Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3686614

serg245 написал :
А как вам такой вариант бороны

Хорошая , только не складывается и купить её можно только в республике Беларусь .

vagin написал :
Хорошая , только не складывается и купить её можно только в республике Беларусь .

отото же!!!! А вы моторсичевской пользуетесь?! Ну как пойдёт?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Ну как пойдёт?!

Конечно пойдёт . Адаптируете под сцепку МСа и в бой ! А что купить можете такую в Украине ?

vagin написал :
А что купить можете такую в Украине ?

Какую, белорускую?! Нет да иродствеников там нет!

serg245 написал :
А Адресок магазина?!

Королева 7 - самый большой автомагазин в Черкассах. Вчера был там, стоят 4 МС 4-05. Цена 13 600!!! Навесного полно, но дорого...
А газеты в масле лежат под брюхом... Мой тоже пришел и масло с бортовой текло, перетянул и все прекратилось.

Yrik1980 написал :
Мой тоже пришел и масло с бортовой текло, перетянул и все прекратилось.

а у меня, по ходу, придётся вызывать гарантийщиков и менять левый чулок - масло с раковины сочится...
блин... качество...

Yrik1980 написал :
Королева 7 - самый большой автомагазин в Черкассах. Вчера был там, стоят 4 МС 4-05. Цена 13 600!!! Навесного полно, но дорого...
А газеты в масле лежат под брюхом... Мой тоже пришел и масло с бортовой текло, перетянул и все прекратилось.

Купил свой через Мб-8 12700 плюс механизм поворотный и комплект картофелесажалки и выкопалки и того 14930. Получил по "новой почте" ещё 670 но всё равно выгодней чем в магазине или на рынке в Черкассах. Ничего некапало, подтянул все болты сразу, только был прикол с сцыплением (было выжато до упора), снял движок поправил и порядок, спасибо форумчанам подсказали как!!!! МС-4,05 10500 там стоит + доставка и то дишевле!!! А навеска, нашёл позже, дешевле в виницкои "техмаге" но мотоблоки дороже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а у меня, по ходу, придётся вызывать гарантийщиков и менять левый чулок - масло с раковины сочится...

Хорошо , что в гарантийный срок этот бок вылез . Тоже было у Симферополь и похоже на этом его огорчения закончились . Можете сфотографировать этот свищь ? Я бы это отправил кому надо .

vagin написал :
Глушить я никому не рекомендовал , а закрыть рукой и посмотреть , что будет можно и ничего при этом не произойдёт . Вот и попробуйте и нам расскажите .

Если такое рассказываете, то, я сделал для себя такой вывод, что Вы уже пробовали закрывать входное отверстие и ваш двиг никак не отреагировал на такие манипуляции. Наверное, потому Вы пишете, что

vagin написал :
Двигатель никак не должен реагировать на закрытие входного круглого отверстия

. Потому я и спросил

Harahondya написал :
По Вашему, получается, что можно просто заглушить входное отверстие?

так как

vagin написал :
т.к. он всасывается в щель между верхней и нижней чашкой .

. Если

vagin написал :
Я то как раз разобрался

, то у меня возник вопрос- для чего, собственно, нужен патрубок в корпусе воздухофильтра? Можете дать прямой ответ двумя словами, а не отправлять меня проводить эксперименты?
Про наличие буртика на входном патрубке. Тут и догадываться нечего, ИМХО. Если

vagin написал :
Этого патрубка нет на МТЗ и Агро и на первых моделях МС с плоским бачком .

, то это ни о чем не говорит... А вот то, что фильтр конструктивно отличается от теперешнего, можно сказать с уверенностью. Даже внешним видом. Скорее всего, забор воздуха производится снизу. Эту ветку читают юзеры мотоблоков прежних выпусков и они могут дать точный ответ.

serg245 написал :
Купил свой через .

А в мне там не вийшло, правду Сімферополь казав, важкий випадок , лишили без мотоблока , і хтіли щей без бабок лишить.
19 березня оформив покупку через сайт отримав рахунок , зі мною звязавсь менеджер, і сказав почекать до понеділка зі мною звяжуться, начебто буде ще одна покупка мотоблока і він оформить якби оптову і буде скидка, я обрадувався. В понеділок ніхто не передзвонив, дзвоню сам у вівторок, мій мотоблок уже кудась продали останнього .В магазині більш немає, але є на складі , менеджен нехоче відгружать в магазин , а пропонує мені перевести гроші на його особисту приватовську карточку і він якоби потім вишле мотоблок. Звісно я від такої проплати відмовивсь,де гарантія що я отримаю мотоблок, докажи потім що ти не лисий
5 березня дзвонив знов, МБ-8є досі немає

