Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726773

umnyi написал :
Какие еще подводные камни?

Да хотя бы такие, как описАл Петрович.

petrovi4_63 написал :
расстояние от узла крепления МСа до первого ряда минимально.

petrovi4_63 написал :
При таком близком расположении к МБ, реактивная составляющая будет стремиться загнать культиваторы до пупка Земли, при этом снижая сцепления МБ с почвой, а это значит, что при всех равных условиях МБ с этой рамой будет буксовать

Да и у плуга, помнится, есть минимальная длина грядиля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Да хотя бі такое, как описАл Петрович.

Ну так мы тут вроде давно договорились о том, что : при покупке любого мотоблока Сварочник и минимальный набор инструмента обязателен
Может у того кто сие творил руки короткие и он дальше не может отодвинуть, а передние стрелки стоят уже колес мотоблока.
Как ИМХО такую навеску надо на адаптер вешать, а то выходит как с мотоблочными 2-рядными боронами. БОльшая не входит, а эти пародия.
Нет бы руль сделили выдвижной, с фрезой то же не хватает всем см 10-15.

umnyi написал :
а передние стрелки стоят уже колес мотоблока.
Как ИМХО такую навеску надо на адаптер вешать,

А колея адаптера не такая как у МБ? И на что эта пародия будет похожа? Хотя... За неимением гербовой пишут и на туалетной.

umnyi написал :
выходит как с мотоблочными 2-рядными боронами. БОльшая не входит, а эти пародия.

не так категорично, такая борона работает именно на ограниченных площадях, там где нету надобности, или целесообразности в адаптере.
поправлюсь - я имею ввиду довсходовое боронования, в частности картошки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Рад написал :
не так категорично, такая борона работает именно на ограниченных площадях, там где нету надобности, или целесообразности в адаптере.

Я говорю о том, что два ряда зубов мало. Да на свежей земле после пахоты разобьет комки, с сухими не сделает ни чего. Семена закрыть ... то же не так эффективна как классическая зигзак.
Я б ее просто заменил культиватором, он более универсальный.
А ограниченные площади, я просто фрезой обрабатываю: один инструмент и сразу готовый результат.
Но это мой маршрут.

Harahondya написал :
А колея адаптера не такая как у МБ? И на что эта пародия будет похожа? Хотя... За неимением гербовой пишут и на туалетной.

Возможность перемещать сцепное устройство "верх-низ", это большой плюс, есть возможность установить все лапки на одной глубине. Короткая сцепка для МС+адаптер+рама приемлемо. Вот талреп, может все-таки у него регулировочная втулка не приварена, и не надо каждый раз вынимать штифт, тогда это +. Ну и поперечные балки опять квадратом, а не ромбом. Думаю для адаптера лучше, чем Снежнянская, а без адаптера хуже

Доброго времени суток.В прошлом году я стоял перед выбором МБ.Или Китай или наш Украинский производитель в виде Мотор Сичь...Но к сожалению не сложилось не то не другое в виду семейных забот.Сейчас вновь горю и пылаю под влиянеем грядущего сезона дачно-огородного) Честно говоря так и не могу понять разницы между Китайскими Зирками и т.д. и Мотор Сичью..Знаю только одно то что МС более прожорлива,а Китайский МБ более часто замечен с заводским браком.Что делать?как быть?

Александр 30 написал :
Что делать?как быть?

Задайте аналогичный вопрос "китаеводам",сложите1+1/2-и получится МС.

Александр 30 написал :
Что делать?как быть?

Выскажу личное мнение, так как являюсь владельцем МС и пробовал работать на китайском дизеле.
МС
+Дифференциал - минусов не вижу.
+Легкость в управлении, а особенно переключение передач
+Надежность
+Легкий пуск при -15 мороза
+Низкий шум двигателя и большой моторесурс

Китайская добрыня
+Дешевизна -Завести при -15 очень трудно
+Экономичный, мощный двигатель -Управление (надо тянуться к рычагу сцепления)
-Очень шумный и большая вибрация со всеми песнями болтающихся тяг разблокираторов и т.п.

К этому добавлю, что мой сосед как-то умудрился включит ДВЕ передачи, потом еле вырвал назад...

Это, конечно, мое ИМХО... выбирать Вам.

Александр 30 написал :
как быть?

В МС есть маслянный насос.
МС более тяжелый и не закопается в земле, 217 кг
Коробка передач зубчатая
Вал отбора мощности шлицевой
Наличие запчастей в случае чего и качественного гарантийного ремонта и сервиса.

и поддержка украинского производителя в конце-концов!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Наконец дошли руки до камеры...
Вот такой он, северный олень

Сейчас пойду откапывать в соседнем гараже - запорожье просит номер адаптера. А там 2 метра снега перед воротами. Да еще и брата гараж - он ему не нужен, а мне теперь из-за этого номера еще помахать придется
Опять задумался о снегоуборщике...

Александр 30 написал :
Доброго времени суток.В прошлом году я стоял перед выбором МБ.Или Китай или наш Украинский производитель в виде Мотор Сичь...Но к сожалению не сложилось не то не другое в виду семейных забот.Сейчас вновь горю и пылаю под влиянеем грядущего сезона дачно-огородного) Честно говоря так и не могу понять разницы между Китайскими Зирками и т.д. и Мотор Сичью..Знаю только одно то что МС более прожорлива,а Китайский МБ более часто замечен с заводским браком.Что делать?как быть?

