Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3739279

Чистил только для пешеходов или для авто тоже ?
Какие минусы-плюсы ? Мощи хватает ? С цепями на колёсах не пробовал ? Шнек был ровный , не било ?

umnyi написал :
Жалко только, что объективной оценки из-за такого разнообразия не получить...

У вас и без оборудования хорошо получается объективные оценки давать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
У вас и без оборудования хорошо получается объективные оценки давать

Ну кому шо дано...
Кто то имея перед глазами и щупая, только пробку на резьбе видит как плюс.

vagin, Вы с колесами определились?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Вы с колесами определились?

А Вам зачем ?

vagin написал :
белорусский захлёбывается мокрым снегом так , что мб просто встаёт , и при чём белорусский СУ у него работает с более мощным МБ Агро с двигом на 9 коней

может еще раз перечитаете?:

Harahondya написал :
Если при работе тех же МТЗ 09 и Агро с МТЗовской сушкой поступательная скорость все же великовата, то с МС этот СУ ведет себя идеально. Во всяком случае, у меня еще ни разу СУ не захлебывался снегом!!!

vagin написал :
Как же так !

А вот так! Как выдергиваете комменты, так их и воспринимайте...

umnyi написал :
Фома уже купил самоходный снегоуборщик и теперь наверное не хочет

Ну почему же так? Коллекционирование снегоуборщиками как бы не запрещено... Кому что нравится. У меня уже есть целая подборка плугов и, если попаду на еще какой заслуживающий внимания, то приобрету наверняка...

li.sta написал :
Прикупил все же, Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С

Поздравляю!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А вот так! Как выдергиваете комменты, так их и воспринимайте...

Вы покажите факты , а то показал на обочине дороги чуточку снежка , а как по нормальному навалило , то за лопату взялся

li.sta написал :
А в чем отличие СУ МТЗ от МС

В том , что СУ МТЗ принадлежит Харахонде ...

Freerider написал :
Поздравляю!!! Долгой и безотказной работы.

Спасибо!

Freerider написал :
Как впечатления?

NAP написал :
Сегодня довелось как бы подержать в руках гаджет по имени СУ. То что видно на роликах и когда можно бесконечно долго смотреть как работает другой это точно.
СУ пытались преодолеть снежную пустыню с глубиной снежного покрова до 0,5м. Снег внизу до 15см был пропитан дождем и покрыт глазурью 2,0см дальше сыпало плотным снегом. Так как скорость у МБ оказалась достаточно высокой то СУ просто упирался в стену и захлебывался в плоть до остановки ДВС (спасало сцепление). Половину снежного пирога конечно СУ способен снять но дальше проблема с пробуксовкой садится на брюхо и буксует. Когда первый тоннель прорублен тогда на часть корпуса конечно уже можно выбрать вариант для синхронизации скорость количество снега. Да не взирая на трудности перврго прохода все таки работать с СУ легче чем управлять БСЛ.
Но те гаджеты что представлялись выше с шнеками и пропеллерами без мехпривода просто не знаю как можно протолкнуть в такую снежную массу.

Freerider написал :
Стоит он своих денег?

Не знаю, я только одни пробовал...

Freerider написал :
Мощности МБ хватает при захвате на всю ширину СУ?

А при какой глубине снега?
Для нормальной работы, т.е. производительность - скорость, нужно что бы высота снежного покрова до середины шнека.

vagin написал :
Чистил только для пешеходов или для авто тоже ?

Для пешиков по цилине два прохода. Для авто... Первый тунель как для пешиков, а потом уже можно брать не на всю ширину шнека, даже при такой высоте снежного покрова.

vagin написал :
Какие минусы-плюсы ?

Скорость нужно меньше. Без включенной передачи, толкнуть МБ в перед не реально.
Хотя сегодня нужно было сугроб перекинуть, просто лопатами скормили СУ. Снег бросали в шнек.

vagin написал :
Мощи хватает ? С цепями на колёсах не пробовал ?

Не, с цепями для такой высоты снега, закопается.

vagin написал :
Шнек был ровный , не било ?