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
він оформить якби оптову і буде скидка,

В первый раз такое слышу про скидки . Можно имя и номер карточки ? И какой менеджер вам отказал отгружать ? Вы не волнуйтесь , всё будет хорошо

vagin написал :
В первый раз такое слышу про скидки . Можно имя и номер карточки ? И какой менеджер вам отказал отгружать ? Вы не волнуйтесь , всё будет хорошо

Менеджер Товстоног Олександр ,4405 8858 2218 9020. З їх слів проплату через карточку відкрили по вимогам клієнтів, але вибачте де гарантія що я отримаю товар, в рахунку який я отримав на сайті указується за що я проплачую , а з карточкою доказать буде вашко за що я проплатив.

kalan2013 написал :
А в мне там не вийшло, правду Сімферополь казав, важкий випадок , лишили без мотоблока , і хтіли щей без бабок лишить.
19 березня оформив покупку через сайт отримав рахунок , зі мною звязавсь менеджер, і сказав почекать до понеділка зі мною звяжуться, начебто буде ще одна покупка мотоблока і він оформить якби оптову і буде скидка, я обрадувався. В понеділок ніхто не передзвонив, дзвоню сам у вівторок, мій мотоблок уже кудась продали останнього .В магазині більш немає, але є на складі , менеджен нехоче відгружать в магазин , а пропонує мені перевести гроші на його особисту приватовську карточку і він якоби потім вишле мотоблок. Звісно я від такої проплати відмовивсь,де гарантія що я отримаю мотоблок, докажи потім що ти не лисий
5 березня дзвонив знов, МБ-8є досі немає

kalan2013, у нас кидалово прокатывает на государственном уровне, а Вы собрались в интернет-лавке свои кровные выложить??? Ну Вы же взрослый человек... Идите в магазин и купите то, что ВАШИ глаза видят и выберете САМИ свой МБ! А высланные Вам счет и прочая, а также письмо, с описанием предложенной в таком виде покупки, направьте на имя командира ООО"Мотор Сич".

Harahondya написал :
Идите в магазин и купите то, что ВАШИ глаза видят и выберете САМИ свой МБ! .

Шановний яб з радістю, мені до Запоріжжя добрі 400 сотні км

Я ще що хтів спитать, на форумі щось проскакувало про дизельний варіант, у кого можна дізнатися буде в реалі таке диво чи ні ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
З їх слів проплату через карточку відкрили по вимогам клієнтів

Да , с одной стороны это удобно покупателю , и я сам так часто покупаю вещи (через Приват24), например аммортизаторы для авто . НО мотоблок дорогой и я всё прекрасно понимаю . Как мне кажется , идите по проторенному пути - переведите на счёт предприятия . В принципе , Вас не заставляют насильно ложить на карточку , но то , что они Вам не перезвонили , это не есть хорошо . А на счёт карточки , то можно и у начальства поинтересоваться . Всё таки вряд ли бы Вас кинули , там люди за работу держатся , хоть и зарплата небольшая .

kalan2013 написал :
яб з радістю, мені до запоріжжя добрі 300 сотні км

может быть это для меня 300км не расстояние. Только свою технику я выбираю себе сам, а не ту, что мне тычут. Потом с техникой, как с женой,- всю дорогу в обнимку. А что, кроме как в Запорожье уже и купить больше негде? Тогда, ИМХО, уж лучше самому приехать(автобусом, поездом, попуткой и т.д.)в магазин, купить, отправить МБ перевозчиком домой и самому вернуться. Накладно за дорогу туда-сюда? Выбирать Вам. Зато потом получите то что купили, а не гемор на одно место и все, что ему сопутствует. Как то так. Не примите за нравоучение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
Я ще що хтів спитать, на форумі щось проскакувало про дизельний варіант, у кого можна дізнатися буде в реалі таке диво чи ні ???

Звоните Владимиру в представительство с.Гаи Львовской области Это они сами этим занимаются и ставят дизельки . К ним все вопросы и претензии по гарантии .
Ростислав Беднарчук его сын

vagin написал :
Всё таки вряд ли бы Вас кинули , там люди за работу держатся , хоть и зарплата небольшая .

Чи кинули вже не дізнаємся а от нагрітися таким чином можуть запроста, знайшли наприклад 5 клієнтів які проплатюють на особиту катрочку,менеджер оформляє як оптову на свого подільника, а різницю в карман.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalan2013 написал :
нагрітися таким чином можуть запроста

Ну нам с вами от этого не холодно и не жарко . НО ведь предложили , что будет дешевле , если подождать . Если честно , то про оптовую скидку слышу впервые . Ранее говорили про скидку для работников завода ...