р - А эти Грили (отстой) стоят от 70тр до 500тр с коробкой из алюминиевого сплава, Патреотизм фигли, Уж лучше МОТОР CIЧ МБ-8Э настоящий работяга при ценне всего 80тр или если проблемы с финансами то мотоблок МТЗ-09
за 55тр." это комент с ютуба где реклама грило. приятно о нашем МС такое слышать:yu

Можете меня поздравить, купил сегодня мотоблок мб-8! Так что принимайте в семью! Завтра начну подкручивать, просматривать и т.д. и делать первый запуск! Сичас изучаю матчасть! Советы, предложения, и пожелания принимаются с большой охотой!

Said1960 написал :
Красная 2150 грн. Разница 350 грн

Красная с завода я бралоколо 3-х недель назад -1700грн. +100 автолюксом+ 2 дня.

А ещё, несочтите за наглость что сосвоим уставом да в чужой монастырь. Но нельзя ли как то сообщение форума разбить на подтемы?! Например: мотор, коробка, навесное, ремонт, доработки, Первый запуск и обкатка и т.д.. А то пока прочитаеш 332 страницы -ёжика родить можно, двухгодичного!

NAP написал :
Шо уже в теплице картофель сажать будете?

У нас в теплицах люди высадили картоху почти месяц назад, а кто и раньше. Уже некоторые спешат с высадкой на огородах под дуги и агроволокно.

serg245 написал :
Можете меня поздравить, купил сегодня мотоблок мб-8!

Поздравляю с классной покупкой!.. и очень нужной!

vagin написал :
А клубная скидка ?

Только членам клуба

Said1960 написал :
А эти (цены), значит, с включенной доставкой по Украине?

Эти цены с учетом рекламы сайта, содержанием хостинга, домена, оплата мобильной связи, оплатой моей работы по упаковки груза в упаковочный целофан, коробку, скотч, оплаты налогов и доставки до склада курьерской службы для отправки(без учета транспортировки по Украине). Добавляю стоимость индивидуально, в зависимости от товара.

Юрий VW написал :
я много чего могу привести в пример, когда переводят/пишут/рекламируют совсем не то, что на самом деле (не в обиду vanya777, но правильней было бы написать - с бункером/механизмом для внесения удобрений, с другой стороны это такой маркетинговый ход)...

да не вопрос поменять, но вот вопрос - зачем на бункере с удобрениями делать круг с отверстиями разного калибра? Больше это похоже на сажалку.

П.С: Магазин скоро будет обновлен и будут снова онлайн чат, корзина заказов, и теперь будет яснее с ценами - на сайте будут указаны те, по которым можно купить товар через интернет, а не магазинные + 20 грн за упаковку.

дешевеет или как?

serg245 написал :
Можете меня поздравить, купил сегодня мотоблок мб-8! Так что принимайте в семью!

поздравляю с приобретением, пусть трудится МБ во благо семьи...

Lviv.ua написал :
дешевеет или как?

Эта версия без регулировки частоты посадки картошки, тоесть в этой картошка садится с определенной частотой, а в той же картофелесажалке за 1800 имеется 3 звездочки разного диаметра, которыми можно это дело регулировать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
вчера по пять но красные, сегодня по три, но зелёные...

На красных резиновая лента , с бункером , но без сеялки и без регулировки высева картошки . Стойки дисковых окучников вертикальные . Такие уже делать не будут . Всё это уже обсуждалось ...

serg245 написал :
нельзя ли как то сообщение форума разбить на подтемы?!

Ветка МСа давно выросла за пределы только одной ветки и она никогда не будет состоять из одной страницы . Нужен уже специализированный форум только по МСу , но отдельно без других веток будет скучно .

serg245 написал :
Советы, предложения, и пожелания принимаются с большой охотой!

Прочитайте внимательно посты Expert54 и большинство вопросов отпадёт

Zbuser написал :
У нас в теплицах люди высадили картоху почти месяц назад, а кто и раньше.

А у нас в огороде снега по колено