Изготовление на отлично. Претензий ни каких. Ничего не бьет....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А Вам зачем ?

Для коллекции. А что уже у пана Вагина ни чего спросить нельзя?

Harahondya написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
Прикупил все же, Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С
Поздравляю!

Спасибо, было бы с чем сравнивать...
Уже приноровился...
Сегодня вычистил проход между строениями, т.е. кидал снег вперед. Т.е. впереди намел сугроб, повернул "выхлоп", но за счет высокой скорости МБ, пришлось сугроб "скармливать" снегоуборщику лопатами . В две лопаты и сугроб перенесен.
А вот тот замет см. видио 19сек.

несколько проходов по 200мм и тоже площадку освободил...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Скорость нужно меньше

Тоже самое сказал Foma66 .

Регистрация: 04.11.2009 Хмельницкий Сообщений: 37

Уважаемые. Помогите, кто как усиливал ручки МС ?? Боковые щеки из 3 мм стали со временем выгнулись. Где то на страницах форуса видел ,что ктото усиливал.Но найти на 350 страницах проблемно. Ткните носом.

vagin написал :
Вы покажите факты , а то показал на обочине дороги чуточку снежка , а как по нормальному навалило , то за лопату взялся

vagin, давно заметил, что когда обращаетесь ко мне на "Вы", то ваш градус недовольства прямо зашкаливает, а когда на "ты"- Вы само благое расположение... Индикатора не нужно- сами светитесь... Вы своими комментариями что цитируете? Это?

Harahondya написал :
За 2 сезона вывел пырей фрезами

или это?

Harahondya написал :
Если при работе тех же МТЗ 09 и Агро с МТЗовской сушкой поступательная скорость все же великовата, то с МС этот СУ ведет себя идеально. Во всяком случае, у меня еще ни разу СУ не захлебывался снегом!!!

А потому отвечу вашими же "крылатыми" выражениями в стиле:

vagin написал :
А Вам зачем ?

li.sta написал :
Скорость нужно меньше.

в теме "СУ для тяжей" звучало, что для МТЗ с родным СУ скорость великовата. Я предложил использовать колеса меньшего диаметра, примером такие как на прицепе МС, что на 10".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А потому отвечу вашими же "крылатыми" выражениями

А мне хочется и СН и ещё один МК

Harahondya написал :
предложил использовать колеса меньшего диаметра

Итого три комплекта колёс

Harahondya написал :
в теме "СУ для тяжей" звучало, что для МТЗ с родным СУ скорость великовата. Я предложил использовать колеса меньшего диаметра, примером такие как на прицепе МС, что на 10".

Скорость, можно сделать меньше. Т.е. уменьшить "газ" до ХХ, на обкатанном ДВС это можно.
Но тогда не кидает при этих оборотах.
Добавляешь "газ", прет, что дурной и захлебывается.

Если уже в траншее, то вопросов нет, уменьшил захват и вперед.

А по циляку...
, приходится подымать шнек, брать на уровне половины высоты шнека, месить снег колесами, засчет этого уменьшается скорость, а обороты что нужно. Дальше, отката назад и повторный проход. Только все это тяжело на руки.
Хотел выключить скорость и пихать самому МБ...памперсы не брал с собой....

Хоть колеса МБ отрывай от земли, а потом опять ставь... или хотя бы одно колесо. Диф. позволяется, но опять пуп нужно рвать...

Harahondya написал :
Я предложил использовать колеса меньшего диаметра, примером такие как на прицепе МС, что на 10".

На каждую высоту, плотность снега дежрать колеса? Не...
Нужно плавное увеличение скорости в зависимости от снежного покрова, а обороты СУ должны быть оптимальны

Где нужно восстановить галочку что бы сообщение на электронку приходило про новости в теме?
Или это за 3,14 типа заблокировало.

Harahondya написал :
И никаких Ураганов с напалмом и ядреный бомб! Однако, с фрезой дружит украинский женьшень- это хрен. Его фреза размножает великолепно!

