Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#3728053

Said1960 написал :
Сейчас пойду откапывать в соседнем гараже.

Сходил...
Откопал...
Но снега... Когда теперь все это расстает...?
Внук = 1м роста, лопата = 1,5 м роста

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vanya777 написал :
что ж, каждый со своей колокольни говорит. Я по отзывам многих людей, тоесть по статистике,

а где вы статистику взяли?? поделитесь. ну сколько поломок(обращений в сервис на 1000 проданных мотоблоков). очень было бы интересно.

Парни спасибо за разьяснения.Теперь есть от чего оттолкнутся.Китай да он может быть проблемным...Но с учётом стоимости запчастей да и самого мотоблока да + перспективная экономия на топливе в будущем завликает людей.При поломке Китайца и сервис как понимаю не нужен...Так как запчасти стоят не столь дорого что б портить нервы выжидая сервисного ремонта.(Просматривал стоимость запчастей.Поршневая 200 гр.Да и сам блок можну купить за 500-600гр.)Думаю что цены с МС и рядом не лежат.

Александр 30 написал :
Парни спасибо за разьяснения.Теперь есть от чего оттолкнутся.Китай да он может быть проблемным...Но с учётом стоимости запчастей да и самого мотоблока да + перспективная экономия на топливе в будущем завликает людей.При поломке Китайца и сервис как понимаю не нужен...Так как запчасти стоят не столь дорого что б портить нервы выжидая сервисного ремонта.(Просматривал стоимость запчастей.Поршневая 200 гр.Да и сам блок можну купить за 500-600гр.)Думаю что цены с МС и рядом не лежат.

Да всорости китайцы нас задавят!!!! Точнее остатки нашей промышлености!!!!

Александр 30, совершенно верно, это как выбирать автомобиль, можно и китайца, можно и заз с тазом, а можно взять нормального европейца, или японца...
те же четыре колеса, тот же руль, НО - почему то очень большая разница и ощущения разные, впрочем как и проблемы с ремонтом и обслуживанием...

хорошего выбора, и пусть работает МБ во благо семьи....

serg245 написал :
Да всорости китайцы нас задавят!!!! Точнее остатки нашей промышлености!!!!

нас, не задавят, мы свой выбор сделали, а промышленность, ну, так это от промышленности всё и зависит, ведь Harahondya, правду сказал, что не мешало бы, для начала, этому самому производителю повернуться к потребителю лицом, а не давать ему созерцать свою филейную часть. Вот когда не только зажиточный крестьянин сможет приобрести МС, тогда и поддержка будет реальной. А ломить такие цены и драть три шкуры...

а МС, это как VW Passat B3, детская машинка, потому что переходит от родителей к детям и так дальше...

я отдал сыну VW Passat B3 (авто,его одногодка), этот VW Passat B3, ещё лет 20 отходит, и не какие отечественные ланосы, черри, богданы и близко не стояли возле немца, и какие бы преференции не устанавливали себе собственники отечественных авто-заводов, никогда наш автопром не будет конкурировать с иномарками, уже это проходили и не раз....
нужно делать для людей, тогда люди и покупать будут, а не драть деньги...

NAP написал :
Что это за зверь такой размеров то?

Ребята, у Юрия54 151 Зирка, 15 л.с. и вес ее с фрезой под пол-тонны. Кстати он самый старший на АПК, а его МБ без стартера и, насколько я знаю то и без ремонта не один год. А 9-11 сильные в районе 230-250 кг.

vanya777 написал :
Масляный насос насколько я знаю в китайцах не стоит и на холостых им долго работать не рекомендуется. Да, передачи разные бывают, да, вес у мотор сича реально больше и сцепление с землей лучше, да, вал отбора мощности я считаю что лучше шлицевой таки,

Ваня, у всех китайцев есть нормальный маслянный насос, маслофильтр, датчик давления масла. Особенностей я Вам пока объяснять не буду, но Вам таки нужно было бы не слушать пару лет, а хотя бы пару часов почитать любой профильный учебник для ПТУ.По той же причине и о ХХ не будем Я не хочу Вас совершенно обидеть, и с удовольствием отвечу на любые вопросы по технике если они у Вас возникнут(кроме веса МБ и т.п.). Ребята, по поводу вала, реально у, уважаемого мной МС, это серьезный недостаток, так как у "китайцев" 3 привода ВОМ и нет проблем с подключением хоть циркулярки во дворе и любого навесного с любой техники.А МС "привязан" к шлицам и привязка эта недешевая. По поводу поломок и статистики то она есть на форуме и можно посмотреть что на такое к-во ничего ненормального нет. Я совсем не фанат "китая", и косяки бы мог озвучить и по нему и по МС и по другим, но нужно уже трезво смотреть на вещи, как, например, тот же Харахондя. И не выискивать эти косяки друг у друга, а нормально общаться и помогать друг другу. Всем всего хорошего.

Юрий VW написал :
Александр 30,нас, не задавят, мы свой выбор сделали, а промышленность, ну, так это от промышленности всё и зависит, ведь Harahondya, правду сказал, что не мешало бы, для начала, этому самому производителю повернуться к потребителю лицом, а не давать ему созерцать свою филейную часть. Вот когда не только зажиточный крестьянин сможет приобрести МС, тогда и поддержка будет реальной. А ломить такие цены и драть три шкуры...

