Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3671607

Zbuser написал :
Масло можно не сливать, просто наклоните МБ на рога.

Ну да , а кто двигатель будет держать ? . Надо слить масло с коробки (внизу есть болт сливной) , потом поставить под МБ пенёк или что то подобное , что бы колёса чуть свисали , потом и под двигатель поставить ящик , что бы он на него упирался , потом откручиваем шесть винтов и вуаля - двигатель отодвигаем в сторону, а диски сцепления перед нами , а потом средние винты закручиваем , предварительно намазав на резьбу герметик , что бы масло не сочилось по резьбе .

sss написал :
Ребят а сколько в рублях в украине,стоит мс8

Очень дёшево . Если смотреть цену в Запорожье , то 12700 грн = 47370 руб . С стартёром МБ-8Э 13600 грн= 50727 руб .

vagin написал :
Есть два варианта : самому слить масло , отвинтить 6 болтов и поправить диск или позвонить сервисникам по телефонам в паспорте к МБ и ждать их приезда . Сделают бесплатно и на дому .

Мне один знакомый показал на моем МБ, как он ногой выжимает рычажок сцепления...и....таже петрушка произошла.Так я масло не сливал , а просто наклонил МБ на рога. И нигде не капнуло...Гарантийщикам я тоже звонил, да, сказали приедем дня через три-четыре...но ...если руки растут с правильного места, то можете сами. Попробовал, получилось и времени ушло минут 30 не больше.Заодно и мат.часть изучил на практике.И это кстати полезно!

vagin написал :
Ну да , а кто двигатель будет держать ?

А зачем его держать? Отсоединил и поставил на ящичек или пенечек, заранее поставленный сбоку. При этом мотоблок должен уже стоять на рогах и помощник должен его придерживать за рога.

serg245 написал :
Сегодня подтянул все болтики и гаечки

serg245 написал :
Вижимаю ручку сципления, както как помне малый ход. Подкрутил болтом регулировочным, ноизменилось несильно. Выжал включил 1режим и первую передачу. Пускаю ручку эфекта ноль. Апарат недвигается

весной в 11 или 12 году был пользователь с похожими симптомами. он при подтяжке болтов и гаечек за одно затянул и регулировочный болт сцепления, тот который в задней части коробки в результате сцепление было вечно выжато.

serg245 написал :
Должна ли ручка включения передач доходить до упора практически она у меня меньше чем рычаг режимов тот практически доходит до рамки. Короче намучелся до 17часов психонул пришёл у вас товарищи форумчане совета спрашивать! ПОМОГИТЕ!

положение ручек немного не совпадает с включенными передачами на табличках, но фиксация хорошо чувствуется руками, нужно ставить рычаги там куда они сами просятся. спешить пока некуда просто сядьте рядом с мотоблоком и почитайте инструкцию разглядывая и трогая руками аппарат. если не разберетесь то можно позвонить по телефону сервисникам и в телефонном режиме решить или пригласить их надом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Так я масло не сливал , а просто наклонил МБ на рога. И нигде не капнуло...

Одной рукой держите двигатель , а другой рукой отвёрткой поправляете диск ? Это же неудобно , мешают провода и тросик газа . Тут без помощника никак , но если он есть , то уже есть повод ... обмыть

Zbuser написал :
Мне один знакомый показал на моем МБ, как он ногой выжимает рычажок

я тоже выжимал ногой и стем же результатом , а за одно и отрегулировал сцепление в разобранном виде.

Zbuser написал :
Сообщение от vagin

            Ну да , а кто двигатель будет держать ?

А зачем его держать? Отсоединил и поставил на ящичек или пенечек, заранее поставленный сбоку. При этом мотоблок должен уже стоять на рогах и помощник должен его придерживать за рога.

прицеп хорошо справляется с этой задачей, если он конечно уже есть.

Всем спасибо, завтра буду пробовать! В сервис слабо верю! Какаято мелочь а портит всё впичатление! Да и ищё брачёк по мб два болтика на коробке вокруг рулевой колонки со сорваными ресьбами, точнее не болтики а места их завинчивания и ресибы сорваны до половины с веху, иостались в ручейках болта. Пришлось пока снять гроверки и затянуть так. Позже прийдётся нарезать резьбу и поставить болты чуть побольше! Потомучто без гроверов будут раскричиватся полюбому от вибрации!

vagin написал :
Одной рукой держите двигатель , а другой рукой отвёрткой поправляете диск ? Это же неудобно , мешают провода и тросик газа .