еще лет 8 назад я привез из Польши оригинальный раундап.там была инструкция, так вот учительница биологии, очень умная женщина, у нее два образования-биология и агрономия, прочитав состав раундапа сказала что состав раундапа это в принципе набор удобрений-фосфор, азот и тд., но подобраны они таким образом что блокируют развитие растения. потом раундап распадается на 3 или 4 составных. и еще я заметил после обработки площадей раундапом там становится больше червей, ведь вся корневая система гниет. а с пырием мне сосед помог-он у себя обрыскал, а пропал и у меня-корневая система у него метровая или даже многометровая. а с хреном была проблема, его у нас цыгане засевали- копают хрен по огородам, чистят сразу, вот и высев. так я каждую весну заряжал 3л.опрыскиватель и ходил лично каждый опрыскивал. за 2 года вывел.

КОЗАК написал :
Сообщение от Lviv.ua
и внукам хватит
злые они будут, у всех мотоблок современный,из будущего, а у них дедовский

покажите мне злого у кого дедовский плуг

li.sta написал :
Добавляешь "газ", прет, что дурной и захлебывается.

сравните мою крыльчатку и свою . Обороты ВОМа у нас одинаковые. Я работаю не на полный газ и захлебывания СУ не наблюдал. Для остановки СУ выключаю передачу и даю крыльчатке выбросить снег из насоса. Тогда включаю ЗХ или переезжаю с места на место- что нужно для меня. Выше писал, что МТЗ с родным СУ не всегда справляется с количеством заглатываемого снега, причем его ВОМ имеет 1200об/мин. ИМХО- велика поступательная скорость МБ. Как ее реально снизить в вашем случае, при том, что бы обороты ВОМа были номинальными или близки к максимальным? Я вижу это в уменьшении диаметра колес МБ, причем в данном случае клиренс МБ не имеет значения.

li.sta написал :
На каждую высоту, плотность снега дежрать колеса? Не...
Нужно плавное увеличение скорости в зависимости от снежного покрова, а обороты СУ должны быть оптимальны

Буду рад услышать более простое решение.

Schupak написал :
Уважаемые. Помогите, кто как усиливал ручки МС ?? Боковые щеки из 3 мм стали со временем выгнулись. Где то на страницах форуса видел ,что ктото усиливал.Но найти на 350 страницах проблемно. Ткните носом.

Ткнуть немогу, незнаю где, но сохранились фотки где делал сварку сам: №2;3 - сварка трещин последствий нажатия на "рога", №1 - вварен штырь вовнутрь длиной ширину колонки, диаметром 12мм для жесткости пластин при зажатии винтами 4. Штырей там два, но чтоб не предпятствували переключению передач, место сварки другого невидать.

По поводу косилок.
Вот то, что на мой взгляд необходим для МС: классическая коса, один нож, 26 вкладышей, ширина захвата 140см, достаточная мощность 3,5кВт., скорость вращения ВОМ 650 об/мин
Эта коса лишена недостатков, присущих двух ножевым косам, а именно "жевание" травы. собственно двух ножевые косы, скорее относятся к газонным триммерам. Знать бы, можно ее подсоединить к МС, уже купил бы.

Было бы супер, если бы волок складывало в лево и в право, за колеса МБ, при обратном проходе получается полноценный волок и грабли отдыхают, можно грузить сразу в прицеп.
Почитал про эту косилку и прослезился, год выпуска 1970, а в комплекте для заготовки сена идут вот такие мотограбли "ворошилка"
Для сравнения производительности

При той же мощности ДВС, производительность в 2,5-3 раза выше, да и качество лучше.

И опять про косилку.

Посмотрел, посчитал производительность и прослезился. Конная косилка в 3 (три ) раза производительней мотоблочной.
Они носятся примерно со скоростью 5-6 км/час, ширина захвата 1,5 метра: 0,6х1,5=0,9 га, 90 соток за час.
Наши предки были умные и хозяйственные

petrovi4_63 написал :
Наши предки были умные и хозяйственные

так вон пацаны на китайских тяжах не менее хозяйственные- конные косилки таскают своими мотоблоками...