Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3738780

Lviv.ua написал :
помимо вычесывания фреза еще и корни рубит на мелкие части, тем самым красиво размножая их и засевая им поле. с хреном попробуйте-убедитесь сами

. У фрезы-ротоватора НЕЧЕМ рубить и измельчать, это совсем другое орудие - попросту вилы, такого нету у других МБ. Оно действительно вытягивает кореневища пырея и березки без размножения. У меня после уборки картофеля на ротоваторы наматывало бухты кореневищ - приходилось ножем срезать с валов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
это совсем другое орудие - попросту вилы, такого нету у других МБ.

Тогда прийдётся выбирать , или ротоватор или ...

petrovi4_63 написал :
Как картошка поживает, снежок и мороз не попортил всходы?

Сегодня отрывали под агроволокном, все в порядке! Укоренилась хорошо, пошли росточки беленькие...Вовремя посмотрели прогноз погоды и не посадили в открытый грунт,у людей в открытом грунте ростки примерзли.

Lviv.ua написал :
я вижу у вас фара на решетке стооит, можно фото как провода пускали, где выключатель и тд

Уже две стоит, но включаю по очереди,что-бы не было нагрузки.Подключал от контрольной лампочки давления масла.Провода крепил к общему жгуту и кое-где отдельно, но в дополнительной изоляции из изоленты.

KoxiC написал :
А можно детальное фото крепления? Куда подключали? Есть ли вибрация?

Крепится стандартно: через переходник к ВОМ и дополнительно шкворнем.На малых и средних оборотах вибрации нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, а у Вас две пипикалки ? Резиновый клаксон и электрический от мото ?

vet1969 написал :
За Моторсич еще и то, что можно агрегатировать снегоуборщик. Но цена у этого агрегата почти как у готового двухконтурного снегоуборщика с моторчиком, поэтому не понятно, чем этот одноконтурный агрегатируемый лучше, что за него столько денег хотят.

vagin написал :
Посмотрите на цену снегоуборщика для МБ МТЗ (около 6000грн) и Вам МСовская уже не покажется дорогой .

Год назад, за свой МТЗовский СН-1М, заплатил 7400гривасов.

В этом году на сайте цену не указали, но озвучили мне по телефону(еще осенью) в 7600грн. Много? Добавьте адаптацию под МС и получите серьезную машину для уборки снега.
И по сегодняшний день не встречал(а выбор их совсем не велик) более мощного СУ.

vet1969 написал :
Да, и цену на МБ-8 озвучили в 13000 (где-то я его за 12000 встречал), а на МБ-8Э чуть ли не 15000... Я так понял, что решили меня напугать, что бы я бегом МБ-4,05 взял (на него отличная цена - 9900).
Учитывая мощный комплект обещали небольшую скидку...

Я здесь брал. Было дешевле всех что нашёл!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vet1969 написал :
Неа, какое лето! Я вот в понедельник уже заказать хочу. Планирую в этот год войти (въехать) на своих двух .
В Электромоторе (я к ним в понедельник звонил) сказали, что МБ-8 ( в данном случае МБ, это "Может Быть" ) будут к середине апреля, а МБ-8Э (Ээээ) скорее всего и не будет вовсе. Да, и цену на МБ-8 озвучили в 13000 (где-то я его за 12000 встречал), а на МБ-8Э чуть ли не 15000... Я так понял, что решили меня напугать, что бы я бегом МБ-4,05 взял (на него отличная цена - 9900).
Учитывая мощный комплект обещали небольшую скидку...

В таком случае заказывайте МС-8, уж если Вам его не смогут достать то свободно берите 4,05. Цена на МС-4,05 сейчас снижена, но надолго ли. Если хотите покупать МС-8, то заказывайте уже, даже если Вам к магазину долго ехать. Вы можете поехать посмотреть, купить и отправить Новой почтой или другими перевозчиками...

vagin написал :
Zbuser, а у Вас две пипикалки ? Резиновый клаксон и электрический от мото ?

Угу!!! Причем резиновый клаксон громче, чем "макаковский"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Добавьте адаптацию под МС и получите серьезную машину для уборки снега.

А зачем идти таким сложным путём ? Я понимаю , что Вы хотели роторный СУ и тогда не было у МС . Теперь то можно и родной приобрести
или в Снежном ещё дешевле (3900) .

KoxiC написал :
можно детальное фото крепления? Куда подключали? Есть ли вибрация?

Если интересует сама ГКК, то посмотрите ее в разобранном виде здесь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Цена на МС-4,05 сейчас снижена, но надолго ли.

За 9900 можно купить только на "Электромоторе" в Киеве (у них оставалось 3 шт) или Львове (тоже должны были поднять цену) , в Запорожье тоже остатки по 10500 ,Сумы 10500 . . В Вишнёвом под Киевом 10900

vet1969 написал :
Прошу Вашей помощи. 352 страницы форума я дай Бог осилю за месяц, а выбор нужно делать уже вот совсем скоро.

vet1969 написал :
Ветку читаю в самом начале. «Воды» много, но интересно.

Это как сага о Форсайтах... Пухнет как на дрожжах, а толку?

