Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3730791

petrovi4_63 написал :
А уровень масла в двигателе в норме??

В двигателе свежее, светлое и в коробке тоже, менял не давно, проверил.
Я так предполагаю что это масло с тертой резиной от кольца.

С маслом у меня проблемы сегодня целый день...кроме того что из нажимного штока потекло, так еще и масляный шланг к стрелочному покажчику сорвало с заводской завальцовкой!
[

]()

Отрезал заводскую, развальцевал край трубки и одел хомуты...
[

]()

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

yura54 написал :
Хорошо бы на форуме ввести под каждым постом спасибо

Очень правильно, но скорей всего на этом форуме это невозможно.

Видел на одном из серьезных финансовом форуме такую возможность благодарить "спасибками" и к тому же есть счетчик сколько человек поблагодарили за все время от начала. Вот это объективный показатель полезности форумчанина.

Yrik1980, а сапун коробки в норме, может забился или перемерз, вот и поперло.

Рад написал :
а сапун коробки в норме, может забился или перемерз, вот и поперло.

Точно... может быть... vagin себе, по-моему, пружинку в сапуне ослабил, а я нет. Он с трудом продувался ртом.

Доработал сегодня навесную боронку, разве что осталось покрасить по теплу...

[

]() [

]() [

]()

Harahondya написал :
я замастырил универсальный маркер, под который все будет сеяться-садиться на матриархательном участке

Можно фото маркера, пожалуйста?!

Yrik1980 написал :
Доработал сегодня навесную боронку, разве что осталось покрасить по теплу...

Вот я честно не пойму зачем зубья крепятся к раме на резьбовом соединении, в том числе и у фирменной МС бороне.
Не проще просто приварить?

Yrik1980 написал :
Отрезал заводскую, развальцевал край трубки и одел хомуты...

штуцер бы хорошо елочкой сделать-надежнее для зажима.

Рад написал :
Вот я честно не пойму зачем зубья крепятся к раме на резьбовом соединении

Думаю для быстрой замены

Lviv.ua написал :
штуцер бы хорошо елочкой сделать-надежнее для зажима

На токарке сделал кроме розвальцовки.

Не много видео...

[

Навесная борона для мотоблока Мотор Сич.

]( "Навесная борона для мотоблока Мотор Сич.")

Мужики, работа на холостых МС после обкатки (может кто помнит, у меня в новом были пропуски зажигания):

[

Мотоблок Мотор Сич. Холостые обороты после обкатки.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Холостые обороты после обкатки.")

Подрегулировал карб на холостых, и не мог наслушаться...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Доработал сегодня навесную боронку, разве что осталось покрасить по теплу...

Классно ! Я думаю , можно ещё ближе к МБ сместить борону на одно отверстие , что бы не мешало ногам .
Нормальные холостые , как у меня . Поплавок подгибал ? О , и зачем ты уже две дырки сделал на УУМП-2 ?

я отрегулировал клапана по 0,09 мм. и увеличил уровень топлива в карбюраторе, как книжка пишет 11 мм., так двигатель совершенно по другому стал работать и запускаться...
но холостые пока оставил чуть больше, чем на видео, типа завышенные, пока обкатка, пусть тарахтит, да и в РЭ пишут - ХХ 1200 оборотов...

Yrik1980, а что с пропусками? я так понял, что само всё пропало? у меня было подобное, но я прислушался, это так клапан сбрасывал...

vagin написал :
Поплавок подгибал ?

Только купил - проверил, норма.

vagin написал :
зачем ты уже две дырки сделал на УУМП-2

Так для предплужника

Юрий VW написал :
а что с пропусками? я так понял, что само всё пропало?

Не запаливалась смесь на холостых, были перебои. Я никуда не лазил, только клапана отрегулировал, ну и пробовал ставить комутатор от скутера - одинаково. Сжег литров 50-60 и вот результат.
В старых японских авто на двигателе писАли "не мешай мне работать"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
шланг к стрелочному покажчику сорвало

А мы с Харахондей рассказывали о вредности наворотов .

Harahondya написал :
Можно уточнить какая половина? Половина МСовцев- форумчан Мастерсити или МСовцев со всей Украины?

За Украину знать не могу , а на форуме культиваторы имеют : Харахондя , Expert54 , vagin , Lista ,Юрай , Yrik1980 .

Рад написал :
Вот я честно не пойму зачем зубья крепятся к раме на резьбовом соединении, в том числе и у фирменной МС бороне.
Не проще просто приварить?

На первый взгляд имел такое мнение, пока сосед-кузнец не убедил. Пришел ко мне, случайно поглядел на конскую боронку... ой досталось "на орехи": с чем ты в поле хочеш идти? - спрашивает. И правду зубцы были круглые как пальцы руки. Разобрал полностю, пошел к нему, расклепали и зубья и бутылку позже, но опытом просякся в процесе работы. Оказывается, зубцы лутше царапают установленые ребром вперед. В бороне МС нету таких - там зубы точеные. Собраная борона показала хороший результат, легко крошилась корка там, где раньше проскальзывала.
Такой урок из своей жизни в бывшем колхозе поведал Кузнец, запомнил на всю жизнь... Пусть земля ему будет пухом...

vagin написал :
А мы с Харахондей рассказывали о вредности наворотов

тут не наворот вредный , а комплектующие.

Yrik1980 написал :
Не запаливалась смесь на холостых, были перебои. Я никуда не лазил, только клапана отрегулировал

что, тоже были зажаты?...

Yrik1980 написал :
В старых японских авто на двигателе писАли "не мешай мне работать"

ну, это общее, международное правило...

Юрий VW написал :
что, тоже были зажаты?

Щуп не пролазил, но зазор был. По теплу хочу головку перетянуть и еще раз подрегулировать.

vagin, ты пружинку укорачивал в сапуне? Я думаю виноват он или нет? Там ведь в крышке механизм переключения передач с капроновыми втулками не герметичен же? Так где же этому давлению взяться? Завтра вытяну нажимной шток, посмотрю. Кольцо запасное вроде с ЗИПом шло...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
vagin, ты пружинку укорачивал в сапуне?

У меня сапун легко продувался ртом , да и зимой я не работаю . Это Харахондя пружинку выкидывал .

Yrik1980 написал :
Там ведь в крышке механизм переключения передач с капроновыми втулками не герметичен же?

Вот чего , а втулки ещё не разбирал , но люди пробовали в отверстие на шее качать насосом , то сопротивление было .