Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#3670639

NAP написал :
цементовоз парней на дырчике разводили

Еще раз и помедленней

Said1960 написал :
Еще раз и помедленней

Це мент овоз
Дырчик - убитый мотоцикл типа минск восход.

Said1960 написал :
Еще раз и помедленней

Это он шифруется. перевожу - гаишники с мотоблочников денег требовали

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Бело написал :
гаишники с мотоблочников денег требовали

Я в начале прочитал, потом посчитал, что как часто бывает, ошибка, правильно "развоЗил"
Ну и понял:
парни сидят в цементовозе, а дырчик их тянет. Ну типа "во какая моща!" Постом раньше говорили же о ТТХ самоделок.
А когда вспомнил что тот цементовоз круглый как в "Джентльменах удачи" то подумал - а нафига

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Реклама косилки
А тут наверное Харахондя разрекламировал МС

Harahondya написал :
После включения передачи и при выжатом сцеплении МБ начинает движение или нет?

Доброе время суток, я вчера зупил МБ-8, рад был до ... Закзал из запорожья получил новой почтой. При погрузке насторожило что при включенной передачи и выжатой ручкой сцепления мб свободно некотился, только когда снял с предачи. Сегодня подтянул все болтики и гаечки долил масла в коробку, в двежке как нистрано пучком. Долко прикаловался над щупом которым в коробке меряют! Движок завёл практически беспроблем. Заработал зашиптал. Прогрел минут дваться дай ка думаю проедусь. Вижимаю ручку сципления, както как помне малый ход. Подкрутил болтом регулировочным, ноизменилось несильно. Выжал включил 1режим и первую передачу. Пускаю ручку эфекта ноль. Апарат недвигается. Я его и так и сяк, а он невкакую. Когла толкаю чуствю сопротивление, тяжеле ощутимо чем на нитралке. Перепробывал все передачи и режимы. Подтянул тросик и винтом регулировочным баловался. Эфекта ноль апарат недвежим. Подскажите пожалуйста в чём проблема и как устранить. Походу гдето что то (сцепление) залипло. Должна ли ручка включения передач доходить до упора практически она у меня меньше чем рычаг режимов тот практически доходит до рамки. Короче намучелся до 17часов психонул пришёл у вас товарищи форумчане совета спрашивать! ПОМОГИТЕ!

Zbuser написал :
Поздравляю с классной покупкой!.. и очень нужной!

Спасибо!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

serg245 написал :
Долко прикаловался над щупом которым в коробке меряют!

А что в нем не так??

Прочитайте внимательно посты Expert54 и большинство вопросов отпадёт

У меня гугл хром ничего непоказывает, опера тоже! Как можно посмотреть?!

umnyi написал :
А что в нем не так??

Да всё так палочка палочкой!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Подкрутил болтом регулировочным, ноизменилось несильно.

А если трос вообще освободить из лапки и на эту лапку нажать ногой или рукой звук колокольчика появляется ? Попробуйте газонуть с выжатым сцеплением .

serg245 написал :
Должна ли ручка включения передач доходить до упора практически она у меня меньше чем рычаг режимов тот практически доходит до рамки.

Нет , не должна . Ослабьте болт на оси колонки и отрегулируйте рычаг , что бы на нейтралке он был по середине рамки и отверстие в рычагах совпадают с боковыми в рамке .

serg245 написал :
У меня гугл хром ничего непоказывает

А у меня и у всех показывает . При нажатии ссылки нужно подождать , т.к. происходит закачка . Ваша ссылка битая , возможно Вы её скопировали с цитаты . Вот даю опять , жмите и ждите , потом если захотите сохранить , то жмёте файл-скачать ...

serg245 написал :
Вижимаю ручку сципления, както как помне малый ход. Подкрутил болтом регулировочным, ноизменилось несильно. Выжал включил 1режим и первую передачу. Пускаю ручку эфекта ноль. Апарат недвигается. Я его и так и сяк, а он невкакую.

может перетянул и сцепление теперь тупо буксует...

serg245 написал :
Походу гдето что то (сцепление) залипло.

наоборот, если сцепление залипает, то оно не выключается, то есть его просто нет...

serg245 написал :
Должна ли ручка включения передач доходить до упора практически она у меня меньше чем рычаг режимов тот практически доходит до рамки.

вот как раз этим прикольным щупом и нужно выставлять рычаги включения, в инструкции всё есть...

umnyi написал :
А что в нем не так??

я с техникой на ТЫ, но то что это щуп. я не сразу понял...
вообще то, как то принято в трансмиссии не щупы, а заливное отверстие, оно же и уровень...
а например на ЮМЗ-6, там два отверстия, "мin" и "мах"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
наоборот, если сцепление залипает, то оно не выключается, то есть его просто нет...

Похоже , что он просто перетянул тросик .

vagin написал :
Похоже , что он просто перетянул тросик .

я тоже на это ставлю...

Said1960 написал :
А куда 10 страниц делось? И что там было? У меня закладка была на 343-ю страницу, а сегодня вижу всего 333

Безпонятия?! Я только недавно сдеся! А на сраницы вообще вчера обратил внимание!

Юрий VW написал :
может перетянул и сцепление теперь тупо буксует...

наоборот, если сцепление залипает, то оно не выключается, то есть его просто нет...

вот как раз этим прикольным щупом и нужно выставлять рычаги включения, в инструкции всё есть...

я с техникой на ТЫ, но то что это щуп. я не сразу понял...
вообще то, как то принято в трансмиссии не щупы, а заливное отверстие, оно же и уровень...
а например на ЮМЗ-6, там два отверстия, "мin" и "мах"...

Передачи по нейтралки настрены правильно, с помощю щупа и как книжка пишет. А вот сцепления походу и нет! Передача вроде втыкается, основное - вроде! Толкаю с включеной передачей есть нагрузка. Пускаю ручку сципления эфекто ноль!

Юрий VW написал :
я тоже на это ставлю...

Я тросик и тпускал и снимал с рычажка который непосредственно давит на поршенёк в коробке и чего я только неделал. Поршенёк этот ходит чуть чуть, с полмилиметра есле точнее. Кажись он неоткидывается назад так как надо!!! Думаю в этом и проблема! А насколько у Вас ходит этот поршинёчек?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Кажись он неоткидывается назад!!!

Прочтите это
Есть два варианта : самому слить масло , отвинтить 6 болтов и поправить диск или позвонить сервисникам по телефонам в паспорте к МБ и ждать их приезда . Сделают бесплатно и на дому . Выбирать Вам .

serg245 написал :
Поршенёк этот ходит чуть чуть, милиметр есле точнее. Кажись он неоткидывается назад!!!

Похоже на то, что один из дисков сцепления вышел из паза....Нужно отсоединять двигатель от коробки. Масло можно не сливать, просто наклоните МБ на рога........
Вы дождитесь ответов Vagina или Harahondyi......у них опыта поболее.

Ребят а сколько в рублях в украине,стоит мс8