Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3695077

KIN 74 написал :
При таких нагрузках одного болта недостаточно.

А какие же там нагрузки ? Уже два года пашу и всё нормально . Всё , что могло сломаться , сломалось в первый же день . Швы , заводом , на квадратной трубке были заварены проволокой 0,8 "полуавтоматом" , а я уже проварил электродом тройкой .

KIN 74 написал :
Хочу сделать так же. С чего болты?

С мелким шагом и крепкие болты и гайки можно применить от подвески авто . Купить можно на любом авторынке и будет уже "на века" ! Например от задних тормозных щитов от жигуля или с шатунов двигателя , должны отлично подойти .

Said1960 написал :
Еще один давнишний и не озвученный вопрос:
Почему тракторист (например на Беларусе) после вспашки одного гона не пашет по кругу (от или к центру), а возвращается задним ходом назад и потом новая борозда? Это же сколько лишнего пробега? Минимум в 2 раза

У меня трахтер пашет по кругу. Тому есть возможность разворота на соседской как бы траве. В ограниченных условиях как правило в одну сторону. Тогда отпахивать а вернее откапывать только один конец.

Кто с Тернополя нужно найти того шумахера с МБ/трахтером и пригласить в студию для доклада.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
И что Вы даже не сфоткали сблизи ??? Ай яй яй ...

Да самому обидно, что так мало материала снял.... Погода плохая, не смог вибижать в шортах и майке на улицу...

НО... Уже знаю где такой есть... Позже можно будет при желании "поохотится".
На фото не видно, но в живую как новая копейка... Блестящий, яркий.

BSlavik написал :
. Блестящий, яркий.

Китаец?!!!!

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

vagin написал :
А этот сайт что левый ?

Раньше была одна фирма, а потом чего-то не поделили и стало две разные компании: и . Не могли жить и работать дружно...
Всем удачи!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Сделал уже чтобы наверняка надежно было.

Прошу всех написать своё мнение и доработки о навесном и МБ на сайте ТНП в Запорожье . Меня опять попросили это сделать , обещают обязательно прислушаться к КАЖДОМУ сообщению ! Отута
Кстати , одному из наших софорумников уже перезвонили и извинились за плохое обслуживание в интернет-магазине в Запорожье
Прошу Симферополь отписать своё мнение о МБ-8Э и рассказать про свои доработки на МБ и своё мнение в целом . Ведь Вы ПЕРВЫЙ пользователь нашей ветки с таким МБ . Так и напишите - аккум не соответствует инструкции , вода на электрику течёт , бракованный чулок и всё остальное ... только без матюков . Не бойтесь , с гарантии ваш МБ не снимут , точно

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

serg245 написал :
Китаец?!!!!

С каких то пор Сича в китайчики приписали? Они же желторотики, а тут красний, как ... Комуняка....

vagin написал :
одному из наших софорумников уже перезвонили и извинились за плохое обслуживание в интернет-магазине в Запорожье

Случайно не черкащанину (земеле) который Ешку хотел купить?!

BSlavik написал :
С каких то пор Сича в китайчики приписали? Они же желторотики, а тут красний, как ... Комуняка....

О, типа китай капиталистичиская страна . Китайцы уневерсалы, в какой хош такой и покрасят. И где видно что это Сич?! Так минитрактор с навеской интересной. А Сичом только автор видио обозвал (тоесть Вы)!

KIN 74 написал :
Harahondya, да без вопросов, вот основные операции, которые тяжело выполнить без адаптера. На видео видно разворот с адаптером, при желании можно сократить расстояние. На местах разворота высаживается тыква, кабачки, арбузы и дыни, земля не гуляет. Картофельная сажалка в планы не входит, много минусов да и работа (посадка) занимает пару часов в году, потому процесс посадки меняться не будет, а вот на грохотную копалку посматриваю.

А можно узнать какие минусы у картофелесажалки?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

serg245 написал :
И где видно что это Сич?! Так минитрактор с навеской интересной. А Сичом только автор видио обозвал (тоесть Вы)!

Ну значит ви немножко не втеме. Миники Сича снято с производства. Там двигун как на МБ-8.
А то что на видео Сич - могут подтвердить знающие, тем более тема уже обсуждалась, года 2..3 тому назад на оф. сайте тот миник присутствовал. Потом пост о МТ убрали.

Все. Доказывать Вам ничего не буду. Лишь посоветовать - расширять кругозор...

serg245 написал :
Китайцы уневерсалы, в какой хош такой и покрасят

А про краску сказал - потому что новый... Во всяком случае так смотрится... Т.е. МТ ухоженной...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Кто с Тернополя

Я тоже с Тернополя...

NAP написал :
нужно найти того шумахера

много их... по конкретней...

NAP написал :
шумахера с МБ/трахтером

2 в 1 ...???

NAP написал :
и пригласить в студию

крови захотелось?

NAP написал :
в студию для доклада

Кому нужен доклад о всем известном. У студии свой розум есть. А приглашать того, кого не воспринимают, и колоть....
Есть справочники, техническая литература там все ответе на все вопроси.
За всю историю "студии", студия не продемонстрировала ничего нового. Все забитое старое. И то буржуйское.
А так поговорить...
Как в баню пойти - или похвастаться, или посмотреть...

МДХП (с) Nikolya
С уважением...

kiber067 написал :
А можно узнать какие минусы у картофелесажалки?

Страдает проросшая картошка, пропуски, забивания, выдержать параллельность междурядий сложнее. Еще нет возможности видеть, как легла картошка, в процессе работы отбрасываю картошку со слабыми ростками, которая проскочила при сортировке. Все это под тщательным контролем Прошу не вступать в дискуссию, ИМХО.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
И где видно что это Сич?!

Минитрактор МоторСич

serg245 написал :
Случайно не черкащанину (земеле) который Ешку хотел купить?!

Угу , Эшку .

KIN 74 написал :
Прошу не вступать в дискуссию

А добавлять можно ? Я ещё всю картошку сажу резанную , даже мелкую надрезаю . Обсыпаю всю пеплом и в рядок ещё посыпаю .

vagin написал :
А добавлять можно ? Я ещё всю картошку сажу резанную , даже мелкую надрезаю . Обсыпаю всю пеплом и в рядок ещё посыпаю .

Аналогично, посадочный материал отбираю из крупной.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

yura54,
Уважаемый Юрий, я так понимаю, что вы здесь вступили со мной в полемику. Напоминаю Вам, что это раздел для отзывов, а не для полемики.
А с Вашими "научными" знаниями я могу и на этом сайте ознакомиться.
Если Вас все удовлетворяет в конструкции плуга, то какая Вам забота о моих предложениях?

vagin написал :

интересно про цену (Ориентировочная стоимость машины — около 1000 долларов.) соврали или как. а то я в очередь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
интересно про цену

Вы дату статьи читали ? Это архивная статья 2002 года .
Вы точно так же не в теме ... эти МТ сняты с производства , а жаль

vagin, пора просыпаться! С Днем рождения!