Ну так идеальной техники не бывает как и плохой, впрочем, тоже... Тут, при выборе МБ, как бы свою чуйку иметь нужно... Что на душу ложится? Кто то от дизеля без ума, а кому то лучше карбюраторного и быть не может. В этом плане об экономичности можно поспорить, только вот стОит ли? Насчет МБ с заводским браком, то такое есть и у МС и у китайских тяжей. Тут как повезет.:yu Но в этом плане у МСа есть огромный плюс- это действительный сервис в течении года. А вот с навеской у китайцев попроще и соответствие цена-качество более честное, по сравнению с МСовской. Да и цены на МБ разные-как кому по карману. На китайских тяжах ребята тоже успешно работают и отзываются по всякому как и МСники. Так что выбирать должны Вы, а выбранный мотоблок будет самым лучшим и любимым!

Said1960 написал :
Вот такой он, северный олень

Молоденький еще!!!

vanya777 написал :
В МС есть маслянный насос.

Так и у китайского тяжа есть...

vanya777 написал :
МС более тяжелый и не закопается в земле, 217 кг

Хм...интересно... А поподробней можно?

vanya777 написал :
Коробка передач зубчатая

А на китайских МБ коробка передач фрикционная или еще какая другая???

vanya777 написал :
Вал отбора мощности шлицевой

Это не всегда большой плюс.

vanya777 написал :
Наличие запчастей в случае чего и качественного гарантийного ремонта и сервиса.

Запчасти на МС неоправданно дорогие, а вот насчет сервиса, то сервис, действительно ХОРОШ!

vanya777 написал :
и поддержка украинского производителя в конце-концов!

Что бы поддерживать украинского производителя, не мешало бы, для начала, этому самому производителю повернуться к потребителю лицом, а не давать ему созерцать свою филейную часть.:yu Вот когда не только зажиточный крестьянин сможет приобрести МС, тогда и поддержка будет реальной. А ломить такие цены и драть три шкуры... Это как его поддерживать?

Harahondya написал :
бла-бла-бла

Игорь, с Вами так не хочется спорить, это ведь ни к чему не приведет. Масляный насос насколько я знаю в китайцах не стоит и на холостых им долго работать не рекомендуется. Да, передачи разные бывают, да, вес у мотор сича реально больше и сцепление с землей лучше, да, вал отбора мощности я считаю что лучше шлицевой таки, запчасти дорогие не спорю, но китайская техника может обойтись дороже в итоге и по цене и по нервам. Лично я не обязательно брал бы Мотор Сич, если бы обзавелся большим огородом, но уж точно не китайца. За пару лет работы в магазине наслушался про Зирки, Кентавры и прочие с головой. Кроме того, мы ведь и сами раньше китайцами торговали, пока не повалил народ назад с поломками, браками и недовольством.

Так же само не возьму китайский телефон-смартфон, характеристики могут удивлять, но это все дешевая замануха.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

vanya777 написал :
Масляный насос насколько я знаю в китайцах не стоит и на холостых им долго работать не рекомендуется. Да, передачи разные бывают, да, вес у мотор сича реально больше и сцепление с землей лучше

vanya777 написал :
лет работы в магазине наслушался

Вот именно наслушались.(Невкоем случае не хочу когото обидеть)Вы только знаете по наслышке.И по весу более за 200 кг.А мой 450 кг. И по системе смазки с насосом,И на холостых работает(только не 800 об/мин а немножко больше.Повязано с системой дизеля а не карбюратора.И пожалуста пусть себе тарахкотит если за топливо денег не жалко.
Повторюсь:Это не реклама,и кожен должен сам решать что он хочет и нужен ли ему.

yura54 написал :
А мой 450 кг.

Что это за зверь такой размеров то?

vanya777 написал :
Масляный насос насколько я знаю в китайцах не стоит и на холостых им долго работать не рекомендуется.

Скажу Вам, Ваня, по секрету, что даже на среднем(по классу) МБ, Зирка 105 стоит масляный насос. Хотите удостовериться- почитайте или пообщайтесь в ветке. На счет холостых оборотов, то длительное время работать на ХХ для любого двигателя не есть хорошо...
Спорить со мной не нужно, но если есть желание что либо доказать то аргументируйте. Я счастливый обладатель как украинского МБ МоторСич, так и китайского МБ Зирка 105А . Посему смог лично оценить одну и другую технику как в плане исполнения так и в плане работы с ней и иметь ИМХО не с чужих слов.

KoxiC написал :
Я, если честно, тоже бы от таких не отказался бы
или таких

Мне кажется, что их сейчас не купите, нужно самому делать, я в продаже таких не видел, а жаль.

Купить можно, только они слегонца нетакие вот - И у Harahondya самодельные виселей выглядят!!! Чего то мне кажется, пора бы уже товарищу Harahondya назаказ (на продажу) свои самоделки делать! Клиентов будет хоть обавляй!!!!

Во апарат ,а вы тут китайский, украинский... Советская техника непобедима!!!! И навеска от трактора подходит! или вот

Harahondya написал :
то аргументируйте

что ж, каждый со своей колокольни говорит. Я по отзывам многих людей, тоесть по статистике, вы по субъективному опыту.
С другой стороны покупать картошку и сопутствующие лакомства реально дешевле, чем покупать какой-либо мотоблок, работать, перевозить, обрабатывать))))) Все есть ИМХО.