а МС, это как VW Passat B3, детская машинка, потому что переходит от родителей к детям и так дальше...

я отдал сыну VW Passat B3 (авто,его одногодка), этот VW Passat B3, ещё лет 20 отходит, и не какие отечественные ланосы, черри, богданы и близко не стояли возле немца, и какие бы преференции не устанавливали себе собственники отечественных авто-заводов, никогда наш автопром не будет конкурировать с иномарками, уже это проходили и не раз....
нужно делать для людей, тогда люди и покупать будут, а не драть деньги...

Полностью согласен! Лутьше быушная иномарка чем новые жигули!!!! :yu Жаль что нету вторичного рынка (или я о нём ничего незнаю) б/у мотоблоков из Европы или Японии! Да, отечественный производитель мог бы цены посбрасывать, глядиш спрос поднялся б и зарабатовали тогда не на зазоре а на объеме!!!

serg245 написал :
только они слегонца нетакие вот -

Ага... Трошки не такие по конструкции.

serg245 написал :
И у Harahondya самодельные виселей выглядят!!!

Я их скопировал с (правда вставки так и не сделал) да разнес на мотоблочную навеску. Моими КЕ можно обрабатывать разные терриконы, т.к. регулировки позволяют их копировать:yu.

serg245 написал :
Полностью согласен! Лутьше быушная иномарка чем новые жигули!!!! :yu Жаль что нету вторичного рынка (или я о нём ничего незнаю) б/у мотоблоков из Европы или Японии! Да, отечественный производитель мог бы цены посбрасывать, глядиш спрос поднялся б и зарабатовали тогда не на зазоре а на объеме!!!

А то у китайца фреза а унаших , и наша я так понял тож не в идеале, то редуктор надо, то с углом чегото (невникал)!!!
Смотрел только что русский АГРО у них ситуация не лутше!!! По поводу цены но своё изобретение - задушит китай, задушит!!!!! Беларуссы тоже За то есть

А мне 105-ки симпатичны, стоят не дорого, в теплице с фрезами - залезет куда угодно и дизелек экономный... конечно бежит не так быстро и МС с плугом не очень (обуваться желательно)... т.е свои плюсы и недостатки. Интересно почему Harahondya не продаст один из мотоблоков? Наверняка они дополняют друг друга! Каждый решает свои задачи.

сегодня был на рынке, зашел в мотомагазин, увидел фильтр воздушный от "минска", сразу сравнил с нашим от МБ МС. глазомер не подвел. Выкладываю фото для сравнения. Как его приделать к нашему МБ МС -каждый найдет свой путь. Зачем эти заморочки-все просто цена-я купил за 15 грн, с нета пришлось бы заказывать по 50грн+пересылка. Может на фото так и не видно-по диаметру от "минска" больше на 3мм на диаметр, по высоте "минский" больше на 4- 5мм.

Lviv.ua написал :
Зачем эти заморочки-все просто цена-я купил за 15 грн, с нета пришлось бы заказывать по 50грн+пересылка.

Да это к теме о ценах на мотоблоки запчасти навеску и т.д. На жигуль и то гривен 20 наверное стоит от силы!!!! Ну да их же на авиционном заводе делают - это вам не хухры-мухры!!!!!

да не, вроде как в Липецке, по крайней мере я так понял...
а на фото справа фильтр, ну просто ураган, верх бракоделов...

Said1960 написал :
А такую штуку на 3 ряда МБ потянет?

да там сопротивления практически никакого просто катятся и усе. но есть одно но, нужно чтобы два ряда были между колесами. тогда крайние ежи будут идти за колесами а средний будет обрабатывать среднее междурядье, а если колеса будут идти по соседним междурядьям то один из ежиков пойдет в стороне и будет тащить мотоблок в сторону, потому лучше 4 чем три.

serg245 написал :
Ну да их же на авиционном заводе делают - это вам не хухры-мухры!!!!!

они покупные вроди бы мейд ин россия. не так давно был в магазине родные стоили 55 или 65 грн. а мотоциклетные на рынке можно подобрать около 15 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

О Боже . Люди добрые , вы когда последний раз первый читали ??? Ну разве я не рассказывал , где можно купить дёшево воздушный фильтр ? Зачем изобретать велосипед ? ЛьвовУА настолько сильно закрутил барашек , что не только резиновая шайбочка кишки пустила , но и даже фильтр раздушили в лепёшку !

vagin написал :
где можно купить дёшево воздушный фильтр ?

где? есть дешевлее 15 грн. а фильтр старый из ящика с инструментами достал как образец. таким я его достал после заводской установки.

vagin написал :
резиновая шайбочка кишки пустила

и чем вам моя резиновая проклладка не нравится из камеры???

Александр 30 написал :
Парни спасибо за разьяснения..Но с учётом стоим да + перспективная экономия на топливе в будущем завликает людей.При поломке Китайца и сервис как понимаю не нужен.....Поршневая 200 гр.Да и сам блок можну купить за 500-600гр.)Думаю что цены с МС и рядом не лежат.

