Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3721882

Ваня диски сцепления выложил . Ну и дорогие

vagin написал :
Ваня диски сцепления выложил . Ну и дорогие

Олег, всё хотел спросить, Вы диски сцепления подпиливали, что бы лучше сцепление на холодную работало (где то раньше читал), я так понимаю именно эти...
а сколько пропилов делали? насколько помогло?

Добрый вечер. Уважаемые пользователи МС, нужен ваш совет.
Хочу приобрести косилку КРН-2с;
кто ней косил как себя зарекомендовала?
Звонил на завод в Снежное спрашивал цену, условия доставки и тд.,
Кто что может сказать. Заранее благодарен за советы.

vagin написал :
Ваня диски сцепления выложил . Ну и дорогие

Это за 1 диск 140 гривасов?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а сколько пропилов делали? насколько помогло?

Четвертинку пилил на 5 частей простым ножовочным полотном , но надо было бы больше на пару пропилов . Пилил не чтобы лучше работало , что бы не дыркали шестерни при включении передач , которые на холодную особенно не дают включить передачи . Включение заметно улучшилось , было на 3 балла , стало на 4,5 балла по 5 бальной шкале . До этого приходилось сильно перегазовывать при выжатом сцеплении , что бы включить передачу . Так же рекомендую заливать импортную трансмиссионку , для уменьшения этого эффекта .

Aleks M. написал :
кто ней косил как себя зарекомендовала?

на форуме нет владельцев данной косилки . Моё личное мнение , что если Вас устраивает именно роторная а не сигментная и цена в том числе , то берите и пользуйтесь . Инструкцию с ней можно посмотреть тут
Так же есть одно видео , но не на поле

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Это за 1 диск 140 гривасов?

Так это плакать надо , а не радоваться . При такой цене прийдётся подбирать от скутера .

vagin написал :
Четвертинку пилил на 5 частей простым ножовочным полотном , но надо было бы больше на пару пропилов

глубина примерно 1 мм.?

vagin написал :
Пилил не чтобы лучше работало , что бы не дыркали шестерни при включении передач , которые на холодную особенно не дают включить передачи . Включение заметно улучшилось , было на 3 балла , стало на 4,5 балла по 5 бальной шкале . До этого приходилось сильно перегазовывать при выжатом сцеплении , что бы включить передачу .

спасибо, я так и понял...

vagin написал :
Так же рекомендую заливать импортную трансмиссионку , для уменьшения этого эффекта

после гарантии, это обязательное условие (если не залью раньше), жалко заливать и эксплуатировать отечественную гадость в личной технике...

umnyi написал :
Ежикам в первую очередь важна скорость обработки, на черепаховом ходу они мало эффективны.

Это смотря какую задачу для КЕ ставить. Если только вычесать сорняки с терриконов и разрыхлить образовавшуюся на них корку, то и черепашьей скорости хватает-проверено мною. Однако КЕ, при этом, могут одновременно с вычесыванием сорняка проводить и окучивание. Вот тут, действительно, черепашьей скорости явно будет мало. Тут либо бежать за МБ либо лететь с КЕ на адаптере. В моем случае, в применения КЕ, есть явный эффект, т.к. с применением КЕ минимизирована прополка самих терриконов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
глубина примерно 1 мм.?

Пилил немножко не до конца , что бы оставалось около 0,5мм общего тела накладки , но приклеяны они на совесть и можно не бояться нечаянно перепилить полностью . Зимой специально заводил несколько раз и проверял слипание дисков . При нажатии ручки сцепления на несколько секунд , появляется знакомый звук колокольчика , что говорит о том , что уже можно работать . Летом задержки не было ни разу . Масло кстати менял , но на дешовое тад17 в пластиковых полторашках . Через год поменяю на импортное , но надо было это делать сразу , а раз уже купил тад17 , то пусть он уже поработает с годик .

Юрий VW написал :
после гарантии, это обязательное условие (если не залью раньше), жалко заливать и эксплуатировать отечественную гадость в личной технике...

А во время гарантийки, когда идет прироботка всех деталей, не жалко?

Zbuser написал :
заказал еще одну ГКК , для знакомых.