Lviv.ua написал :
ни один сорняк ни одна фреза из земли не вытянет

За 2 сезона вывел пырей фрезами. Не улыбайтесь-не фрезой МС, а фрезой 105-й Звезды. Там фрезы тупые и точить их не рекомендуют. Категорически! Вот такой фрезой, да на малых оборотах, проходил участок так в метров 5, пока фрезы, от намотанного на них пырея, белыми не становятся. Затем, врубается реверс и...пырей разматывается с фрез по верху земли, по профрезерованому участку! Пырей собирал граблями и выносил за пределы огорода. Затем вся эта процедура повторялась до тех пор, пока не будет пройден весь участок. И никаких Ураганов с напалмом и ядреный бомб! Однако, с фрезой дружит украинский женьшень- это хрен. Его фреза размножает великолепно!
МСную фрезу точат по другой причине и применять ее в качестве средства для заделки сидератов можно. Но, ИМХО, дорогое это удовольствие(стоимость фрезы МС). По прежнему остаюсь при своем мнении, что лучше осевой фрезы, рассматривая фрезерование именно как с/х обработку грунта, пока ничего нет. Огромным плюсом осевой фрезы вижу замену штатной на активные роторы(АР).

vagin написал :
А зачем идти таким сложным путём ? Я понимаю , что Вы хотели роторный СУ и тогда не было у МС . Теперь то можно и родной приобрести
или в Снежном ещё дешевле (3900) .

Когда я брал МТЗовский, то родной МСовский, действительно был только в воспоминаниях очевидцев и пришлось свой путь проходить в одиночку. Прошел. С синяками и прочим головняком при адаптации. И результат получил отличный. А вот теперь есть с чем сравнить. Я брал МТЗовской СУшкой действительно мокрый снег(с кусками ледовой корки) при ширине 92см и высотой около 40см и бросал его на расстояние до 6м. При этом, РУД не на полную, а 3/4... И это при том, что у меня МС 4,05... О чем это говорит? МТЗовская СУшка подходит как нельзя лучше под МС!:yu Если при работе тех же МТЗ 09 и Агро с МТЗовской сушкой поступательная скорость все же великовата, то с МС этот СУ ведет себя идеально. Во всяком случае, у меня еще ни разу СУ не захлебывался снегом!!! А получал он 3,14здячки по полной...:yu Конечно, буду его еще доводить до идеала как то предохранительные узлы на шнек и на сам приводной вал, но это ужЕ элементы доводки. Есть еще один недостаток, но это чисто по применению к моим условиям. Для моих задач можно СУ и с меньшим захватом, а вот для Кохиса, с его километровой дорогой, это то что доктор прописал! Но цена, панове!!! Но доработка под МС!!! Тут уж каждый сам себе режиссер... в заключение: если бы опять пришлось пройти путь с выбором СУ для МС, пошел бы той же дорогой:yu.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
в заключение: если бы опять пришлось пройти путь с выбором СУ для МС, пошел бы той же дорогой

Ага , только Foma66 имея и Белорусский и Агровский , хочет МСовский ,т.к. его работа ему нравится больше , а белорусский захлёбывается мокрым снегом так , что мб просто встаёт , и при чём белорусский СУ у него работает с более мощным МБ Агро с двигом на 9 коней . В последний раз , как засыпало снегом , Вы так им и не работали .

Harahondya написал :
За 2 сезона вывел пырей фрезами. Не улыбайтесь-не фрезой МС, а фрезой 105-й Звезды

Как же так ! Вы ведь перешли на обработку плугом и про фрезы отзывались не очень , а тем более об активных ротторах ? Или сначала за два года вывели бурьяны , а потом только на плуг перешли ?

Harahondya написал :
Много? Добавьте адаптацию под МС и получите серьезную машину для уборки снега.
И по сегодняшний день не встречал(а выбор их совсем не велик) более мощного СУ.

А в чем отличие СУ МТЗ от МС

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ага , только Foma66 имея и Белорусский и Агровский , хочет МСовский ,т.к. его работа ему нравится больше , а белорусский захлёбывается мокрым снегом так , что мб просто встаёт , и при чём белорусский СУ у него работает с более мощным МБ Агро с двигом на 9 коней . В последний раз , как засыпало снегом , Вы так им и не работали

Фома уже купил самоходный снегоуборщик и теперь наверное не хочет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Фома уже купил самоходный снегоуборщик и теперь наверное не хочет .

А я думаю ещё хочет

Прикупил все же, Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С
Поехали с NAP и Серегой (старший сын) проводить испытания.
Обтянули, присоединил, опять перевернул руль...
Т.к. много от СУ хотели сразу, то вначале было напряжно... Том понятно стало что можно от него ожидать.
Последнию дорожку спокойно прошел за два раза. Первый прохода на половину шнека. МБ лез на брюхе, дальше задний ход и еще раз. Делал третий раз но уже нечего было брать...
[

Мотоблок Мотор Сич.Первая проба Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С

]( "Мотоблок Мотор Сич.Первая проба Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А я думаю ещё хочет

Ну ему для полноты коллекции теперь уже не повредит. Так сказать "что б было"
Жалко только, что объективной оценки из-за такого разнообразия не получить...

li.sta написал :
Прикупил все же, Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1

Поздравляю!!! Долгой и безотказной работы. Как впечатления? Стоит он своих денег? Мощности МБ хватает при захвате на всю ширину СУ?