Александр, 500-600 грн это опечатка или это реальные цены. Если мотоблок у Вас стоит таких денег, я продаю свой МС и покупаю аж 20 шт. Ваших МБ. А по поводу экономии, так бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Рекомендую все еще раз просчитать и определиться с категорией МБ, легкий, средний или тяжелый. Потом будете кусать локти.

Riba4ok1 написал :
151 Зирка, 15 л.с. и вес ее с фрезой под пол-тонны

ооо, эта великая китайская наука маркетология, а зачем мотоблоку с фрезой вес? вес нужен мотоблоку-тягачу, а представить дядю который к мотоблоку с фрезой прицепил прицеп и поехал перевозить урожай в закрома... это страшно.

Riba4ok1 написал :
А 9-11 сильные в районе 230-250 кг

и опять с фрезой. да это не всегда и важно но может ведь пахать.

Riba4ok1 написал :
Ребята, по поводу вала, реально у, уважаемого мной МС, это серьезный недостаток, так как у "китайцев" 3 привода ВОМ и нет проблем с подключением хоть циркулярки во дворе и любого навесного с любой техники.А МС "привязан" к шлицам и привязка эта недешевая.

да это как по мне и не проблема никогда не страдал от отсутствия ременной передачи и не переживаю теперь. а решить её можно без проблем было бы желание, вот к примеру заводской работающий через ремень. в конце прошлого века было модно делать циркулярки для заготовки дров, а сейчас даже не знаю работает ли хоть одна такая в селе. а вот бензо и электоро пилы выполняют эту работу легче и быстрее.

Riba4ok1 написал :
По поводу поломок и статистики то она есть на форуме и можно посмотреть что на такое к-во ничего ненормального нет.

НЕ ЛОМАЕТСЯ ТОЛЬКО ТА ТЕХНИКА КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ. но частота и стоимость ремонта все же разные. вот цитата от сюда КИТАЙСКИЕ МОТОБЛОКИ И МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ – ЛУЧШИЕ В МИРЕ! Часть 2.

Говорят, у автолюбителя есть три большие радости: первая - когда он купил автомобиль, вторая - когда отремонтировал и третья - когда продал. Тому, кто купит китайский мотоблок или мотокультиватор, первые две радости гарантированы. Ниже мы выскажем своё мнение, исходя из нашего 10-летнего опыта работы с китайской мототехникой

vanya777, в своей статистике не одинок.

расскажу о везении своего соседа, если можно так сказать. он получал в этом году пайку зерна за землю для своей тетки и поехал не по прямой, а в объезд и сломался прямо возле моего дома. перевез велосипедом мешки к себе домой и дотянул мотоблок вручную, где то 150м. нашел поломку, коренной подшипник коленвала и до вечера уже успел съездить в Сумы купить подшипник и герметик в место прокладки. обошлось это ему 130-140 грн и два дня простоя. а повезло ему в том что днем раньше он ездил в магазин за цементом, а это 10-12 км в одну сторону.

Dstrok написал :
А мне 105-ки симпатичны,

и мне тоже, надежный двигатель простенькая конструкция, 2 вома, маленький, ему бы дифференциал или разблокираторы был бы полноценным мотоблоком, а так крутой культиватор с вомом.

Dstrok написал :
Интересно почему Harahondya не продаст один из мотоблоков? Наверняка они дополняют друг друга!

если он продаст фрезу с моторчиком (зирка) то выручки не хватит на фрезу без моторчика да и не любит он фрезу мс, он её когда видит во сне то дого и сильно кричит

КОЗАК написал :
да это как по мне и не проблема никогда не страдал от отсутствия ременной передачи и не переживаю теперь. а решить её можно без проблем было бы желание, вот к примеру заводской Насос бытовой центробежный "Мотор Сич НБЦ-1В" работающий через ремень. в конце прошлого века было модно делать циркулярки для заготовки дров, а сейчас даже не знаю работает ли хоть одна такая в селе. а вот бензо и электоро пилы выполняют эту работу легче и быстрее.

Нащёт насоса, незнаете как работает и подключение к чему идёт к ВОМ?! Годится он для полива огорода с ставка (ства в трёх метрах от конца огорода)?! Или какую нибуть другую помпу можно приспособить, подишевле?! А нащёт цыркулярки, да была тема у отца ЗИД! Зверюга. С новья лижала поршневая коленвал и пара свечей в промасленой бумаге, непонадобились!!! Отстроила отцовский дом: доски, стропила, балки, а сколько кубов дров это несчесть, с 1977г по 2006г (пока там жили родители, перебрались в другой район города) газа в том раёне города небыло. Раён зелезнодорожников (машинистов и т.д) уголь был почти нахаляву (угольный слакд рядом)! Продали года четыре назад подишёвке!!!! Бензопила рулит!!!!

serg245 написал :
Да не мотоблок, а блок головки повсей видимости ото 400 до 600 !!! А блок цилиндров от 1000грн до 4500 самый дорогой!

Если не ошибаюсь, то по этой ссылке это блок цилиндров трактора Т-150