что так понравилась? я тоже к копке картошки буду брать каменскую ГКК...
всё хотел спросить, кто уже пользуется каменской ГКК - где то читал раньше, что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

vagin написал :
Так это плакать надо , а не радоваться . При такой цене прийдётся подбирать от скутера .

Есть много способов как восстановления так и изготовления таких дисков сцепления. Что то сомневаюсь, что побегу в магазин покупать, да еще по такой цене. Потому и смешно.

Юрий VW написал :
что так понравилась? я тоже к копке картошки буду брать каменскую ГКК...
всё хотел спросить, кто уже пользуется каменской ГКК - где то читал раньше, что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

Я пользуюсь Каменской ГКК с июля 2012 года.При посадке картофеля под мотоблок , выкапывает на ура, прямь бомба! По весне при пахоте огородов трактором в этом году не нашли ни одного клубня картошки в земле где работали ГКК( а это в общей сложности около 2 га.)За лопату я тоже писал, когда после покупки ГКК, хотелось "быстренько поработать".......у сына была не выкопана первая картошка посаженная под лопату.....Да нарезал тогда уйму....чипсов было-бы валом!

Юрий VW написал :
всё хотел спросить, кто уже пользуется каменской ГКК - где то читал раньше, что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

Если на вскидку, то уже пользуются каменской ГКК , Lviv.ua, , Юрай, ВиВаЖе, Zbuser, и еще многие... Спросите у них.

Zbuser написал :
Я пользуюсь Каменской ГКК с июля 2012 года.При посадке картофеля под мотоблок , выкапывает на ура, прямь бомба! По весне при пахоте огородов трактором в этом году не нашли ни одного клубня картошки в земле где работали ГКК( а это в общей сложности около 2 га.)За лопату я тоже писал, когда после покупки ГКК, хотелось "быстренько поработать".......у сына была не выкопана первая картошка посаженная под лопату.....Да нарезал тогда уйму....чипсов было-бы валом!

спасибо...

Harahondya написал :
Если на вскидку, то уже пользуются каменской ГКК , Lviv.ua, , Юрай, ВиВаЖе, Zbuser, и еще многие... Спросите у них.

да я вроде так и спросил - всё хотел спросить, кто уже пользуется каменской ГКК - где то читал раньше, что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

я чего спросил то - есть ещё один участок, не мой, родственников, убирать точно придётся ехать помогать, а садят они обычно сами...
поэтому и вопрос был такой...

так что выслушаю все рассуждения и опыт, по этому поводу...

Юрий VW написал :
так что выслушаю все рассуждения и опыт, по этому поводу...

А Вы зайдите вот сюда и почитайте с 2005 поста и далее

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
так что выслушаю все рассуждения и опыт, по этому поводу...

Отвечу коротко - лопатой посадят , лопатой и выкапывать будут . Посадят сажалкой тракторной или МБшной или , как я КК-3 ... с дальнейшим окучиванием , то можно будет выкапывать и грохоткой .

Юрий VW написал :
что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

есть немного. но тут правильно писали резаная картоха мелочь по сравнению с облегчением труда.

Zbuser, спасибо, я читал это...
это я МС купил в этом году, а вот читаю форум уже пару лет, с момента выбора МБ, если можно так сказать...

всем спасибо, кто откликнулся...
ребята, я так понимаю, что посадить то можно всем, а вот окучивать потом нужно, что бы ГКК могла нормально выкапывать картошку...

Юрий VW написал :
чего спросил то - есть ещё один участок, не мой, родственников, убирать точно придётся ехать помогать, а садят они обычно сами...
поэтому и вопрос был такой...

так что выслушаю все рассуждения и опыт, по этому поводу...

Я бы порекомендовал сделать так. Маркером размечаем площадь под посадку картофеля. По следам маркера садим приемлемым у Вас способом- под лопату, ручной плужок-окучник и т.д. Посадку картофеля проводить не глубоко, примерно до 15-ти см в грунт. Если после последующих прополок-окучиваний картошка будет находиться на глубине не более 9-ти см относительно уровня междурядья- можете смело копать каменской ГКК модели 2012г. Если картошка будет находиться глубже 9-ти см- будет поврежденная.