Двигатель лежал спокойненько себе на пенечке сбоку, тросик газа я отсоединял.

vanya777 написал :
да не вопрос поменять, но вот вопрос - зачем на бункере с удобрениями делать круг с отверстиями разного калибра? Больше это похоже на сажалку.

для регулировки расхода удобрений, да и производителю так проще если использовать один узел в разных навесках, чем если на каждый случай городить шото новое. я так понял сажалку нарекли сеялкой уже в магазине, а не на заводе.

КОЗАК написал :
весной в 11 или 12 году был пользователь с похожими симптомами. он при подтяжке болтов и гаечек за одно затянул и регулировочный болт сцепления, тот который в задней части коробки в результате сцепление было вечно выжато.

Это тот который на рычажке который впирается в поршинёк?! Да я его и отпускал так что тросик телепался! Ефекта ноль. Поршинёк назад неотходит!

КОЗАК написал :
прицеп хорошо справляется с этой задачей, если он конечно уже есть.

А вот это хорошая подсказка на будущее.У меня когда случилось( знакомый нажал на рычаг), я ,как раз приезжал к нему подварить завесы на прицепе.Так прямо там и практиковался.Знал бы за прицеп -- может и не разбирал МБ.

Zbuser написал :
Мне один знакомый показал на моем МБ, как он ногой выжимает рычажок сцепления...и....таже петрушка произошла.Так я масло не сливал , а просто наклонил МБ на рога. И нигде не капнуло...Гарантийщикам я тоже звонил, да, сказали приедем дня через три-четыре...но ...если руки растут с правильного места, то можете сами. Попробовал, получилось и времени ушло минут 30 не больше.Заодно и мат.часть изучил на практике.И это кстати полезно!

Да матьеёчасть изучил уже процентов эдтак на 70!!! Ещё сципления и коробка остались!

serg245 написал :
Всем спасибо, завтра буду пробовать! В сервис слабо верю!

да пользуйтесь на здоровье, если че обращайтесь. а за сервис вы зря так, он на высоте, пока никто не жалвался.

serg245 написал :
Позже прийдётся нарезать резьбу и поставить болты чуть побольше! Потомучто без гроверов будут раскричиватся полюбому от вибрации!

посмотреть по состоянию резьб может просто длиннее болты поставить. ставить эту крышку дело хлопотное, замучаетесь попадать тягами переключения передач в пазы, а нагрузка на них (болты) не большая, ну если только в учебном режиме.

serg245 написал :
Это тот который на рычажке который впирается в поршинёк?! Да я его и отпускал так что тросик телепался! Ефекта ноль. Поршинёк назад неотходит!

там регулировочный винт под отвертку и гайка контровочная. винт давит на цилиндр с резиновым уплотнительным кольцом. поиграйтесь с ним может он и подклинивает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
посмотреть по состоянию резьб может просто длиннее болты поставить.

Да и коробка из чугуния .

Zbuser написал :
Похоже на то, что один из дисков сцепления вышел из паза....Нужно отсоединять двигатель от коробки. Масло можно не сливать, просто наклоните МБ на рога........

99,9 проц.

КОЗАК написал :
для регулировки расхода удобрений, да и производителю так проще если использовать один узел в разных навесках, чем если на каждый случай городить шото новое. я так понял сажалку нарекли сеялкой уже в магазине, а не на заводе.

Самое интересное, что производитель ее никак не нарек вообще
И похоже оно на калибры для семян, для удобрений куда более рациональней было бы сделать плавную регулировку выходного отверстия бункера какой-нить мини заслонкой(и материала меньше и изготовить легче).
Можно назвать это бункером для чистки обуви от земли, щеточка там есть, болоту есть куда падать колесом регулировать степень очистки ботинка.

serg245 написал :
В сервис слабо верю!

