Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741032

Harahondya написал :
так вон пацаны на китайских тяжах не менее хозяйственные- конные косилки таскают своими мотоблоками...

И у них на порядок качественнее, быстрее и с меньшими затратами получается. Недавно надыбал на ютубе видео с юго-восточной Азии, так там косили волами, качество лучше, а производительность такая же как и роторными на МБ, но это же 100 лет назад произведено и работает лучше чем современное.
В соседнем селе есть конная косилка и грабли, может купить и не парить себе мозги. МС думаю потянет.

Прошу совета по навесной бороне: как лучше бороновать, в поперек или вдоль рядов после вспашки?

petrovi4_63 написал :
По поводу косилок.
Вот то, что на мой взгляд необходим для МС: классическая коса, один нож, 26 вкладышей, ширина захвата 140см, достаточная мощность 3,5кВт., скорость вращения ВОМ 650 об/мин
Эта коса лишена недостатков, присущих двух ножевым косам, а именно "жевание" травы. собственно двух ножевые косы, скорее относятся к газонным триммерам. Знать бы, можно ее подсоединить к МС, уже купил бы.

Было бы супер, если бы волок складывало в лево и в право, за колеса МБ, при обратном проходе получается полноценный волок и грабли отдыхают, можно грузить сразу в прицеп.
Почитал про эту косилку и прослезился, год выпуска 1970, а в комплекте для заготовки сена идут вот такие мотограбли "ворошилка"
Для сравнения производительности

При той же мощности ДВС, производительность в 2,5-3 раза выше, да и качество лучше.

А вот этот агрегат разве непохож на первое видио?!

serg245 написал :
А вот этот агрегат разве непохож на первое видио?!

Только и всего, что похоже, а дальше все врознь и не в пользу МС.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Yrik1980 написал :
как лучше бороновать, в поперек или вдоль рядов после вспашки?

По диагонали.

Ну да и на "Бенаси" конструкторы тупее чем на МС и не смогли придумать 2-х ножевую косилку Да с захватом 1000мм. Нет они тупые и поэтому устанавливают с одни режущим ножом и шириной захвата 1400мм


И на "Рапиде" ни кто не представляет, что такое косилка

И эти фото не про нашу косилку.




И на странице 247-249 посты не про наши косилки.

petrovi4_63 написал :
Ну да и на "Бенаси" конструкторы тупее чем на МС и не смогли придумать 2-х ножевую косилку Да с захватом 1000мм.

petrovi4_63,да шо ты так про Бенасю паришься? Им ни в жисть нас не догнать... А так как мы на острие стрелы, то нам и предлагают все передовое отечественное... Кто еще поддержит своего выробныка как не мы?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

petrovi4_63 написал :
В соседнем селе есть конная косилка и грабли, может купить и не парить себе мозги. МС думаю потянет.

Такая ?
У моей тещи такая косилка работает в паре с китайским минитрактором.

SV* написал :
Такая ?
У моей тещи такая косилка работает в паре с китайским минитрактором.

Интересно, а МС ее потянет?

vagin написал :
.
Покажите как надо косить !

Косить, примерно, надо вот так, но можно и лучше.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

petrovi4_63 написал :
Интересно, а МС ее потянет?

Затрудняюсь однозначно сказать, но скорее всего - нет. Косарка не детская, вес около 250 кг (тяжелей тягача, т.е. МБ МС), да плюс еще вес оператора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

petrovi4_63 написал :
Косить, примерно, надо вот так, но можно и лучше.

Это руками кошено или триммером?

SV* написал :
Затрудняюсь однозначно сказать, но скорее всего - нет. Косарка не детская, вес около 250 кг (тяжелей тягача, т.е. МБ МС), да плюс еще вес оператора.

А автомобильный прицеп со щебнем легче???
Вот здесь китаец, той же весовой категории и очень даже тянет.

SV* написал :
скорее всего - нет

А ежели прицеп 500кг

umnyi написал :
Это руками кошено или триммером?

Мотокосой, типа "Хочу быть штилем"

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

petrovi4_63 написал :
А автомобильный прицеп со щебнем легче???

Бело написал :
А ежели прицеп 500кг

Я буду только рад если МС потянет конную косарку.
Только косарка не будет ехать за МБ накатом как прицеп, а в ней еще нужно вращать редуктор.

(Конная косилка производства Республики Польша, приводимая в движение лошадью-тяжеловозом или двумя рабочими лошадьми**)

yura54 написал :
По диагонали.

А серйозно?! Меня это тоже интересует в видео и в советах слышал что поперек борозн!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

petrovi4_63 написал :
Сообщение от umnyi

             Это руками кошено или триммером

Мотокосой, типа "Хочу быть штилем"

Опытному глазу и по фото многое видно.

зы. у белурусов есть интересная косилка с одним диском, для сена самое ТО.. Её б скопировали чуть доработав за разумные деньги и было бы прекрасно.
Но сейчас все навесное разрабатывается не выходя из КБ, вот оно и получается - как всегда.

umnyi написал :
Опытному глазу и по фото многое видно .

На предыдущей фото трава скошена в пол волка, а это в полный волок, ширина захвата при этом составляет 4-5 метров, огрехи есть , но сено получилось высший сорт, да и для тела такая разминка в пользу.

Ни одна МСовская косилка не возьмет твоей травы, Саша! Тут либо конную приспосабливать либо самому делать нужно. МС как бы не делает серьезного навесного, т.к. у него профиль другой-учить самолеты летать! Если пахать, бороновать, культивировать и прочая работа, так либо от взрослого навесного комплектоваться либо от стороннего производителя. Другого не дано, к сожалению... А новичкам с выбором навесного??? Им с кондачка не осилить 355 страниц болтологии, а потому впаривается навесное для тренировки своего сознания аж до изнеможения за свои же кровные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Меня это тоже интересует в видео и в советах слышал что поперек борозн!

Думаю , что по диагонали будет легче мотоблоку перекатываться по вспаханному .