Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3698900

Harahondya написал :
Хоть вопрос не ко мне, но свое мнение выскажу.

ни один менеджер так не с агитирует за сажалку. РЕСПЕКТ.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Stepa56 написал :
Честно не мерил...

та я не о том.
За 10 дней она разве что нагреться сможет.
Хотя чего я сомневаюсь то... У себя не засекал по времени, но ростки были маленькими

vagin,
С ДНЮХОЙ. ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
ни один менеджер так не с агитирует

Так он же внештатный ее испытатель (или это только по копалке?)

Олег! С днем рождения!

Кстати, Харахондя! После длительных разговоров о назначении дополнительного бункера каменской , я наконец пообщался с производителем, который подтвердил, что доп.бункер предназначен не только для внесения удобрений, но и для посадки семян различных с/х культур. Поэтому вопрос снят, изначально все правильно было написано на нашем сайте, картофелесажалка с функцией сеялки.

Олег, с Днем рождения [

]()

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Юрий VW написал :
vagin, Олег!...
с Днём Рождения!...

присоединяюсь к поздравлениям...
С днем рождения!!!
Удачи и оптимизма в нелегкой работе, тут "на студии"...

Lviv.ua написал :
vagin,
С ДНЮХОЙ. ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Присоединяюсь к поздравлениям.
С Днём Рождения!Здоровья Вам .

Said1960 написал :
Так он же внештатный ее испытатель (или это только по копалке?)

за копалку ему отдельное спасибо, по больше бы таких испытателей

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всех приглашаю на тортик !
Мне жена подарила жмеринский адаптер

Harahondya написал :
Хоть вопрос не ко мне, но свое мнение выскажу.
Два сезона подряд сажу картофель с помощью КС. До КС садил и под распашки(ушатые окучники) и под ДО. Под КС картошку не калибрую, сажу какая есть. Сажу и проросшую, и резанную- короче, с этим делом не заморачуюсь. Что бы обламывала ростки- думаю, что не больше чем при ручной посадке. Да и с ростками по 5см, наверное, никто и не садит. В прошлом сезоне садил у шурака картофель, предварительно обработанный то ли Престижем, то ли еще какой то гадостью... У себя химию не использую.
На счет пропусков картошки при посадке с помощью КС. Лифт с загруженной картошкой находится прямо перед глазам и не заметить не загруженную ложку не получается. Если такое случается, то выжимаю сцепление(МБ останавливается) и ложу картошку на ложку. Если сажу большую площадь и нету желания самому следить за загрузкой лифта КС, то сбоку КС топает помощник, который и подкладывает картоху при пропусках загрузки + следит за подачей картошки на лифт.
На счет прямолинейности при посадке. КС идет за МБ на свободной сцепке- подруливание отличное. КС не бросает из стороны в сторону из-за веса брутто КС+ не дает уводить в сторону заглубленный сошник, да и приводные колеса с дисками загортача стабилизируют движение. Для первого прохода с КС натягиваю шнур, по которому и сажу. Следующий ряд-колесом прохожу по видимому следу колеса от первого ряда. И так далее. В позапрошлом году на КС цеплял дополнительный маркер, но отказался от него из-за ненадобности. От 16"-х колес отлично видно след, да и 16" колеса намного лучше идут по неровностям чем 12"-е.
Что хорошо при работе с КС, так это то, что картошка ложится в только что вскрытую землю и сразу же закрывается ею. При этом влага из земли не уходит, как при посадке картошки с помощью нарезания борозд ушастиками или ДО. Там проходит достаточно времени от нарезания борозд до закрытия картошки, за которое вскрытая земля подсыхает на солнышке и при ветерке.
Анализируя вышесказанное, делаю вывод, что самый большой и существенный недостаток КС, как по мне,- это то, что она стоит денег. Причем хороших денег. И, тем не менее, для посадки своих 7-8 соток картошки на огород, я пользую КС, о чем ни я ни жена не жалеем...

Спасибо за отзыв.Приобрел себе тоже каменскую.Считаю-главное преимущество-можно садить самому без помощников.А остальное-время покажет...

BSlavik написал :
С днем рождения!!!
Удачи и оптимизма в нелегкой работе, тут "на студии"

Присоединяюсь!Всего самого наилучшего!Вот уволился директор Мотор Сич.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
Вот уволился директор Мотор Сич.

