Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3715676

2Вагин. Пустое трендение тоже гудение.... Это к выставленому ролику и Вам. Полное несоответствие по взгляду настройки навески и качество обработки, не говоря о "легкости руления" оператором. И это на ровной местности! А дать небольшой уклончик и пипец рубашке, порвет окончательно, выдергивая культиватор. Сдесь, однако, балансировка мб выручает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
Пустое трендение тоже гудение...

В основном это касается тех , кто этой навеской не пользуется . Про ограничители глубины я тоже написал . Они действительно не помешали бы , а вот 5 небольших МСовских стрелок , это лучше 3 тракторных как у Вас .
Кстати , ваше мнение уважаю . У Вас вообще особые условия работы (на склонах) .

vagin написал :
А если делать индивидуальные регулировки , то это удорожает и так дорогое орудие .

На том держателе рабочих органов что есть сейчас в комплектерамы к траверсе прижимается хомутом и уже есть П-образная посадка под стойку с просверленными парой отверстий сквозных. Металл на этой П-образной скобе не менее 8мм. В отверстии нарезать резьбу запросто. Скобу замкнуть приварив полоску сзади и в ней отверстие с резьбой для регулировочного болта. На потоке это не так сложно. В результате только спасибо от пользователя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
В результате только спасибо от пользователя.

Вот если бы как то наглядно было , что бы показать производителю , а то на словах тяжело им рассказывать . Ограничитель глубины не помешал бы это точно , а вот по регулировке угла атаки ... не уверен .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера ехал мимо Техмага и увидел самосвальный прицепчик ТС-1 . Фоткал под дождём

Это мой ролик (с рамой навесной), как сумел так и настроил (не судите строго), опыту ноль, я офисный сотрудник, и земли негде разгуляться этому МС, всего 15 соток, то был первый бой. Менял угол наклона: либо зарывалось на тот свет, либо выскакивало. Как на видио - идти за блоком было абсолютно без напряга. Там работали в основном задние лапы. Картошку засадил под картофелесажалку (урожай собрал).
Кстати, других роликов с рамой я не встречал. Если есть ткните носом...

Dstrok написал :
Это мой ролик (с рамой навесной), как сумел так и настроил (не судите строго, опыту ноль и земли негде разгуляться этому МС, 15 соток). Менял угол наклона: либо зарывалось на тот свет, либо выскакивало. Идти за блоком было абсолютно без напряга. Там работали в основном задние лапы. Картошку засадил под картофелесажалку (урожай собрал).

К вам то претензий ни каких нет. Все учатся как могут.
Гораздо хуже когда какие ни какие знания не дают быстро пойти в атаку. Здесь обсуждаем всегда как бы идеал. НО лучшее враг хорошего ни кто ведь не отменял. Вам только успеха. В хозяйстве работы не початый край.

Всем привет!

NAP написал :
Только там человек имея регулировочные болты скобы установил диаметрально противоположно.

Этим человеком был я!.. И фотка тоже моя!.. С болтами действительно я такое учудил; но благодаря Вам, уважаемый "NAP", я "исправился"! Кстати, Ваша "схема" у меня в гараже занимает почетное место. По ней периодически проверяю свою эрудицию. Премного благодарен за науку.
С уважением, Николай.

Извините что прерываю Ваш диспут.Вот,может кому пригодится,поставил болотники от трактора Т-25.Подошли на 16" колеса идеально.Цена 160 грн. пара

Igoor написал :
Вот,может кому пригодится,поставил болотники от трактора Т-25.Подошли на 16" колеса идеально.Цена 160 грн. пара

Что это такое?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor,Ну ты как всегда ... ну не можешь не удивить ! А где такое можно купить ? Как крепление сделал ? Болгаркой не укорачивал ?

ZM, самое главное что все хорошо.

vagin написал :
А где такое можно купить ?

Вот с такого трахтера передние защитные крылья.Купить можно,наверное,у любого продавца с/х запчастей.Пришлось приварить две пластины четверки в качестве креплений.Крылья продаются без креплений

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Вот с такого трахтера передние защитные крылья

Ага , понятно откуда ты их свинтил , я то смотрю и цвет одинаковый ...

Igoor написал :
Извините что прерываю Ваш диспут.Вот,может кому пригодится,поставил болотники от трактора Т-25.Подошли на 16" колеса идеально.Цена 160 грн. пара

блин, а я лет 15 назад, продал в сборе диски с такой резиной от Т-16, знать бы, что теперь пригодятся....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
продал в сборе диски с такой резиной

Человек крыльями хвастается...

Юрий VW написал :
блин, а я лет 15 назад, продал в сборе диски с такой резиной от Т-16

Так ведь резина на Т-16 спереди не елка и кажись даже не на 16" вовсе. Хотя варианты возможны любые.
Igoor, болотники это крылья что ли?

NAP написал :
болотники это крылья что ли?

Точно

NAP написал :
Так ведь резина на Т-16 спереди не елка и кажись даже не на 16" вовсе

Не елка но 16"(на Т-25)

vagin написал :
понятно откуда ты их свинтил

Покупал новые,они были погрунтованы серым грунтом.Купил балончик красной краски,нагрел крылья паяльной лампой Мотор Січ ЛП-3 и покрасил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Только что пообщался с новым начальником производства по поводу 16 дисков . Сейчас разрабатывается переходник с ступицы МСа на ступицу Нивы , т.е любой пользователь сможет установить стандартные колёса Нивы , хоть ржавые , хоть новые , хоть с собственного авто снимет . Попросился первым покупателем , что бы глянуть на это изделие .
Приказал секретарю распечатать отзывы с сайта запорожского магазина , будет сейчас читать .