Сервис от - завода изготовителя. Таким, как от МС, вряд ли кто еще может похвалиться. Если 100% уверены, что после самостоятельного ремонта сохранится гарантия на МБ, тогда Вам успеха в работе! Только вот практика подсказывает, что не всегда мы спецы, в первый раз разбирая агрегат. Вопросы по ходу сборки-разборки возникают или деталюхи лишними оказываются... Потом локти собираемся кусать... Решение принимать нужно самому, впрочем, как и ответ держать за него.

vanya777 написал :
Самое интересное, что производитель ее никак не нарек вообще

Как корабль назовете- так на нем и поплывете. От такого квалифицированного названия, ИМХО, и возник ряд вопросов. Действительно, чем еще юзеру заняться как не ломать голову над тем, что бы с помощью КС сеять кукурузу или ботинки чистить? Весьма поучительна такая инфа от магазина, официального представителя МС в регионе... А после этого да не усомниться в сервисе от МС и компетентности специалистов?

serg245 написал :
Да матьеёчасть изучил уже процентов эдтак на 70!!! Ещё сципления и коробка остались!

Из написанного понял, что 70% пришлись на полную ревизию ДВС?

Harahondya написал :
Как корабль назовете- так на нем и поплывете. От такого квалифицированного названия, ИМХО, и возник ряд вопросов. Действительно, чем еще юзеру заняться как не ломать голову над тем, что бы с помощью КС сеять кукурузу или ботинки чистить? Весьма поучительна такая инфа от магазина, официального представителя МС в регионе... А после этого да не усомниться в сервисе от МС и компетентности специалистов?

Начнем с того что МС к этой сажалке никаким боком не относится, она просто подходит под их мотоблок по сцепке. Во вторых никто так и не попробовал ею сеять, так почему вы отрицаете возможность посева? Официальная позиция магазина написана на сайте, автор текста про сеялку - наш агроном с магазина, который их привез, ну а тут на форуме разрешите мне от себя внести долю юмора в это все голословие?:yu

vanya777 написал :
Начнем с того что МС к этой сажалке никаким боком не относится, она просто подходит под их мотоблок по сцепке.

Как бы верю я написанному: Каменская, с переходником на мотоблок "Мотор Сич" и взято отсюда:

vanya777 написал :
Официальная позиция магазина написана на сайте, автор текста про сеялку - наш агроном с магазина, который их привез,

Ваня, лично я очень уважаю позицию ТЕХМАГА. Хотя бы то, что ТЕХМАГ здорово помагает людям приобрести МС и навесное без своего личного присутствия на момент покупки. И отправками с упаковкой и разными полезностями- все это вы делаете. Молодцы, тем более, что ни в одной из пограничных с Винницкой областей такого нигде нету. И сервис МС через вас, т.е. через ТЕХМАГ! Все СУПЕР!!! Но, думается мне, что не стоит агроному описывать технический конструктив. Этим вы не выигрываете. По техническому решению девайся разработчик и производитель, ИМХО, даст более квалифицированную информацию. Тогда и непоняток, и объяснений , и придирок с приколами к написанному на порядок меньше будет.

vanya777 написал :
ну а тут на форуме разрешите мне от себя внести долю юмора в это все голословие?

С юмором все класс!!!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

serg245 написал :
Подскажите пожалуйста в чём проблема и как устранить.

И у меня была такая проблемка два года назад, прямо на поле при оранке. Выжал сцепление, а поршенек тот самый, так и остался выжатым (втянутым) - Фото 1-2. Те же симптомы, что у Вас. Двигатель работает, передачи включаются, а МБ неподвижный (при любом положении рычага сцепления).
Прибежал я в то время сюда на форум за советом. Большое спасибо КОЗАКу, помог советом как решить проблему в то время. Причиной было, разрегулировка сцепления и при выжимании выскочили диски с пазов.
Совет который мне очень помог:

КОЗАК написал :
нужно мотоблок с прицепом на тормоз или кирпичики подложить, снять тросик газа с карба, рядом с мотоблоком поставить колоду такой же высоты открутить пять болтиков крепления двигателя к сцеплению, снять двигатель, поставить на колоду и при выжатом рычаге сцепления установить диски по местам. потом дабы не повторялась эта ситуация в разобранном виде отрегулировать сцепление и собрать помощника

Что я и сделал - фото 2-3. Причем все стало на свои места, когда я начал только снимать двигатель со шпилек (5-10 мм). Услышал щелчок и все стало на свои места.
Результат - фото 4 (поршенек стал на свое место).