Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3694087

vagin написал :
Не обязательно пашут два раза . В нашем селе пашут один раз и в основном осенью . В соседнем селе пашут наоборот весной , т.к. замля песчаная и к весне не остаётся и следа от пахоты .

А никто неписал, что пашет два раза. Stepa56 написал различие весеннёх и осеннёх оранки!!!! В плане системы пахоты! А ищё читал что каждый год нужно менять направление пахоты воизбежания сдвига грунта!

vagin написал :
По отзывам реального пользователя , нифига там 3 метра не надо оставлять . Хватит и метра . Если колесо адаптера проедет между кустами , то ничего не случиться .

но после колеса адаптера тянется еще и какая то навеска, а ей нужно доехать до конца ряда. можно конечно засеять эти метры в концах гона травой на корм животным которая после переезда поднимется или тыквой с запасом чтобы не жалко было давить...

Stepa56 написал :
Осенью пашут в развал, начинают с краёв, и заканчивают в середине.С средине получается борозда, для слива воды весной.
Весной пашут в свал, начинают с средины, запахивая борозду, и заканчивают краями.
Вся пахота происходит по кругу.

в детстве весной пол огорода было залито водой, а сейчас уже и забыл как это выглядит. в этом году снег почти растаял а на огороде ни одной лужи, земля не промерзла вода сразу уходит.
а по пахоте, просто если пахать всегда в развал то посредине со временем получится ров, а если только в свал то в средине будет курган а по краям рвы. потому пашут через раз возвращая землю туда где её взяли в прошлый раз.

vagin написал :
В нашем селе пашут один раз и в основном осенью . В соседнем селе пашут наоборот весной , т.к. замля песчаная и к весне не остаётся и следа от пахоты .

У меня полу песщаная земля. Держу огород (дачу) первый год там. Соседи посоветовали пахать весной. Так ка прошлый год пахали осенью, толку было мало. Обломаю правда я их весной так как хочу начать пахать мотоблоком, а они подходу надеялись на трактор в склочину. Так что потихоньку обкатываю мотоблок, на холостых и средних оборотах ганяю с ним по улице в руках на трёх скоростях (на четвёртой бегать влом) прицепа нету. Ну так то так!

кажись у него плуг неотрегулирован, неправда ли?!

Юрий VW написал :
на выходных решил проверить уровень топлива в карбюраторе и зазоры в клапанах, заодно смазал все прокладки и резьбовые соединения...
думал сначала даже видео сделать, но самому неудобно...
уровень топлива, был 14 мм., сделал 11 мм. (как книжка пишет)...
клапана - впускной, был 0,03 мм., сделал 0,09 мм...
выпускной - выпускной, был 0,04, сделал 0,09 мм...
запускаться двигатель стал, от лёгкого вытягивания шнурка, или как в народе это обзывается - шворка..
доволен...

На моем уровень топлива был 15мм, на ХХ при прогреве троил, при перегазовке черный дымок, после регулировке движок ожил, и не удивительно, работал на обедненной смеси. До регулировки карбюратора, заводился только при прикрытой заслонке, сейчас даже газ не надо прибавлять. С регулировкой клапанов повезло, строго по инструкции, а на Вашем клапана зажаты, могли и прогореть.

Harahondya написал :
Вот и хочу увидеть как наш доблестный МС работает с заводским адаптером... ​Что тут такого и кого я обидел?

Harahondya, да без вопросов, вот основные операции, которые тяжело выполнить без адаптера. На видео видно разворот с адаптером, при желании можно сократить расстояние. На местах разворота высаживается тыква, кабачки, арбузы и дыни, земля не гуляет. Картофельная сажалка в планы не входит, много минусов да и работа (посадка) занимает пару часов в году, потому процесс посадки меняться не будет, а вот на грохотную копалку посматриваю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

serg245 написал :
кажись у него плуг неотрегулирован, неправда ли?!