Симферополь, спасибо .
Однако у него есть и сын , занимающий не последнее место в руководстве

vagin написал :
Однако у него есть и сын

О рабочая династия

vagin,
Все возможно в День Рожденья-
Безо всяких «нет» и «но»:
Крокодил на МБ «Сиче»
С килограммом эскимо
Подползет, поздравит, громко
На гармошке пропоет:
«Хэппи Бездэй, мой хороший!»
И вручит огромный торт……
Олег Борисович! С Днем рождения!

Lviv.ua написал :
ни один менеджер так не с агитирует за сажалку.

А в чем Вы видите агитацию? Каждый сам себе режиссер...

Said1960 написал :
Так он же внештатный ее испытатель (или это только по копалке?)

сажалка у меня жмеринская, старого выпуска с ложками на ленте.

vanya777 написал :
я наконец пообщался с производителем, который подтвердил, что доп.бункер предназначен не только для внесения удобрений, но и для посадки семян различных с/х культур. Поэтому вопрос снят, изначально все правильно было написано на нашем сайте, картофелесажалка с функцией сеялки.

то, что, в конце концов, пообщались с производителем-это как бы большой вклад с Вашей стороны в деле развития бизнеса интернет магазина. Не прошло и полгода, правда...Да ладно...Я бы, на месте производителя, ответил, что, как Вы выразились "доп.бункер", предназначен не только для внесения удобрений, но и для посадки семян различных с/х культур одновременно с высадкой картофеля. Причем в один рядок! А почему бы и нет? Ноу-хау!!! А еще КС можно использовать, скажем, для разметки земельных участков, засыпая в "доп.бункер" сухой краситель...Тоже вариант... Мало ли к чему можно приспособить КС? Только и я тоже общался с производителем. А то, что Вы напишете на своем сайте- дело ваше и мне как то все едино.

vagin написал :
Однако у него есть и сын , занимающий не последнее место в руководстве

Может ли сын генерала стать маршалом? Правильно, не может, т.к. у маршала есть свой сын.

Harahondya написал :
Может ли сын генерала стать маршалом? Правильно, не может, т.к. у маршала есть свой сын.

Но, иногда бывают исключения........И сын генерала может стать маршалом, в том случае....... если женится на дочери маршала!(о внешности и возрасте упоминать не будем)

Harahondya написал :
то, что, в конце концов, пообщались с производителем-это как бы большой вклад с Вашей стороны в деле развития бизнеса интернет магазина. Не прошло и полгода, правда...Да ладно...Я бы, на месте производителя, ответил, что, как Вы выразились "доп.бункер", предназначен не только для внесения удобрений, но и для посадки семян различных с/х культур одновременно с высадкой картофеля. Причем в один рядок! А почему бы и нет? Ноу-хау!!! А еще КС можно использовать, скажем, для разметки земельных участков, засыпая в "доп.бункер" сухой краситель...Тоже вариант... Мало ли к чему можно приспособить КС? Только и я тоже общался с производителем. А то, что Вы напишете на своем сайте- дело ваше и мне как то все едино.

А что, типа нельзя семена сажать без картошки? Какой-то бред городите.
Стал бы я звонить заводу производителю, чтобы уточнить зачем в мясорубке дополнительная решетка в комплекте? - нет! Это итак понятно! Но если народ не верит тебе - приходится ссылаться на авторитетные источники)) Я уже понял, что Вы всеравно ничего не купите

vanya777 написал :
Но если народ не верит тебе - приходится ссылаться на авторитетные источники))

Ваня, уж лучше запросить у производителя РЭ по товару- пусть он сам отдувается.

vanya777 написал :
Я уже понял, что вы всеравно ничего не купите

Я купил в ТЕХМАГе МС и очень доволен покупкой! Кстати, зачастую рекомендую именно ваш магазин тем кто ищет МС.
Для себя- хочу купить дисковую борону под Мотор Сич.

Harahondya написал :
Я купил в ТЕХМАГе МС и очень доволен покупкой! Кстати, зачастую рекомендую именно ваш магазин тем кто ищет МС.
Для себя- хочу купить дисковую борону под Мотор Сич.

Спасибо за рекомендации!
О такой еще не слышал! Спрошу еще коллег...
Завтра нам наконец должны отправить новые мотоблоки, МБ-4,05 и МБ-8, навесное:yu