Есть видео, не помню где, я их сохраняю для себя, там когда правильно отрегулированный плуг, пахарь отпустил МБ и идет за ним, и МБ не выходит из колеи, а едет прямо.

serg245 написал :
кажись у него плуг неотрегулирован, неправда ли?!

Это самый худший из МСовских плугов. Его бы немного повернуть по часовой стрелке, градусов этак на 95, оборот бы улучшился.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
Рама навесная универсальная "МоторСич РНУ-1В"

Этой раме бы ещё диски, может быть тогда и стоила б своих денег! А для чего эти примбамбасы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
кажись у него плуг неотрегулирован, неправда ли?!

Это пользователь Obor . Он воспользовался советом Expert54 и увеличил полевую доску , приварив уголок . В ветке есть его отчёт . Из всех плугов это самый неудачный , НО на этом видео тот же самый плуг

Stepa56 написал :
Есть видео, не помню где

Это Вы наверное про видео от Igoor ?

serg245 написал :
А для чего эти примбамбасы

Лезвия для прополки и долота для глубокого рыхления .На двух последних фото KIN74 стоят такие лезвия .
KIN 74, Игорь , здравствуй . Что то давно новеньких видео не появлялось ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
а зачем Вы выкладываете мое видео куда ни попало? Вы меня спросили? Распоряжайтесь своими по своему усмотрению.

А у вас спрашивали разрешения фирма Агромеханика ???

vagin написал :
Это пользователь Obor . Он воспользовался советом Expert54 и увеличил полевую доску , приварив уголок . В ветке есть его отчёт . Из всех плугов это самый неудачный , НО на этом видео тот же самый плуг

Но навтором видео както виселее пахота идёт. Или доработал неудачно Obor или ненастроил. Судя с видео плуг не наклонён по пункту 3.4.3 РЭ. Хотя у KoljaRadik· тоже вроде ненаклонён относительно оси но идёт куда резвей.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Фотка телефоном, через окно...
Ширина лопатки, на глаз около 1,2м. Подем гироцилиндр ручним приводом... Больше не разглядел...

Есть видео... Минуточку...
[

Мотор Сич сніжок чистить

]( "Мотор Сич сніжок чистить")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Но навтором видео както виселее пахота идёт. Или доработал неудачно Obor или ненастроил.

Почитайте тут и ниже сообщения от Obor

BSlavik написал :
Есть видео... Минуточку...

И что Вы даже не сфоткали сблизи ??? Ай яй яй ...

vagin написал :
KIN 74, Игорь , здравствуй . Что то давно новеньких видео не появлялось ...

Начнется сезон, будет видео Сейчас нужно подготовить технику к весенним работам, после пробных запусков оба мотоблока завелись без проблем. Хочу устранить косяки на плуге, а точнее заменить бракованный и добавить снизу дополнительный фиксирующий болт, как было на плугах ранних выпусков (фото). Из-за этого косяка невозможно отрегулировать правильно плуг, переворачивает пласт хорошо, а добиться "автомата" не получается.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Хочу устранить косяки на плуге,

Странно , но у меня болт один , но нет таких щелей . У меня этот квадрат треснул по шву и после моей сварки всё стало плотненько . Отправлял свои фото в Снежное , поохали и пообещали улучшить качество .

vagin написал :
А у вас спрашивали разрешения фирма Агромеханика ???

Конечно! И гонорар как положено....Поделиться?

vagin написал :
Странно , но у меня болт один

При таких нагрузках одного болта недостаточно.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
При таких нагрузках одного болта недостаточно.

У меня на заводской гайке (одна была) после 2-3 закручиваний резьбы не стало. Сделал уже чтобы наверняка надежно было.

SV* написал :
У меня на заводской гайке (одна была) после 2-3 закручиваний резьбы не стало. Сделал уже чтобы наверняка надежно было.

Хочу сделать так же. С чего болты? шаг резьбы 1.0?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